ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Белорусское небо прогнулось под российские крылья

Обсуждение: Белорусское небо прогнулось под российские крылья

brest1
10.04.2012 // 19:46
J.Igor пишет:
Дакар, Фритаун, Абиджан, Ломе.
Не поверите,но мне прятно,что вы Фритаун помянули.Я там 8 мес на Кип-Сьере жил и работал!И в Абиджане был сразу после заварушки,и в Банжуле.Может,вы и Прт-Морсби знаете где находится,в котором я год пробыл на Тулукума Голд Маинд за двумя рядами колючки,чтоб дикари не сожрали?Велингтон,Таупо,Бризбан с Аделоидой,Сингапур с Гон-Конгом,Мумбай с Катманду я уж и не считаю. :-)
 
brest1
10.04.2012 // 19:34
J.Igor пишет:
Мне нравится, что Вас это бесит.
:-)Меня?!Бесит??!!:-)
J.Igor пишет:
Когда не хватает доводов, переходят на оскорбления.
Клевета!Просто,у вас больное самолюбие и завышенная самооценка!:-)
J.Igor пишет:
Но успокойтесь, монитор слюной забрызжете
Спасибо за заботу,но у меня ноутбук,не признаю деск-топов.
J.Igor пишет:
В мире всего 194 признанных государств, из них только 44 не имеют выхода к морям.
Ну,вот,"моряк",хоть какая-то польза от нашего общения - хоть перед пенсией вы узнали,сколько в мире стран!Непризнанные тоже следовало посчитать,т.к. сегодня они непризнанные,а завтра,глядишь,и признали.
 
J.Igor
10.04.2012 // 17:26
brest1 пишет:
Если вы лжёте,то как же это ещё вежливей сказать?


И где же я лгу? Во всех своих комментариях я обращаю внимание на Ваши откровенно лживые аргументы. Мне нравится, что Вас это бесит. Когда не хватает доводов, переходят на оскорбления.
Но успокойтесь, монитор слюной забрызжете. Опять информация по "замечательным" Вашим знаниям:

brest1 пишет:
В мире всего 200 стран,больше половины не имеет морского сообщения


В мире всего 194 признанных государств, из них только 44 не имеют выхода к морям.

brest1 пишет:
либо недоноски в ЕвроЗоне останутся,а доноры (Германия,Франция,Италия) её покинут


Опять слов нет, где Вы такие познания черпаете? Италия донор Еврозоны? Смешно. Говорить не о чем.
 
brest1
10.04.2012 // 16:55
Кто обещал не влезать,но с настойчивостью достойной лучшего применения, всё влазит и влазит! :-) Насчёт попорченного лица:"это мы ещё будем посмотреть"! Если вы лжёте,то как же это ещё вежливей сказать? Литературный,можно сказать,язык! Про страны-недоноски : это аксиома: в ЕС есть страны-доноры,а есть страны-недоноски и дармоеды,к коим относятся Греция,Испания,и подавно Латвия с Эстонией,которые живут лишь сося у Брюсселя и Стокгольма.Еврозона скоро изменится в сторону уменьшения.Есть уже два сценврия: 1)либо доноры недоносков выгонят ; 2)либо недоноски в ЕвроЗоне останутся,а доноры (Германия,Франция,Италия) её покинут . Чем тогда козырять станете? Тормознутостью ? :-)
 
J.Igor
10.04.2012 // 16:12
brest1 пишет:
Та флаг вам в руки!Напомню,что это вы первый в мои комменты влезли!


Не влез, а поправил. Писать нужно правду.

brest1 пишет:
Ой-ой-ой .....А российские авиаторы таких рейсов в Беларусь не получили! Так кто выиграл ?

J.Igor пишет:
«Коммерческие права для полетов в Витебск, Гомель, Брест существуют», – сказал он.

brest1 пишет:
вы,скорей всего,"негражданин" придурошной


Вы, батенька, опять все знаете. Хочу Вас огорчить, я гражданин Эстонии, свободно говорю на эстонском языке. Считаю, что нужно обязательно знать язык страны проживания.

brest1 пишет:
поэтому будучи даже "селёдочником" проблематично посетить ровно 60,а писать,что хочешь можно !


