ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Хатынь: «формат» трагедии

Обсуждение: Хатынь: «формат» трагедии

hlopets33
21.06.2008 // 22:10
nemez пишет:
Хлопцу.

Проявление определенных симптомов продолжается...


Правда-матка глаза режет, поэтому и злости столько...
 
nemez
21.06.2008 // 21:06
Хлопцу.

Проявление определенных симптомов продолжается...
 
hlopets33
21.06.2008 // 15:56
gap1995 пишет:
Ненавидеть фашистов стоит. Но любить Советскую власть? Убийц-большивиков любить? Нет уж извольте!!!! Это без меня уже!


и без меня...

в статье:

"Был полезен и фашистам, и коммунистам"

понятно - почему, если по интернету погуглить

ленин-бланк
гитлер-шикельгрубер
 
gap1995
21.06.2008 // 04:56
Ненавидеть фашистов стоит. Но любить Советскую власть? Убийц-большивиков любить? Нет уж извольте!!!! Это без меня уже!
Если Беларусь все еще живет любовью к бандитским Советам - недолго ей осталось жить!!!
 
nemez
20.06.2008 // 20:40
Из текста Melnikau:

"Но суть не меняется. Жгли деревню фашисты, среди которых были и изменники родины. Советы долгое время молчали, чтобы не раздувать межнациональную рознь."

Суть меняется. Это были не просто изменники родины, это были фашисты и других национальностей (помимо немцев) и стали они ими "не по случаю"... Они ими были и до прихода немцев. И советскую власть они ненавидели задолго до этого. Советской власти замалчивать это было выгодно. Разве такое возможно, чтобы ее кто-то ненавидел..?
 
kozhevnikov
20.06.2008 // 19:15
"И еще одно непростое обстоятельство. Как-то странно созвучны два названия: Катынь, которая под Смоленском, и Хатынь в смежной Беларуси. Неужто кем-то предопределялась неизбежная путаница, подмена в массовом сознании одного понятия другим?.. От дальнейших рассуждений в этом направлении пока воздержусь. Полагаюсь на способность читателя мыслить самостоятельно…
У нас всегда было две правды: одна — для «масс», другая — для тех, «кому положено знать».

Хотите знать правду? Вот же она:
http://www.vsr.mil.by/index/jktyukgy76m.html
 
[email protected]
26.03.2008 // 22:18
Георгий из Москвы to Melnikau. Ваши комменты не выдерживают критики. Память сотен белорусов, которые погибли во время войны, все уважают уже 63года (2008г.-1945г.). КГБ же правду скрывал все эти 63года. И ещё много-много чего скрывает. Теперь же, благодаря смелому и, имеющему совесть автору, ПРАВДА СТАЛА ИЗВЕСТНА ЛЮДЯМ. Вы же, даже и теперь, (когда уже всё известно) пытаетесь эту ПРАВДУ затоптать. Вам не стыдно? Люди, сгоревшие в Хатыне, на том свете добрым словом Вас не помянут. Уважаемый Melnikau, перестаньте, наконец, бояться КГБ. Оттого, что боимся, страна и топчится на месте.
 
Melnikau
26.03.2008 // 11:52
Kaval пишет:
Статья не об этом.

Вот именно, что статья не об этом, а было бы хорошо, чтобы об этом по-больше писали, а не спеклировали на историческом прошлом...
 
Kaval
25.03.2008 // 17:55
Melnikau пишет:
А нам сегодня, просто надо уважать память тех сотен белорусов, которые погибли во время войны

Кто-то возражает?
Статья не об этом.
 
RadziwilShadow1654
25.03.2008 // 17:35
to Melnikau

А молчальники вышли в начальники
Потому что молчание - золото

(c) А. Галич
 
Melnikau
25.03.2008 // 16:42
Эта статья была опубликована в газете "Труд" еще пару лет назад. Факты интересные. Но суть не меняется. Жгли деревню фашисты, среди которых были и изменники родины. Советы долгое время молчали, чтобы не раздувать межнациональную рознь.
А нам сегодня, просто надо уважать память тех сотен белорусов, которые погибли во время войны!
 
RadziwilShadow1654
25.03.2008 // 14:37
to libreycurioso
25.03.2008 // 13:19

Нет. Не интересно. От Василия Зданюка автор явно отличается

http://www.expressnews.by/2254.html
 
libreycurioso
25.03.2008 // 13:19
Статья серьезная и стоящая. Факты потрясающи. Все выводы аргументированы.
Явно не для любителей покривляться и посчитать "много буков".
Интересно, имеет ли автор отношение к статье на "Хартыя 97": http://www.charter97.org/ru/news/2008/3/23/5052/
 
RadziwilShadow1654
25.03.2008 // 11:15
to dorhov

Читал статью в три приёма. Два раза выходил "перекурить", т.к. очень тяжело было читать. На душе было тяжело. Эту статью я уже дал прочесть своей матери. Сегодня, в крайнем случае - завтра, её будут читать моя жена и оба моих сына.

Никакого "ёрничания" я за автором не заметил.
 
dorhov
25.03.2008 // 10:55
Автор как ребенок - конечно, любой политический режим (включая демократию) заботится о собственной идеологии... А Хатынь - символ сотен сожженных и расстрелянных деревень (включая соседние с Хатынью), так что ёрничание по поводу того, что в 5 км от Хатыни не поставили еще один заслуженный мемориал по меньшей мере тупо... А вообще попахивает разгоном количества символов - наверное в навинах гонорары подняли.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.