ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Алесь Михалевич. ПЕРСПЕКТИВЫ. Изобилие в жизни белорусов

Обсуждение: Алесь Михалевич. ПЕРСПЕКТИВЫ. Изобилие в жизни белорусов

Viktor1
07.04.2012 // 10:34
brest1 пишет:
Понравилось в Сов-Депии ? :-)

Не-а, не понравилось! Мне ближе по душе развитой капитализм с демократией и свободой слова.
 
brest1
07.04.2012 // 10:03
Viktor1 пишет:
А зачем? Главное вовремя и по месту втиснуться в очередь для нуждающихся в жилье - и получишь, не взирая ни на какой твой трудовой вклад, отдельное жилье бесплатно, ну, или за какие сущие копейки. А на хлеб с молоком - заработаешь на любой работе.
Понравилось в Сов-Депии ? :-) Да, и сейчас в РБ немногое изменилось. Большинство предприятий в госсобственности.
 
Viktor1
06.04.2012 // 21:29
Taranda пишет:
А у нас за десятилетия советской уравниловки слишком многие приспособились не работать

А зачем? Главное вовремя и по месту втиснуться в очередь для нуждающихся в жилье - и получишь, не взирая ни на какой твой трудовой вклад, отдельное жилье бесплатно, ну, или за какие сущие копейки. А на хлеб с молоком - заработаешь на любой работе.
 
Taranda
06.04.2012 // 17:06
В западном забугорье если работают, то зарабатывают (есть, конечно, нюансы, но в общем и целом - так). А у нас за десятилетия советской уравниловки слишком многие приспособились не работать - а делать вид, гнать туфту; потому как людям не платят, а делают вид, что платят. Изжить это одномоментно - невозможно. Даже если Моисеевы усилия приложить, т.е. искренне стремиться к изживанию сего недуга, - и то как минимум 40 лет. Так что, не парьтесь; те, кому больше 20-ти лет от роду, - явно не доживут до счастья видеть изобилие (а кстати, изобилие - чего? и в сравынении с чем?) в стране под именем Беларусь.
 
Scout_08
04.04.2012 // 22:39
Aklokin пишет:
Поражает тупость людей, не бывших, не видавших, не работавших и т.д. Ну прям по Жванецкому: я роман не читал, но категорически осуждаю
согласен, действительно поражает желание свою тупость на других распространить, а результат собственной "мудрости" можете по ценам в магазине определить...
 
Scout_08
04.04.2012 // 22:36
RadziwilShadow1654 пишет:
Такие обычно проходят промывку мозга в военных академиях, академиях МВД, на курсах КГБ. Некоторым удается закончить так как Ежову, Ягоде и т.п.
так оно и есть...
 
duga
04.04.2012 // 21:52
RadziwilShadow1654 пишет:
Вот это высказывание настоящего русского националиста московского розлива.Такие обычно проходят промывку мозга в военных академиях, академиях МВД, на курсах КГБ. Некоторым удается закончить так как Ежову, Ягоде и т.п.

Вот вам совершенно банальный,усиленный,как думает автор,самым употребляемым оппами ШТАМПОМ,пост,который свидетельствует о полной беспомощности последней.
Появился новый лозунгДаст!)
 
Aklokin
04.04.2012 // 16:44
Scout_08 пишет:
вам там будет плохо, там работать надо и много, правда там за работу платят, а у нас платят за лояльность к больным колхозникам... Ну вам ли не знать?


Ну да, в чужих руках всегда толще. Поражает тупость людей, не бывших, не видавших, не работавших и т.д. Ну прям по Жванецкому: я роман не читал, но категорически осуждаю.
 
RadziwilShadow1654
04.04.2012 // 11:35
klim1956 пишет:
Кто из ортодоксальных литовцев которых при советской власти отправили в лагеря вернулся на родину?
Я зною нескольких которые осели около литовской границы и которыз при Хрущеве и Брежневе не пускали в Литву. Это достойные и трудолюбивые люди. Они создали здесь свои семьи и не едут в Литву. Им и здесь хорошо. Потому что они настоящие работяги. И нашим нацикам, которым себя считает скаут, очень далеко до них. Можно мнить из себя крутого нацика, но все познается в сравнении.


Вот это высказывание настоящего русского националиста московского розлива.Такие обычно проходят промывку мозга в военных академиях, академиях МВД, на курсах КГБ. Некоторым удается закончить так как Ежову, Ягоде и т.п.
 
pooh
04.04.2012 // 11:00
klim1956: "Обязательно маханем по чарцы. Я приеду со своей из парового аппарата"

Во, ёлы палы, ты не поверишь... сегодня полночи пил во сне твою "паровую" и дивился её мягкости. :)
 
klim1956
03.04.2012 // 23:34
pooh пишет:
пусть каждый видит, каждый знает,
что за поклеп на сало бывает.



