ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Реконструкцию и переоснащение всех республиканских лечебных учреждений обещают завершить в этом году

Обсуждение: Реконструкцию и переоснащение всех республиканских лечебных учреждений обещают завершить в этом году

sp
28.03.2012 // 21:04
А что толку от переоснащения эих самых лечебных учреждений, когда зачастую в них работают бездушные существа (даже людьми не поворачивается язык их назвать) у которых на уме ничего, кроме бюрократии ("без бумажки ты - бумажка") или корыстной выгоды ("дал взятку - так и быть, несколько минут тебе уделю Не дал - свободен") нет?

Сегодняшний пример, произошедший в РНПЦ неврологии и нейрохирургии в Минске. Приём вела Щуревич, зав. консультативно-поликлиническим отделением:

Запись была на консультацию предварительная, почти за 2 месяца (!!)
В регистратуре записали и сказали дату и время - "с 8 до 12"
Пришёл примерно в полдевятого в регистратуру, отметили, выдали карточку, назвали кабинет.
В момент, когда подходил к кабинету, уже вышеуказанная мадам приём вела.
Вышел у неё посетитель из кабинета, я ахожу, спрашиваю
- Можно?
- Нет, нельзя, у меня приём с 9 часов. Это сегодня меня попросили на полчаса раньше выйти...

Ладно, дождался 9 часов. Захожу в кабинет. Сказал несколько слов, как открывается дверь, заходит какой-то медик (в белом халате) и при мне решают в кабинете какой-то административный вопрос - на какой день что-то там назначить.

Ну всякое бывает. Ладно.
Только закрыл дверь этот медик, я успел ещё сказать буквально неколько фраз, как открывает дверь в кабинет опять кто-то из медиков (я уж не знаю, врач там или медсестра, потому пишу так) со словами "Можно вас на пару слов?"
Кандидат медицинских наук Щуревич выходит к ней из кабинета. "Пару слов" растягиваются на добрых пару минут. Затем медсестра Щуревич обращается ко мне:
- "Подождите на коридоре, мне надо сходить .... "

В общем, минут 20 я подождал, пока Щуревич с медсестрой придут обратно в кабинет.
Пытаюсь зайти повторно и слышу от Щуревич
- "Пока нельзя"
Ещё минут 15 жду, пока меня всё-таки пригласят.

Но моя дальнейшая консультация оказалась недолгой. После вопросов о принимаемом лечении последовали слова "А кто вам его назначил? Невролог?", и моего ответа "да" Щуревич словно бросило в жар и она написала следующее:
"В связи с тем, что не предоставлена первичная мед. документация, отражающая анамнез заболевания, назначаемые ранее схемы лечения, решение вопроса о диагнозе и последующей тактике лечения невозможно.
В связи с этим предоставить курьером в РНПЦ амбулаторную карту пациента".

Замечу, что меня наблюдали в разное время разные учреждения. Сначала диспансер, затем - поликлиника.
Потому под словами "первичная мед. документация" можно понять разное.
Задал Щуревич уточняющий вопрос:
-Так какая документация нужна? Самая ранняя или более поздняя?
На что в повышенном тоне последовало хамство:
- Не надо мною тут КОМАНДОВАТЬ!

Вот так, задать вопрос в представлении кандидата медицинских наук Щуревич = "командовать"... Похоже на какую-то невменяемость... Или весеннее обострение (психоз)

Я уже молчу про то, что необходимые документы РНПЦ неврологии мог затребовать сам накануне моего приёма. Ведь запись была заранее за долгие месяцы. Ровно как и нормальный врач могла бы распросить про более ранние схемы лечения и безо всяких бумаг....

В общем, больше я к этой нервной и психованой больше ни ногой. И другим советую избегать посещения этого так называемого "врача".

И будь хоть самое современное оборудование в данном ЛПУ, до тех пор, пока там работают такие бездушные личности, которым абсолютно наплевать на своих посетителей, толку никакого не будет.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.