ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Дмитрий Аксенов. ТРЕТЬЯ СИЛА. Белорусская нация — это мы, такие, какими «уже» являемся

Обсуждение: Дмитрий Аксенов. ТРЕТЬЯ СИЛА. Белорусская нация — это мы, такие, какими «уже» являемся

dr.Alex
30.03.2012 // 12:31
pooh пишет:
dr.Alex пишет:
ЛДПБ Гайдукевича - тоже оппозиция?

Да, тоже, причем более-менее конструктивная. А вы сами-то страничку до конца читали?


Хорошая партия. Можно вступать. Главное, что безопасная. В выборах президента не участвует. (по крайней мере в 2010 г.)
 
Viktor1
29.03.2012 // 22:05
dr.Alex пишет:
Может и преувеличение. Может Зенон и не был таким страшным, но напугать белорусов ему удалось.

Или наоборот, привлечь 12% на свою сторону. Не было б Позняка, так чтоб - выбрали б Шушкевича?
 
dr.Alex
29.03.2012 // 21:56
Viktor1 пишет:
Это преувеличение. Не выбрали б Лукашенко, так выбрали б Кебича - хрен редьки не слаще.


Может и преувеличение. Может Зенон и не был таким страшным, но напугать белорусов ему удалось. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%B2_%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_(1994)
 
pooh
29.03.2012 // 21:45
dr.Alex пишет:
ЛДПБ Гайдукевича - тоже оппозиция?

Да, тоже, причем более-менее конструктивная. А вы сами-то страничку до конца читали?


dr.Alex пишет:
Так же и с БНФ. Его уже нет ( почти нет, а то что есть - пародия на былую БНФ),но дело его рук живет и останется с нами, пока мы не загнемся. А он останется! Трансплантологи помогут. :)

Аналогию улавливаете?

нет... видимо затупил.

По поводу нац-идей, то "Зянон" не нашел поддержки в массах по вполне объяснимым причинам. Беларуская нация окончательно после войны размыта русскими корнями. И не забывайте, что на протяжении всей истории рядом с нами жили и русские и поляки и евреи и др.
 
dr.Alex
29.03.2012 // 21:40
Viktor1 пишет:
dr.Alex пишет:
Проблема в адекватном кандидате.

Лицом не вышли?


Да нет, мозгами.
Среди 9 альтернативных кандидатов я могу отметить только 1 адекватного, который призывал не нарушать Закон, не проводить Площадь до официального объявления результатов выборов.
И он единственный, кто понимал, что по Закону, созданному АГЛ из 10 претендентов на пост президента, только 1 имеет неприкосновенность- сам АГЛ. Все остальные были немало удивлены, что оказывается по Закону они не имеют неприкосновенности и будут за свою деятельность нести ответственность.

Меня это тоже немало удивило. Штабы работают, куча народу бабло осваивает, а никто Законы почитать не удосужился. А если знали, но на авось понадеялись, то этот авось и получили. Теперь сопли льют.

И никто не подал заявление на проведение акции, чтобы хотя бы формально соответствовать Закону, если бы власти ее запретили.

Одним словом. Не приведи Бог иметь любого из этого списка Президентом (кроме одного).
 
Viktor1
29.03.2012 // 21:36
dr.Alex пишет:
но дело его рук живет и останется с нами,

Это преувеличение. Не выбрали б Лукашенко, так выбрали б Кебича - хрен редьки не слаще.
 
dr.Alex
29.03.2012 // 21:20
pooh пишет:
Далось вам это бнф... вы мне лучше назовите хотя-бы одну партию, находящуюся не в оппозиции.


Знаете, что мне пациенты говорят? "Далось вам это злоупотребление алкоголем. Вы мне скажите как от цирроза печени избавиться, ведь я уже неделю не пью". Он уже неделю не пьет, сделай ему из гнилой здоровую печень.

Так же и с БНФ. Его уже нет ( почти нет, а то что есть - пародия на былую БНФ),но дело его рук живет и останется с нами, пока мы не загнемся. А он останется! Трансплантологи помогут. :)

Аналогию улавливаете?

http://www.ldpb.net/ ЛДПБ Гайдукевича - тоже оппозиция?
 
pooh
29.03.2012 // 20:31
dr.Alex пишет:
Согласен. Но они были самым агрессивным политическим движением, "чемодан-вокзал-Россия". Поэтому и оказались в итоге в той ситуации, в которой до сих пор находятся и никогда оттуда не выберутся. (Я имею ввиду выборы.)


