ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Ольга Сережникова. КРАСОТА. Страшная сила предубеждений

Обсуждение: Ольга Сережникова. КРАСОТА. Страшная сила предубеждений

Lawless
27.02.2008 // 18:44
Дорогие друзья,
Хочу прояснить свою позицию, потому как по моей вине (без mea culpa тоже не обошлось) она осталась недопонятой.
1. Я никого не обвиняю. Тем более госпожу Сережникову - о которой услышал первый раз по этой статье. Может быть она светлое пятно в этом бизнесе.

2. Говоря о торговле живым товаром, я конечно не имел ввиду уголовно-наказуемую деятельность - больше имелось ввиду моральная проблема, которая не должна регулироваться законодетельно, а должна быть урегулирована комунальными нормами - т.е. нормами общественными - если это никому не будет нужно - бизнес исчезнет.

3. Исходя из этого я не предлагаю что-то запрещать - запрет - это самое последнее прибежище. Об этом часто забывает наша власть. Можно регулировать по другому - если интересуют примеры эффективного, не запретного регулирования - могу привести, но для этого нужно подумать не стандартно... К сожалению, многие власть предержащие на это не способны.

Поэтому - я считаю, что проведение конкурсов красоты - достаточно аморально и обусловлено сексистским началом в нашем обществе - полностью солидарен с фиминистками в этом вопросе. В баранах я не большой специалист - но повидал их не мало.
И последнее - я хоче чтобы было больше мужских конкурсов - г-жа Сережникова - может организуете?
 
Lawless
27.02.2008 // 18:30
Sunitsa пишет:
Я думаю, Люся Лущик уже съела свой ботфорт от зависти к количеству постов на форуме ко всего лишь первому материалу Сережниковой! :-D

+1
 
Sunitsa
27.02.2008 // 11:24
Я думаю, Люся Лущик уже съела свой ботфорт от зависти к количеству постов на форуме ко всего лишь первому материалу Сережниковой! :-D
 
ролдж
27.02.2008 // 10:53
fizmat пишет:
пусть обратится в милицию

Ах, как было бы прекрасно жить, если бы разные моральные проблемы решались всего лишь с помощью "апелляции к городовому"!
 
fizmat
27.02.2008 // 10:44
Natalia.P пишет:
у нас это все как-то местечково...

Не только это :-)
 
fizmat
27.02.2008 // 10:43
К чему голословные обвинения? Если какой-то участник форума имеет конкретную информацию, что госпожа Сережникова торгует живым товаром, пусть обратится в милицию, да и выложит эту информацию на форуме.
Раз он это не делает, то находится в сговоре либо с госпожой Сережниковой, либо с сектой паранджистов
 
Nobody
27.02.2008 // 10:32
ролдж пишет:
расслабьтесь. Между делом: знак :) значит «шутка».

Уже :-) И нетрудно заметить, что я сам часто пользуюсь этим знаком
 
Nobody
27.02.2008 // 10:31
ролдж пишет:
mea culpa,

Принимается :-)
 
Nobody
27.02.2008 // 10:24
ролдж пишет:
Я понимаю, что Вас интересует не мое мнение, а Ваше собственное, правильное, которое Вы отождествляете с мнением Навін...

Отчего ж. Мнения других людей меня тоже интересуют. Как филателиста интересуют любые марки :-)
И мое собственное мнение, знаю, тоже может быть ошибочным.
И у меня нет оснований отождествлять его с мнением Навін. Просто мне интересна позиция самой газеты в нашем споре. Но редакция почему-то отмалчивается...
 