пусть каждый видит, каждый знает,
что за поклеп на сало бывает.
И пусть поймут наши недруги
Что нас поддержат все хохлы в округе
За сало мы порвем любого.
И если выпендрица парочка козлов,
На кол посадим их мы, без вопросов
 
klim1956
03.04.2012 // 22:49
pooh пишет:
Давай считать, что "па чарцы" маханули и, перейдя на ты, закусили "шкваркай" ... :)

Я рад что ты меня правильно понял. Обязательно маханем по чарцы. Я приеду со своей из парового аппарата.
 
pooh
03.04.2012 // 21:49
klim1956: "Привет , как дела?"
Здоров... дела, вроде, нормально, но может еще чего не знаю :)
А у тебя чего? Смотрю наехали на тебя тут.

klim1956: "Извини , что на ты..."
Давай считать, что "па чарцы" маханули и, перейдя на ты, закусили "шкваркай" ... :)


klim1956: "думаю, что поэты не жлобы. Если не прав ,поправь"
Поправляю:
Неее, не поэт я... просто клинит меня иногда, вот и рифмуется фигня всякая... а может это болезня какая :)

klim1956: "За сало, на кол это круто Это не демократично."
:)
ну, если под демо_кратией понимать показушное управление, то вполне себе демократично...

пусть каждый видит, каждый знает,
что за поклеп на сало бывает.
:)))
 
Scout_08
03.04.2012 // 20:05
klim1956 пишет:
Лапшу мне не вешайте, я поляк по национальности, и очень хорошо знаю как живут в Европе.
Кацапчег, вы уж определитесь кто вы, а то с утра один бред, а вечером второй... Вы ещё со времен СССР песни пели о "скорой кончине капитализма и нищих рабочих Запада"... Вас даже на улицу не выпускают, вы даже не знаете что беларусы самые бедные в Европе...
 
klim1956
03.04.2012 // 19:44
pooh пишет:
Калі сальныя шматкі на бутэрбродзе,
Ім, чамусці, беднатОсцью аддаюць.

Сало моя уважаемая еда. Ученые доказывают, что от сала не образуется холестерина и оно полезно.
 
klim1956
03.04.2012 // 19:34
pooh пишет:
Пасадзіў бы тога крыўдніка на кол,
Што пакрыўдзіў мае сала дарагое...


За сало, на кол это круто.
Это не демократично.
 
klim1956
03.04.2012 // 19:30
pooh пишет:
pooh

Привет , как дела?
Как тебя увижу, радуюсь. Извини , что на ты, думаю, что поэты не жлобы. Если не прав ,поправь.
Рад что здесь иногда можно встретить нормальных, не закомплексованных, людей.
 
pooh
03.04.2012 // 19:13
Алесь Михалевич: "студент из польской деревни, с ужасом отказался от моего предложения отрезать ему кусочек белорусского сала для бутерброда. Позже он признался, что его дед рассказывал: когда-то, когда жили очень бедно, они тоже «такое ели»."

Нешта не зусім я зразумеў,
Пра гісторыю аб шмаАтке сала...
І што аўтар тым сказаць хацеў?
І што пану пОляку не спадабала?

Гэта-ж добра, штО я не хахол...
Іба, я, учуўшы вось такое,
Пасадзіў бы тога крыўдніка на кол,
Што пакрыўдзіў мае сала дарагое...

Бульба маладзенькая стаіць,
Шкваркі сальныя, абсмажаны да храбусцення...
І гарэлкі румка погляд мой вабіць...
Вось та ежа, што даруе мне надхнення...

Хай жа тыя, ў тым Еўрасаюзе,
Каўбасу сваю із соі самі жруць,
Калі сальныя шматкі на бутэрбродзе,
Ім, чамусці, беднатОсцью аддаюць.
 
klim1956
03.04.2012 // 19:07
Viktor1 пишет:
Я был.
А иллюзии - это только у местных борцов за нищету и бесправие белорусов.

Были как турист, или кем нибудь работали, и жили?
 
klim1956
03.04.2012 // 19:00
Scout_08 пишет:
вам там будет плохо, там работать надо и много, правда там за работу платят, а у нас платят за лояльность к больным колхозникам... Ну вам ли не знать?

Лапшу мне не вешайте, я поляк по национальности, и очень хорошо знаю как живут в Европе.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.