ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Конфликт Минска с ЕС — попытка перезагрузки диалога?

Обсуждение: Конфликт Минска с ЕС — попытка перезагрузки диалога?

нет
18.03.2012 // 08:28
нет пишет:
В общем, когда одним жить хорошо, то вымирать для всех - гораздо хуже. И мы потомкам оставляем не только плохо устроенный мир, но и средства самоуничтожения.
Как самопожираемый душу и тело кругооборот насилия в разуме человеческом.
 
нет
07.03.2012 // 00:16
nemez пишет:
Это не противоречит тому, что я сказал...
Я просто делал намек на то, что утописты всегда счастливы, потому что они не доживают до свершения своей мечты. Но и они, зная, что так жить нельзя, все равно по-другому не умеют. В общем, когда одним жить хорошо, то вымирать для всех - гораздо хуже. И мы потомкам оставляем не только плохо устроенный мир, но и средства самоуничтожения.
 
nemez
06.03.2012 // 21:04
нет
06.03.2012 // 20:59 nemez пишет:
Я так не считаю... Я даже не считаю, что если есть территория, то на ней надо жить... Но кто-то в любом случае захочет ее занять, тем более, что она не самая плохая в мире... А те, кто займет, будут на заводе работать или построят новый...но это уже совсем другая история...
Есть такая территория, которую занимала гдр. И там было очень много судеб заводов, от работы в старых стенах, до новых.


Это не противоречит тому, что я сказал...
 
нет
06.03.2012 // 20:59
nemez пишет:
Я так не считаю... Я даже не считаю, что если есть территория, то на ней надо жить... Но кто-то в любом случае захочет ее занять, тем более, что она не самая плохая в мире... А те, кто займет, будут на заводе работать или построят новый...но это уже совсем другая история...
Есть такая территория, которую занимала гдр. И там было очень много судеб заводов, от работы в старых стенах, до новых.
 
nemez
06.03.2012 // 20:48
нет
06.03.2012 // 20:32 nemez пишет:
Там это ни на что не влияет, но там и промышленности практически нет... Здесь же кто будет на всех этих заводах работать? Разве что китайцы...
А почему Вы считаете, что если есть завод, то на нем обязательно надо работать? Тем более, если некому работать? Другое дело, если людей надо занять работой.


Я так не считаю... Я даже не считаю, что если есть территория, то на ней надо жить... Но кто-то в любом случае захочет ее занять, тем более, что она не самая плохая в мире... А те, кто займет, будут на заводе работать или построят новый...но это уже совсем другая история...
 
нет
06.03.2012 // 20:32
nemez пишет:
Там это ни на что не влияет, но там и промышленности практически нет... Здесь же кто будет на всех этих заводах работать? Разве что китайцы...
А почему Вы считаете, что если есть завод, то на нем обязательно надо работать? Тем более, если некому работать? Другое дело, если людей надо занять работой.
 
nemez
05.03.2012 // 02:09
razdva
04.03.2012 // 19:11 y575 пишет:
Если уж белорусские гастарбайтеры бесследно растворяются в рынках труда Москвы и Санкт-Петербурга, то стройплощадки одних только Польши и Прибалтики проглотят их и подавно.
Но какой это будет мощный инструмент сдвига сознания белорусов !! Режим Лукашенко не простоит и полгода.

Странные выводы, вот в Закарпатье 101% так сказать процент гастробайтеров и на что это влияет?


Там это ни на что не влияет, но там и промышленности практически нет... Здесь же кто будет на всех этих заводах работать? Разве что китайцы...
 
razdva
04.03.2012 // 19:22
brest1 пишет:
РФ немедленно должен вынуть свою экономическую сиську ?

Она не должна, но она так поступает и цель отнюдь не благая, подобный механизм "благодетельства" приводит к тому что к власти в этой стране будут приходить люди с паразитическим образом мышления, ну и получаем букет болезней к которым потом можно продавать лекарства
 
razdva
04.03.2012 // 19:11
y575 пишет:
Если уж белорусские гастарбайтеры бесследно растворяются в рынках труда Москвы и Санкт-Петербурга, то стройплощадки одних только Польши и Прибалтики проглотят их и подавно.
Но какой это будет мощный инструмент сдвига сознания белорусов !! Режим Лукашенко не простоит и полгода.

Странные выводы, вот в Закарпатье 101% так сказать процент гастробайтеров и на что это влияет?
 
нет
04.03.2012 // 17:16
y575 пишет:
ЕС может очень просто убрать Лукашенко с политической арены. Для этого нужно открыть границы и стройплощадки для граждан Беларуси. Разумеется, не включенных в черные списки.
Если бы кто-то там действительно хотел.
 
y575
04.03.2012 // 16:19
000333000 пишет:
Можно высказатся долго но суть одна его нужно убрать из политической арены.
Судя по стилистике построения предложений, и окончаниям слов, могу предположить, что написано носителем одного из языков ЕС.
ЕС может очень просто убрать Лукашенко с политической арены. Для этого нужно открыть границы и стройплощадки для граждан Беларуси. Разумеется, не включенных в черные списки.
Сейчас большинство белорусов, столкнувшись с экономическими трудностями едут искать заработки в Россию. Граница-то ведь открыта, разрешений на трудоустройство в РФ не нужно. В основном в крупные города, Москву, С-Петербург. А в России путинская риторика по сути повтряет лукашенковскую: мы в кольце врагов, нам вредит "пятая колонна", честные выборы - это западная технология оранжевых революций. В сознании белорусов только закрепляются такие установки, и укрепляют, таким образом и режим Лукашенко.
Московские Болотная и пр. Сахарова, конечно, очень хороший пример нам, белорусам, но, если ЕС откроют свою границу и стройплощадки так же как в Россию, то предоставят белорусскому электорату возможность увидеть что к чему на самом деле, выработать в головах белорусов совсем другое отношение к Европе и европейским ценностям. Создадут мощный противовес пропутинско-пророссийским настроениям в сознании белорусов.
Если уж белорусские гастарбайтеры бесследно растворяются в рынках труда Москвы и Санкт-Петербурга, то стройплощадки одних только Польши и Прибалтики проглотят их и подавно.
Но какой это будет мощный инструмент сдвига сознания белорусов !! Режим Лукашенко не простоит и полгода. Возможно, формально, до ближайших выборов, у руля все еще будет оставаться человек с тем же именем, но вскоре уже даже его поведение натолкнется на такие камни в головах и у его электората, и его силовиков, что его все яйца сожмутся в изюминки.
Причем, все это абсолютно без ущерба для контрактов европейского бизнеса. Пусть, если им удобно, продолжают заключать контракты с белорусскими предприятиями.

