ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Ухо недели. Президент взялся за демографию

Обсуждение: Ухо недели. Президент взялся за демографию

Danis
12.03.2012 // 18:41
наверное, будете смеяться, но Гитлер действительно любил того юнца. Гитлер был фанатично преданным Германии человеком. Националистом. Его методы были отвратительны, но цель - заслуживает уважения.
...А наши чинуши - они воюют со своим начелением. К сожалению, они уже одержали победу.
Даже проспект, бывший Машерова, в свою честь назвали.
glebas2000 пишет:
Вы, наверное, будете смеяться, но Гитлер действительно любил того юнца. Гитлер был фанатично преданным Германии
Вот в этом, как ни странно, будучи антифашистом, я готов понять вектор сознания Гитлера... Где-то он, будучи неоправдываим в Истории негодяем, натворил дел - мама не горюй!
А Архипелаг "ГУЛАГ" помните?... эта тема затрагивает такие пласты бесчеловечности, что считаю невозможным и преступным мимоходом на очередной страничке мимолётного Форума к этому прикасаться.

glebas2000, наковерканы эти скобки и кавычки от интернет-наркоманов, для производителей софта думающим на лишь на унифицированно-материально-удачном машинном коде...
Они делают своё дело, но не разбираются в том, что перееханный пешеход во веки вечные ценил "Зебру" на переходе и позволял себе оставлять право залезть вовнутрь Wордовского RTF- файла - не более как профессор Плейшнер в минском дельфинарии...

Здесь тоже по делу... Как ни странно, я компьютерный сисадмин с нехилым стажем, но заставлять "выковыривать" скобки и слэши для конечного пользователя это черта человеков, что ценят машинное двоичное цифроисчесление, не понимая, что существует, пусть пока неоцифрованное, нго всё ещё аналоговое. Как ландыш на проталине, как сон-трава...
Ладно, я выругался как сумел, и смываюсь покурить...
Мой привет...
[email protected]
 
Taranda
12.03.2012 // 10:32
glebas2000 пишет:
Его методы были отвратительны, но цель - заслуживает уважения.
Цель Гитлера - добиться мирового господства, используя Германию, как инструмент, заслуживает уважения??? Мдя-я-я!!! "Цырк на дроце"!
 
glebas2000
12.03.2012 // 09:59
Danis пишет:
Я помню всем известную кинохронику конца войны и фюрера, который поощрительно потрёпывает по щеке юнца...

Это только имхо, моё персональное видение этой демографической темы, но поверьте, что оно во мне совсем не мимолётным накатом настроения вызвано.
И...
Тот же Гитлер любил этого юнца, посылаемого под танки наступающей Красной Армии?

Вы, наверное, будете смеяться, но Гитлер действительно любил того юнца. Гитлер был фанатично преданным Германии человеком. Националистом. Его методы были отвратительны, но цель - заслуживает уважения.
...А наши чинуши - они воюют со своим начелением. К сожалению, они уже одержали победу.
Даже проспект, бывший Машерова, в свою честь назвали.
 
Taranda
12.03.2012 // 09:38
Насчёт "третьего ребёнка" - ну не знаю как назвать это "предложение", настолько далеко оно от реалий! Тут бы второго как-то родить! Ну не желает народ плодиться - и всё тут! Потому как доживать на пенсии, на уровне всяких "минималок", ещё можно, а расширенно воспроизводиться - нельзя! Потому как политику типа "белорусы будут жить плохо, но недолго", этот общенациональный стресс, можно без ущерба, как всякий стресс, выносить пару-тройку лет, но не десятилетия. Молчание народа здесь не "знак согласия", а признак вымирания.
 
Danis
12.03.2012 // 00:40
Материал объёмный, спасибо автору.
Но вот насчёт каждого третьего ребёнка поневоле народные сказки вспомнятся. Ведь и было у отца три сына... но куда их статусно разные сказания не заносили. Но диалектически: а стоит ли форсировать количество в ущерб качеству? Простите, я просто так, немного мрачновато... Ведь мест в зонах и в колониях для несовершеннолетних не прибавится.
А духовно-то средний белорус загибается. Я говорю именно о среднем. И о подлинно человеческом и духовном. Не о героях Евровидения и прочих фигурах, расставленных директивами свыше по своим пьедесталам.
Я "по касательной" этой темы только касаюсь, это огромная тема...
Но тупо размножаться вникуда ведь тоже... Я б сказал - аморально.
И аморальность эта и не на мне, и не на беременной женщине. Материнство это во все эпохи высокая человеческая доблесть...
Не мне рассказывать. Но этот призыв плодить просто человеческую бимомассу не создавая для семьей и матерей фактически ничего кроме ледовых дворцов и растущего внешнего госдолга...
Я помню всем известную кинохронику конца войны и фюрера, который поощрительно потрёпывает по щеке юнца...

Это только имхо, моё персональное видение этой демографической темы, но поверьте, что оно во мне совсем не мимолётным накатом настроения вызвано.
И...
Тот же Гитлер любил этого юнца, посылаемого под танки наступающей Красной Армии?
...
...Я тут сам удалил, бо зло вышло...
...
Я не аноним. [email protected]
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.