Natalia.P
27.02.2008 // 09:51
Цитата Сережниковой: "Красота. Страшная сила предубеждений."
Вот опять начинается привычная ситуация: мол, мы не продажные - это стереотип, мы не глупые - это врожденная скромность, мы все такие идеальные, прекрасные и несем красоту в мир, избавляя его от серости и унылости.
Я ничего не имею против этих девочек и мальчиков, но в головах у них четко прослеживается мысль: "Я должна быть такой-то, такой-то, чтобы меня оценили-пригласили-заплатили".
Помимо конкурсов красоты модели (а главное, модельные агентства) зарабатывают на всевозможных презентациях, показах, выставках и т.п. Скажем, показ моделей одежды от бутика "ххх". И ничего, что одежда там - полное г *** и в лучшем случае, двухлетней давности, а на лейбе написано "made in china". Зато мы-ж, простите, мега-бутик... Так вот для всего этого, в частности, для демонстрации перед нашей "бизнес-элитой" начинают организовывать кастинги. Приходят девочки-мальчики из разных агентств, для которых они - пушечное мясо. Их отбирают на этих кастингах... О, это отдельный момент... Цинично, по-хамски, унизительно. С различными эпитетами. Одна владелица бутика поставила модель на колени перед всеми и сказала, что просто хочет на это посмотреть. А девочку это, видимо, нисколько не смутило. Потом за все это они получают капейки, и часть должны отдавать агентству.
Они привыкли, что их ВЫБИРАЮТ. Они привыкли, что им постоянно говорят: разденься, повернись, пройдись.... но говорят не профессионалы, а лишь бы кто. Они привыкли, что в наших клубах для них визитной карточкой является их попа.
Модель - это профессия. Но у нас это все как-то местечково....
 
ролдж
26.02.2008 // 18:56
knight пишет:
тут важно не Ваше мнение, а мнение самих Навін

Я понимаю, что Вас интересует не мое мнение, а Ваше собственное, правильное, которое Вы отождествляете с мнением Навін...
К тому же, mea culpa, захаживая на Навіны, я легкомысленно не удосужился изучить их заявление о миссии. Неужто там они всамделе клеймят энтих самых пуританов с консерваторами? Тогда миль пардон, больше не буду. :)
За указанные ресурсы спасибо. Но… расслабьтесь. Между делом: знак :) значит «шутка».
 
Nobody
26.02.2008 // 17:52
kachkadziub пишет:
белорусских журналистов, которые, по уровню своего профессионализма недалеко ушли от белорусских устроителей конкурсов красоты

Так им, журналюгам! Всех под одну гребенку! :-)
 
Nobody
26.02.2008 // 17:50
Ни пяди, извините за фрейдистскую очепятку :-)
 
Nobody
26.02.2008 // 17:50
ролдж пишет:
У куда ж нам, пуританам, прикажете податься? :)

Приказывать не стану. Но, думаю, в рунете много ресурсов типа "Секс только после свадьбы", "Поцеловал - женись", "Серые чулки против мини", "Нипяди обнаженной натуры" и т.п.
 
Nobody
26.02.2008 // 17:47
ролдж пишет:
Мнение, согласно которому среди читателей Навін не может быть пуритан, ретроградов и консерваторов, считаю пуританским, ретроградным и консервативным.

Ну, тут важно не Ваше мнение, а мнение самих Навін как ресурса непуританского, неретроградного и неконсервативного
 
Nobody
26.02.2008 // 17:45
Lawless пишет:
Или вы думаете, что там все честно и непорочно.

Там - как и в других сферах жизни. Есть честно, а есть куплено. Есть непорочно, а есть проституировано.
 
Nobody
26.02.2008 // 17:39
Lawless пишет:
Почему-то мужских конкурсов красоты не проводится

И мужских "конкурсов проводится". А меньше потому, что большинству мужчин на женское тело смотреть приятнее
 
Nobody
26.02.2008 // 17:37
Lawless пишет:
Это оскорбительно смотреть, когда красивых женщин оценивают, как стадо баранов.

Вы, видимо, большой специалист по оценке стада баранов. Тогда понятно, почему Вам конкурсы красоты напоминают именно это
 
Za Belarus!
26.02.2008 // 16:50
Lawless пишет:
современным торговцем живым товаром?


Одна маленькая деталь: у рабов выбора не было, а тут все по доброй воле: не нравится - взял, развернулся и ушел(или ушла). Рабы батрачили за пайку- а тут такие бабки светят в случае чего, опять же: опыт, знакомства, необычные ощущения.
 
kachkadziub
26.02.2008 // 15:46
Раз уж вы просите "не относиться к конкурсам красоты слишком серьезно", в свою очередь советую Вам не относиться столь серьёзно к высказываниям на форумах и к мнению белорусских журналистов, которые, по уровню своего профессионализма недалеко ушли от белорусских устроителей конкурсов красоты.

Ольга, вопрос: скажите пожалуйста, на чьи деньги проводится конкурс "Мисс Беларусь"?
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.