Опять "блещете" своими познаниями. Хочу Вас огорчить, у рыбаков намного меньше портов захода. Моряки торгового флота чаще бывают в портах, специфика работы. По поводу "проблематично посетить ровно 60", Вы снова в лужу сели. У нас, каждый курсант, еще за время учебы в мореходке, на практиках был в 15-20 странах. Простой пример, обычный рейс. Эстонское пароходство, т/х "Ленинская гвардия", погрузка ген.груз: Бремен, Роттердам, Дюнкерк. Выгрузка: Дакар, Фритаун, Абиджан, Ломе. Погрузка красное дерево: Сину(Гринвилл). Бункеровка: Лас-Пальмас. Рейс 3 месяца. Посчитайте сколько стран. Для Вашего удобства скажу, 9 стран, за один трехмесячный рейс. Я в моря хожу 35 лет.
И наконец, следите за своей лексикой (придурошной,лжёте,страны-недоноски ,придурошные страны,эдаком недоноске). В приличном обществе за такие слова Вам легко лицо попортят. Все.
 
brest1
10.04.2012 // 15:21
J.Igor пишет:
Так вот, живу я в Эстонии,
Вот видите,как легко я вас вычислил,назвав страну,где вы,скорей всего,"негражданин" придурошной.Я уверен,что вы лжёте про 60 посещённых стран.В мире всего 200 стран,больше половины не имеет морского сообщения,поэтому будучи даже "селёдочником" проблематично посетить ровно 60,а писать,что хочешь можно !
J.Igor пишет:
Нет, да и быть не может стран с образцовой демократией (был в более 60 странах)
Это потому,что вы посещали страны-недоноски подобные стране вашего обитания.А есть,например,Новая Зеландия и Австралия,где демократии на высоте!
J.Igor пишет:
Общение с Вами закончил, нет никакого желания с людьми такого толка общаться.
Та флаг вам в руки!Напомню,что это вы первый в мои комменты влезли!
 
J.Igor
10.04.2012 // 15:03
brest1 пишет:
В ЕС тоже есть придурошные страны . В эдаком недоноске и вы проживать изволите? Иначе бы в с гордостью назвали,где получили экономический приют


Что же Вы такой агрессивный, успокойтесь. Не хотелось бы повторяться, одному хаму отвечал, по такому же поводу (обвинил меня в том, что я сбежал на "сытый Запад"). Так вот, живу я в Эстонии, уже почти 40 лет. Никакого приюта я не получал. С раннего детства мечтал стать моряком. Но так как в Беларуси почему-то совсем нет морей, пришлось поступать в мореходку в Таллинне. Вот с начала 70-х там и живу. Мечта сбылась, работаю в морях до сих пор, капитан. В том, что Эстония член Евросоюза, моей "вины" совсем нет. Я так-же не причастен к принятию Эстонии в Еврозону. Решение на введение в Эстонии евро дал Европейский Центробанк. Меня в том, что моя семья (дети, внуки) проживают в Эстонии никоим образом в корысти заподозрить нельзя. Общение с Вами закончил, нет никакого желания с людьми такого толка общаться.
 
brest1
10.04.2012 // 14:37
В ЕС тоже есть придурошные страны . В эдаком недоноске и вы проживать изволите? Иначе бы в с гордостью назвали,где получили экономический приют ! :-)
 
J.Igor
10.04.2012 // 14:27
brest1 пишет:
О,опять,"предположил"!Имитация бурной деятельности!Живя в диктатуре,вам трудно понять ...

Милейший, кто Вам сказал, откуда Вы с такой уверенностью утверждаете, что я живу в диктатуре? Опять всезнайство? Не знаю где обитаете Вы, а я живу в стране, которая входит в ЕС и еврозону. Нет, да и быть не может стран с образцовой демократией (был в более 60 странах), но страну, где я проживаю, не считают диктаторской.
 
