ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Заграница // Обсуждение: Экспорт российского газа через Украину снизился на 47%

Обсуждение: Экспорт российского газа через Украину снизился на 47%

brest13
08.10.2012 // 19:27
Поздравляю всех с открытием второй нитки "Северного потока" !
 
BrereGalleatt
08.10.2012 // 09:18
jmtqlhjm dxaqvdeakr moncler coats sale fprsryc http://mclerjakcetsxoutletstores.webeden.co.uk/#9724 wqjvcywn gtpbdyziup mulberry bags outlet hsotrtb http://mulberriesbagsxoutletstore.webeden.co.uk/ rkkmrkgu louis vuitton outlet uzuovugmmv flztqojd mulberry sale svikitagip http://salesmulbagsoutletstore.info/#8502
 
duga
02.04.2012 // 18:34
brest1 пишет:
но ... а кому сейчас легко ? :-)

Украинцам дорого обойдутся эти парламентские выборы!Из-за того,что верхушка,типа элита,решила,за всех украинцев,что те якобы стремятся в ЕС!
Отсюда жёсткие решения Кремля,я о газе.
Вспомните когда начались проблемы у Беларуси,и кто их создал...
Это чмо,я про Януковича,пришёл к власти совсем под другими лозунгами.А теперь,как и Баця,подставляет свой народ,за ради удержания этой самой власти в своих руках.
Так было всегда если глянуть в глубь веков).
 
brest1
02.04.2012 // 17:10
duga пишет:
Если я правильно понимаю,то это дополнительный минус к уже существующим 47-ми%?!
Вы правильно понимаете.Это была свежая новость,Куприянов официально об этом сообщил 30 марта.Это-дополнительные деньги в бюджет РБ,правда,предназначавшиеся раньше хохолам,но ... а кому сейчас легко ? :-)
 
duga
02.04.2012 // 13:05
brest1 пишет:
"Газпром" планирует перераспределять объемы транзита газа с территории Украины в пользу Белоруссии.

Если я правильно понимаю,то это дополнительный минус к уже существующим 47-ми%?!
 
brest1
02.04.2012 // 09:50
Новость: Россия перенаправляет транзит газа в Европу с Украины в Белоруссию

"Газпром" планирует перераспределять объемы транзита газа с территории Украины в пользу Белоруссии. Об этом сообщил 30 марта официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов
 
brest1
01.04.2012 // 22:08
Дались вам эти сроки! "Северный поток" уже начал "отбиваться". За какое время сланцевый газ вытеснет природный - кто знает ? Но чтоб успешно,хотя бы какое-то время с ним (сланцевым) конкурировать магистрали нужно строить уже сейчас. Вон,в ненасытный Китай уже трубу кинули. Пуця обещал выйти на рынок и СПГ,где-то уже завод или заводы строятся.
 
klim1956
01.04.2012 // 22:08
brest1 пишет:
Поэтому я уверен,что в недалёком будущем добыча сланцевого газа станет рентабельной, выгодной и в Европе и получит широкое распространение.

Добыча гелия на Луне решит глобальные проблемы нехватки энергоресурсов?
http://iscience.ru/2011/05/06/dobycha-geliya-na-lune-reshit-globalnye-problemy-nexvatki-energoresursov/


Инженеры Стэнфордского университета разработали технологию производства электроэнергии, позволяющую одновременно использовать солнечные свет и тепло. Это вдвое увеличит эффективность солнечной энергетики и сделает ее достаточно дешевой для конкуренции с нефтью.
http://www.tycoon.by/page/proryv-v-solnechnoi-energetike-sozdany-batarei-s-kpd-do-60-ne-boyaschiesya-nagreva
 
duga
01.04.2012 // 21:47
brest1 пишет:
brest1
01.04.2012 // 21:19

Подождите,но каким образом то,что вы написали подтверждает это.
Вы пишете,что...
brest1 пишет:
Пока наступит это "скоро" , бобло уже "отобьётся" и даже принесёт прибыль .
А я спрашивал..
duga пишет:
Так зачем же тогда вкладывать бабло,в то,что будет ненужным,если не сегодня,так скоро?!
.
Вот о чём мой вопрос.
 
brest1
01.04.2012 // 21:19
duga пишет:
Вы обладаете инфой?
Только из открытых источников.Судите сами : Штаты раньше импортировали СПГ,а теперь экспортируют.Технологии на месте не стоят,себестоимость добычи СПГ постоянно снижается.Пример:в Российской Сибири часть нефтяных скважин была,как считалось, выработанными,но пришли новые технологии из США ,оборудование, и скважины удалось реанимировать,работают до сих пор.Конечно,это пример из нефтедобычи,но подобное можно сказать и про газодобычу.Поэтому я уверен,что в недалёком будущем добыча сланцевого газа станет рентабельной, выгодной и в Европе и получит широкое распространение.
 
duga
01.04.2012 // 20:55
brest1 пишет:
Пока наступит это "скоро" , бобло уже "отобьётся" и даже принесёт прибыль .

Хорошо.
Но почему вы так уверены в этом?
Вы обладаете инфой?
 
brest1
01.04.2012 // 17:05
Стоимость строительства на Украине терминала по приему сжиженного природного газа составит 846 миллионов евро. ТЭО проекта подготовила испанская компания Socoin. На 30 процентов финансирование проекта будет осуществляться консорциумом, участником которого является Украина, остальное составят заемные средства.
 
klim1956
30.03.2012 // 16:57
brest1 пишет:
Пока наступит это "скоро" , бобло уже "отобьётся" и даже принесёт прибыль . Хотя в США уже добывают вовсю. И не везде есть этот сланцевый.