Но ЕС, как видим, к сожалению, даже и не думает делать такой мощный ход. Поэтому пусть готовится пожинать дальнейшие ягодки.
 
Scout_08
04.03.2012 // 13:31
brest1 пишет:
Высокий жизненный уровень населения стрАны должны создавать себе сами,а не пытаться торговать сильно переоценённой геополитической лояльностью.
не покупайте, в чем проблемы?:) Иногда кажется что этот вирус только Россию и поражает, наплодить себе друзей типа Каддафи, Ассада, Луки барат Уго и потом искренне удивляться тому что населения этих стран чего то Россию недолюбливает... Я к просьбе своей вернусь, может назовете страны которые начали нормально развиваться после "дружбы" c Россией? Ведь весеннее обострение нашего явно санкционировано Кремлем...
 
нет
04.03.2012 // 13:21
Ajax пишет:
… статья очень длинная и обосоованна лишь предположениями, которые не учитывают такой момент человеческой личности, как убеждения – убеждения политические и экономические, военные и социальные, религиозные и просто традиционно-исторические для беларусов, вот поэтому, это даже не статья, это сплети …
Мы формируем свои убеждения в детстве, а потом движемся по жизни, воссоздавая ситуации, которые подошли б нашим убеждениям. Убеждения - это установки в психике человека, влияющие на его поведение. Развивающие мысли, чтобы легко знакомиться, общаться и соблазнять. Убеждение - элемент мировоззрения, придающий личности или социальной группе уверенность в своих взглядах на мир, знаниях и оценках реальной ... А в общем, когда при пакостном случае по заднице получили полицейской/милицейской/хамской палкой, то не так уж у многих убеждения остаются в своем первоначальном виде.
 
brest1
04.03.2012 // 13:01
Scout_08 пишет:
Из близлежайших это Беларусь, Приднестровье, Южная Осетия, Абхазия..
Абхазия и Осетия дружат с РФ по принципу "Враги моих врагов - мои друзья !" Приднестовье- союзник ? Мой друг и коллега,будучи урождённым в Молдавии,в деревне,которая теперь в Приднестровье;о прошлом годе на машине решил родные места посетить,в Молдову его пустили,а на границе с Приднстровьем сказали "АпУлэ"! ("апУлэ" - в переводе с молдавского - мужской детородный орган ).Так и вернулся Витя в свой Серпухов,зря намотав на колёса тыщи вёрст.
Да,и раз военные или политические союзники,по-вашему,РФ немедленно должен вынуть свою экономическую сиську ? Когда союзники,тогда предполагается не еждивенчество и транзитный шантаж,который легко устраним,а взаимовыгодность.Высокий жизненный уровень населения стрАны должны создавать себе сами,а не пытаться торговать сильно переоценённой геополитической лояльностью.
 
Scout_08
04.03.2012 // 12:18
Scout_08 пишет:
Абхащия
Абхазия конечно...
 
Scout_08
04.03.2012 // 12:17
brest1 пишет:
Беларашка должна учиться своей башкой и кошельком жить,а не оглядываться на других ! Понимаю,что это трудно,почти невозможно ! Но на чужом х в рай не въедешь !
так мы уже давно описываем радость от "российской помощи", можно спорить до посинения, а можно просто вспомнить "успешных" союзников России. Из близлежайших это Беларусь, Приднестровье, Южная Осетия, Абхащия... Все страны с высоким жизненным уровнем населения:))) Любая российская помощь заканчивается всегда одним и тем же. Хотя возможно вы назовете другие примеры?
 
razdva
04.03.2012 // 11:43
brest1 пишет:
Беларашка должна учиться своей башкой и кошельком жить,а не оглядываться на других ! Понимаю,что это трудно,почти невозможно ! Но на чужом х в рай не въедешь !

У нас один товарищ решил что он один билет купил
 
brest1
04.03.2012 // 10:28
razdva пишет:
Выборы в России пройдут и узнаем, пока рашке не до нас
Беларашка должна учиться своей башкой и кошельком жить,а не оглядываться на других ! Понимаю,что это трудно,почти невозможно ! Но на чужом х в рай не въедешь !
 
razdva
04.03.2012 // 03:19
Scout_08 пишет:
а вот интересно только будет ли у Путина время терпеть закидоны нашего?

Выборы в России пройдут и узнаем, пока рашке не до нас наш я так понимаю за последние вольные дни спешит оторваться
 
Ajax
04.03.2012 // 01:07
… статья очень длинная и обосоованна лишь предположениями, которые не учитывают такой момент человеческой личности, как убеждения – убеждения политические и экономические, военные и социальные, религиозные и просто традиционно-исторические для беларусов, вот поэтому, это даже не статья, это сплети <...> …
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.