brook
10.04.2012 // 12:43
... наступнай прагнецца сельская гаспадарка
 
brest1
10.04.2012 // 12:30
nikolaq пишет:
озадачил авиаторов привести в технический порядок инфрукткру областных аэропортов и начать принимать и выпускать самолеты.
Привести то можно,да где пассажиров на них набрать?
J.Igor пишет:
Что-же Вы людей дезинформируете?
На глупые вопросы даже отвечать лень.
J.Igor пишет:
Или просто сами не знаете и бред пишете?
Это вы бредите,отравившись бредятиной своих зомбированных "брехаловок"!
J.Igor пишет:
Мы взяли себе в качестве домашнего задания проработку вопроса о ...
Вот,когда Окулов выполнит это "домашнее задание",тогда и будете рапортовать!Если сейчас рейсы с Минска имеют минимальную окупаемость,неужели рейсы с Витебска или Могилёва станут востребованными,заполненными?!Ни сегодня-завтра стоимость авиа-топлива (читай,авиа-билетов) ещё повысится.
J.Igor пишет:
Окулов также сообщил, что российские авиакомпании могут начать совершать пассажирские рейсы в регионы Белоруссии.
...А могут и не начать...
J.Igor пишет:
Отвечая на вопрос о причинах отсутствия таких рейсов на данный момент, он предположил, что либо на них нет спроса, либо нет адекватного парка воздушных судов.
О,опять,"предположил"!Имитация бурной деятельности!Живя в диктатуре,вам трудно понять,что Министерство транспорта РФ-это НАДЗОРНЫЙ орган,и этот орган просто не в праве указывать акционерным,(читай,частным), авиакомпаниям куда им летать,а куда не летать!Окулову,(бывшему штурманцу Свердловскому),в "Аэрофлоте" пинка под сраку дали,выкинув с должности гендиректора,как использованный контрацептив и в МинТрансе не сегодня-завтра дадут.Не забыли,чей он зятёк и как он вверх лез,а нынче Питерские у власти.
 
nikolaq
10.04.2012 // 11:33
J.Igor пишет:
«Коммерческие права для полетов в Витебск, Гомель, Брест существуют», – сказал он.
Отвечая на вопрос о причинах отсутствия таких рейсов на данный момент, он предположил, что либо на них нет спроса, либо нет адекватного парка воздушных судов.
Цитиров

А я то думал с какого будуна АЛГ (недели 2-3 назад) озадачил авиаторов привести в технический порядок инфрукткру областных аэропортов и начать принимать и выпускать самолеты.
Думается эта бодяга, по рейсам, шла давно и под ковром. Только сейчас она вышла на коверный уровень. Результат: мы нашли свое место которое нам установил ЕЭП.
 
J.Igor
10.04.2012 // 11:21
brest1 пишет:
Ой-ой-ой .....А российские авиаторы таких рейсов в Беларусь не получили! Так кто выиграл ?!


Что-же Вы людей дезинформируете? Или просто сами не знаете и бред пишете?

«Мы достигли соглашения снять все разногласия, и в летний период будем летать пять на пять», – сказал Калинин.
По его словам, такой порядок начнет действовать с 27 апреля, сообщает РИА «Новости».
Также Минск и Москва договорились в ближайшее время разработать соглашение о каботажных авиаперевозках, сообщил журналистам в понедельник в Минске заместитель министра транспорта России Валерий Окулов.
«Мы взяли себе в качестве домашнего задания проработку вопроса о либерализации воздушного сообщения с целью осуществления перевозок по внутреннему каботажу, на внутренних линиях в России и Белоруссии», – цитирует Окулова «Интерфакс».
Окулов также сообщил, что российские авиакомпании могут начать совершать пассажирские рейсы в регионы Белоруссии.
«Коммерческие права для полетов в Витебск, Гомель, Брест существуют», – сказал он.
Отвечая на вопрос о причинах отсутствия таких рейсов на данный момент, он предположил, что либо на них нет спроса, либо нет адекватного парка воздушных судов.
 
brest1
10.04.2012 // 10:48
ashg пишет:
не помню ни одного конфликта где бы наша страна добилась своего.что ж за идиотство то такое?других слов нету.
Ой-ой-ой.Ну,давйте подсчитаем,кто выиграл,арифметика же простая! Рейсы Минск-Москва-Минск поделили 50 на 50, так? Без обид ! Но кроме этого,"Белавиа" летает и зарабатыват на рейсах в Россию,а именно: в Питер, Калининград, нацелились на Новосибирск и ещё куда-то,летом Сочи будет.А российские авиаторы таких рейсов в Беларусь не получили! Так кто выиграл ?!
 
vl80
10.04.2012 // 09:15
Странно что-то. Русским выгодно нам нет. Не пора ли монополисту издержки свои пересмотреть? Кто слишком много ест
 
ashg
10.04.2012 // 09:06
За последнее время не помню ни одного конфликта где бы наша страна добилась своего.что ж за идиотство то такое?других слов нету.
 
nikolaq
10.04.2012 // 08:00
Надо младшему Чергинцу покланиться старшему. Что бы тот пропечатал подлых российских авиаперевозчиков в какой ни будь книженции.
 
koronik
09.04.2012 // 23:53
Снова старшой прогнул меньшого. Куда мы лезем. Скушают в потрохами.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.