ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Виталий Рымашевский. ПОЛИТИКА. День Воли: коллаборация или сопротивление?

Обсуждение: Виталий Рымашевский. ПОЛИТИКА. День Воли: коллаборация или сопротивление?

eddi
25.03.2012 // 10:51
второй абзац, где идут перечисления режимов, я бы дополнил после советского начался фашистский. исейчас именно фашистский режим, очень похоже на режим муссолини. крупные бизнесмены типа пефтиева, чижа в связке с властью.
 
Scout_08
23.03.2012 // 02:54
klim1956 пишет:
А чего это вы тогда под мой гнилой забаненый ник косите?
мне это незачем, я даже не знал что ваш ник забанен:), к тому же вы многим здесь надоели...
 
klim1956
23.03.2012 // 02:19
Scout_08 пишет:
я бы перечислил ники характеризующие ваш интеллект, но забанят же...:) Кстати, просто напрягитесь и поймите что вас ни с кем нельзя спутать, что "клим1956", что "не лги" одними и теми же фразами пользуется, причем сильно штампованными...

А чего это вы тогда под мой гнилой забаненый ник косите?
 
Scout_08
23.03.2012 // 01:42
klim1956 пишет:
Например: лапша, остап бендер, сказочник, многоголовый......
я бы перечислил ники характеризующие ваш интеллект, но забанят же...:) Кстати, просто напрягитесь и поймите что вас ни с кем нельзя спутать, что "клим1956", что "не лги" одними и теми же фразами пользуется, причем сильно штампованными...
 
klim1956
23.03.2012 // 01:29
Scout_08 пишет:
скорее грызутся, но это не всегда вредно, иногда "обмен мнений" крайне полезен...

Скаут имей совесть, тебе что ников мало?
Создавай характерные для себя.
Например: лапша, остап бендер, сказочник, многоголовый......
 
Scout_08
23.03.2012 // 01:11
не лги. пишет:
Христиане же только и делают, что борются друг с другом.
скорее грызутся, но это не всегда вредно, иногда "обмен мнений" крайне полезен...
 
Scout_08
23.03.2012 // 01:10
klim1956 пишет:
Что то я помню у "не лги" ник был без точки, это что двойник?
забавный вы...:)
 
pooh
23.03.2012 // 01:03
не лги "Христиане же только и делают, что борются друг с другом."

Во-во... вместо того, чтоб бороться с собой... как завещал их предводитель.
 
klim1956
22.03.2012 // 18:24
не лги. пишет:
да на что способна ваша церковь? только раболепствует перед властью. сегодня - перед лукашенко, завтра - придет к власти Рымашевский - будет раболепствовать перед нм.
Впрочем, христианская демократия не придет к власти. будущее - за либерализмом и рациональным атеизмом. Христиане же только и делают, что борются друг с другом.

Что то я помню у "не лги" ник был без точки, это что двойник?
 
Kalyan
22.03.2012 // 17:34
Автор пишет «За последние два столетия в Беларуси часто сменялись правящие режимы: польский, немецкий, российский, нацистский, советский…»
Действительно Беларусь никогда не была свободной. Это создало определенный отпечаток в сознании белорусов – неуверенность в себе, неуверенность в своих силах и возможностях, ощущение своей неполноценности, страх принять на себя ответственность за свои решения, страх стать самостоятельным……. или, проще говоря, комплекс собственной неполноценности. Это не диагноз и не нужно его пугаться. Гордыня ничем не лучше. Это одно и то же, только с противоположными знаками. Плюс всегда притягивается к минусу. Ощущающий себя не полноценным всегда притянет к себе самоуверенного гордеца, который будет его подавлять. Это естественный закон и бороться с ним бессмысленно. «Лекарство» не в борьбе, а в осознании проблем и их исцелении. Это духовный, а не политический вопрос.

Естественно, что такую проблему фокусирует в себе тот, кого избирают быть «самым главным». Он отражает в себе людям сфокусировано, наиболее ярко как их достоинства, так и их недостатки, чтобы они могли увидеть, понять себя. Как спортсмены выбирают себе в «капитаны» самого спортивного, ученые самого умного, так и «неполноценные» самого «неполноценного». Изменятся люди, изменится и отражение в зеркале. Никакая борьба никого не изменяет. Бесполезно бороться с собственным отражением. Но изменения могут вызвать борьбу. Борьба имеет смысл, если она является следствием внутренних изменений людей.
 
не лги.
22.03.2012 // 16:25
да на что способна ваша церковь? только раболепствует перед властью. сегодня - перед лукашенко, завтра - придет к власти Рымашевский - будет раболепствовать перед нм.
Впрочем, христианская демократия не придет к власти. будущее - за либерализмом и рациональным атеизмом. Христиане же только и делают, что борются друг с другом.
 
klim1956
22.03.2012 // 16:07
Автор пишет:" Сопротивление взывает ко всему самому лучшему, что есть в человеке, но предполагает риск."

Вы христианин и должны знать, что церковь это осуждает.
А не могли бы привести ссылку, где сопротивление,является доминирующей чертой характера человека?
 
не лги.
22.03.2012 // 16:07
правильно! не коллаборация, а трусость самая настоящая. только подпевают режиму - выступают за отмену санкций, поддерживают власть. какая же это оппозиция? Виталий, надо говорить более открыто - называйте все своими именами.
 
brest1
22.03.2012 // 16:00
"Несомненно одно — вся беларуская национальная история последних столетий состоит исключительно из памятных дат Сопротивления"-как смешно это читать! Но ведь у РБ нет многостолетней истории!Просто не было тогда такого национально-территориального образования!И идентификации такой не было !Вспомните фильм "Старая крепость",там есть смешной эпизод,когда хохляцкий поп выдумывает хохляцкую историю о том,кто крепость в полон брал.
"Коллаборация принимала разные формы."-Нынешние смешные псевдополитики пытаются в наши дни трусость и предательство "одеть" в коллаборационизм!Смешно это и не получится!"Обкакались,так не чирикайте!"-старая беларуская пословица .
 
mypostbox61
22.03.2012 // 15:16
Есть еще один способ: сопротивление через коллаборацию. Его использует большинство, пусть и не осознанно.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.