Далось вам это бнф... вы мне лучше назовите хотя-бы одну партию, находящуюся не в оппозиции.
 
Viktor1
29.03.2012 // 18:29
dr.Alex пишет:
Проблема в адекватном кандидате.

Лицом не вышли?
 
klim1956
29.03.2012 // 18:25
dr.Alex пишет:
Экономику одинаково могут развалить как гуманитарий так и экономист.
Но кто уж точно ее не починит, так это Главный Специалист Во Всех Областях. Лучше уж иметь много мелких специалистов, но Реальных и для каждой сферы поотдельности.

Может примеры приведете, удачного построений экономических моделей, гуманитариями, во времена экономических кризисов?
 
dr.Alex
29.03.2012 // 17:57
pooh пишет:
Можно подумать, в те далекие времена, когда не было "оппов", "Зянон" с БНФом были единственным политическим движением... Партий была тьма. Мне вот импонировала, не прошедшая перерегистрацию, партия здравого смысла. А сейчас что? В оппах абсолютно все.


Они не были единственным движением. Согласен. Но они были самым агрессивным политическим движением, "чемодан-вокзал-Россия". Поэтому и оказались в итоге в той ситуации, в которой до сих пор находятся и никогда оттуда не выберутся. (Я имею ввиду выборы.)
 
dr.Alex
29.03.2012 // 17:47
klim1956 пишет:
А что вы хотите с гуманитариев, Ландсбергис в Литве, тоже помог развалить экономику.


Экономику одинаково могут развалить как гуманитарий так и экономист.
Но кто уж точно ее не починит, так это Главный Специалист Во Всех Областях. Лучше уж иметь много мелких специалистов, но Реальных и для каждой сферы поотдельности.
 
dr.Alex
29.03.2012 // 17:37
Viktor1 пишет:
Ну так в чем проблема? Не выбирайте их, выберите кого другого, если уж вы считаете себя представителем большинства. В этом и состоит демократия.


Проблема в адекватном кандидате.
 
duga
29.03.2012 // 14:44
razdva пишет:
а по Луке к стате сразу было видно кто он и что он,

Если быть честным,то накат на Луку пошёл только после последнего ф. кризиса,когда курс взлетел до заоблачных высот,а потом урезонился близко к восьми.Никто почему-то не вспоминает,что творилось на той же Украине,но двумя годами раньше.Лука сумел тогда удержать бел.рубль девальвировав его всего-то на 20%.И все были довольны.
Ну а сейчас,сейчас произошло то,что давно должно было произойти.И виной тому тот же Лука,возомнил он о себе слишком много,понесло его...
 
razdva
29.03.2012 // 14:18
duga пишет:
Ну так и шагай с завязанными глазами через пропасть,в надежде,что под ногами будет мост!

Кажется мы завязли в вопросах кулинарии, есть ли президентов под соусом или с хреном
 
razdva
29.03.2012 // 14:16
duga пишет:
Считайте,первый шаг сделал Шушкевич,второй шаг сделал Лука,от этих шагов вам лучше стало?

Ну на каждую Америку найдётся свой барак, метод научного втыка и мата никто не отменял, а по Луке к стате сразу было видно кто он и что он, но как говорится тёмная сторона души лехтората вознесла его на вершину
 
duga
29.03.2012 // 14:14
razdva пишет:
только чем дольше тянем тем более глубоким он будет

Ну так и шагай с завязанными глазами через пропасть,в надежде,что под ногами будет мост!
 
razdva
29.03.2012 // 14:04
duga пишет:
И вот тогда этот вакуум может заполнить НЕЧТО!

Ну так как не выгадывай а вакуум нам светит по любому, только чем дольше тянем тем более глубоким он будет
 
duga
29.03.2012 // 14:00
Viktor1 пишет:
Viktor1
29.03.2012 // 13:47

Витёк,ты что бухать в гараже начал?
 
Viktor1
29.03.2012 // 13:47
duga пишет:
рухнула власть Ющенко на Украине.

А со стороны это выглядело как выборы президента.
duga пишет:
и МОЖЕТ БЫТЬ тогда,после очередного шага,будут положительные результаты.

При твердолобости нынешней власти - точно НЕ МОЖЕТ БЫТЬ никаких положительных результатов.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.