Себестоимость сланцевого газа более 400$ за 1000 кубов плюс строительство добывающих скважин и другое.
И когда за это можно будет получить прибыль?
 
brest1
30.03.2012 // 16:18
duga пишет:
Так зачем же тогда вкладывать бабло,в то,что будет ненужным,если не сегодня,так скоро?!
Пока наступит это "скоро" , бобло уже "отобьётся" и даже принесёт прибыль . Хотя в США уже добывают вовсю. И не везде есть этот сланцевый.
 
duga
30.03.2012 // 15:54
brest1 пишет:
Не сегодня - завтра стоимость добычи сланцевого газа подешевеет,тогда РФ может остаться с х.,простите,с носом !

Так зачем же тогда вкладывать бабло,в то,что будет ненужным,если не сегодня,так скоро?!
 
brest1
30.03.2012 // 15:44
duga пишет:
Ну так в любом случае для того,чтобы "отбивать" стоимость необходимо этой трубой качать газ,иначе и не "отобьёшь".
Ну а если проектировщики утвердили,а прокладчики уложили эту трубу,то хозяева наверно уж знают,как проводить профилактику и ремонт.
Труба-то "молодая".
Совершенно верно!Технологии шагнули далеко вперёд!
duga пишет:
И потом,если я не ошибаюсь,то скоро буде и вторая ветка
Вы не ошибаетесь.
duga пишет:
И зачем тогда вообще будет нужен украинский транзит,
В РФ много газа,можно загрузить все транзиты.Разработанное и пока законсервированное Бованенковское месторождение на Ямале, (где я бок о бок работал с хохлами и сябрами),плюс Штокмановское месторождение.А есть ещё Арктический шельф. Российские учёные с Чилингаровым во главе доказали ведь всем,что вся Арктика-это продолжение Российской территории! :-) Не все пока с этим согласны, но у нас есть "Булава",с её непредсказуемостью не поспоришь. :-) Не сегодня - завтра стоимость добычи сланцевого газа подешевеет,тогда РФ может остаться с х.,простите,с носом !
 
Scout_08
30.03.2012 // 15:05
klim1956 пишет:
Раз начали сокращать газ в Евросоюз, через Украину, значит Украина скоро вступит в ТС.
Если заупрямится, значит будут строит еще одну ветку, через Беларусь или третью ветку "Северного потока".
Если не ошибаюсь, для третьей ветки готова проектно-сметная документация.
так в этом и проявляется, ваша российская дружба:))
 
duga
30.03.2012 // 14:33
brest1 пишет:
Одно дело,когда труба закопана на метр-на два ,а через каждые 200 км компрессорная станция;легко проводить профилактику,устранять неисправности и т.д.
И совсем другое дело,когда труба,например,на дне моря,под диким давлением воды,без возможности профилактики и ремонта.Да и стоимость строительства "Северного потока" нужно будет "отбивать", дело недешёвое.

Ну так в любом случае для того,чтобы "отбивать" стоимость необходимо этой трубой качать газ,иначе и не "отобьёшь".
Ну а если проектировщики утвердили,а прокладчики уложили эту трубу,то хозяева наверно уж знают,как проводить профилактику и ремонт.
Труба-то "молодая".
Вы не подумайте,что я оспариваю вашу точку зрения.Просто очень интересно сколько тут политики,а сколько экономической целесообразности.
И потом,если я не ошибаюсь,то скоро буде и вторая ветка.И зачем тогда вообще будет нужен украинский транзит,в который к тому же нужно всадить кучу бабла?
 
brest1
30.03.2012 // 13:35
duga пишет:
Смотрите,сейчас Россия запускает газ по своей трубе,и таким образом не платит за транзит Украине,неужели в таком случае затраты по транспортировке газа могут быть больше,чем транзит того же газа через Украину?
Одно дело,когда труба закопана на метр-на два ,а через каждые 200 км компрессорная станция;легко проводить профилактику,устранять неисправности и т.д.
И совсем другое дело,когда труба,например,на дне моря,под диким давлением воды,без возможности профилактики и ремонта.Да и стоимость строительства "Северного потока" нужно будет "отбивать", дело недешёвое.
 
brest1
30.03.2012 // 13:26
duga пишет:
Смотрите,сейчас Россия запускает газ по своей трубе,и таким образом не платит за транзит Украине,неужели в таком случае затраты по транспортировке газа могут быть больше,чем транзит того же газа через Украину?
Любая прямая короче кривой!Конечно,всё надо считать.Транзитчики постоянно повышают тариф. Можно поднять тариф так,что обход станет дешевле.Я убеждён в одном :всегда и везде можно и нужно договариваться!Взаимоприемлимые решения обязательно есть.
О состоянии Укр.ГТС цитата :"Компрессоры на компрессорных станциях, обслуживающих магистральные газопроводы, в большинстве своем исчерпали свой технический ресурс и нуждаются в замене. Стареющее оборудование еще работает благодаря профессионализму обслуживающего персонала. Но эксперты Mott пока не смогли точно оценить оставшийся технический ресурс из-за отсутствия полной картины и комплексных данных."
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.