ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Оппозиционная мозаика к выборам может рассыпаться в пыль

Обсуждение: Оппозиционная мозаика к выборам может рассыпаться в пыль

Андрон
12.04.2012 // 08:59
Scout_08 пишет:
вы уже опустились до подделки чужих сообщений,

Чьих это"чужих"?
Кому я должен принеси извинения?
Scout_08 пишет:
к вам вопрос остается тот же "Населению какого государства, хоть когда нибудь "помощь" России помогла достичь нормального уровня жизни"?:)

Скаут-коток,
Скаут-точечька!
Ван вопросик меньше чем вы .
Меньше точечки.:-)

Но так и быть отвечу ещё раз.
Кому и что Россия должна? А вот России многие,в том числе и Беларусь!И вонь ваша,Скаут,от того,что вы это понимаете!
 
Scout_08
12.04.2012 // 00:45
pooh пишет:
Точнее - никогда... разве что не найдется у нас какой либо кулибин, и вечный двигатель не выдумает. Правда не факт, что он его во благо отчизны и стабилизацию рубля пустит, а не сольет за бугор :)
а это смотря сколько человек будут друг друга контролировать, если так как сейчас то более чем вероятно что денег в государстве мы не увидим...
pooh пишет:
А рынок, наряду со всеми плюсами, имеет в своей основе жёсткую конкуренцию.
это не очень приятно, но потерять все на безальтернативной основе ещё грустнее...
pooh пишет:
И Лукашенко вполне отдает себе отчет в том, что львиная доля нашего производства просто уйдет в нибытие. А зачем ему толпы безработных на улицах? От них в дроздах не отсидишься. Вот и разруливает, как может.
именно как может, а в результате "высочайший уровень жизни населения"...
pooh пишет:
И не стоит РФ приплетать, ибо с ее нефтенаполняемым процефитным бюджетом, не увелич они зарплаты, сидели бы на колах.
я того же мнения, а "приплел" ради примера условий для заработка,просто даже в России больше условий заработать чем у нас...
 
Scout_08
12.04.2012 // 00:39
Андрон пишет:
Не "может",а должна,а лучше-просто обязана рассыпаться!
ну вот, андронушка, вы уже опустились до подделки чужих сообщений, к вам вопрос остается тот же "Населению какого государства, хоть когда нибудь "помощь" России помогла достичь нормального уровня жизни"?:)
 
pooh
12.04.2012 // 00:02
Scout_08: "ну до бирж как то мы не скоро дорастем, да и разве есть претензии на резервную валюту у нас?:)"

Точнее - никогда... разве что не найдется у нас какой либо кулибин, и вечный двигатель не выдумает. Правда не факт, что он его во благо отчизны и стабилизацию рубля пустит, а не сольет за бугор :)

Scout_08: "Для начала шаловливые грязные ручонки от формирования курса надо убрать и подальше, а там глядишь и ставка рефинансирования потихоньку нормализуется.."

Тут, как-бы, вопрос несколько в ином... мне кажется не совсем логичным смесь "бульдога с носорогом". Если скрещивать рынок и план - в итоге получим наше чудо-юдо экономику. А рынок, наряду со всеми плюсами, имеет в своей основе жёсткую конкуренцию. И Лукашенко вполне отдает себе отчет в том, что львиная доля нашего производства просто уйдет в нибытие. А зачем ему толпы безработных на улицах? От них в дроздах не отсидишься. Вот и разруливает, как может.
И не стоит РФ приплетать, ибо с ее нефтенаполняемым процефитным бюджетом, не увелич они зарплаты, сидели бы на колах.
 
Андрон
11.04.2012 // 23:54
Scout_08 пишет:
Оппозиционная мозаика к выборам может рассыпаться в пыль

Не "может",а должна,а лучше-просто обязана рассыпаться!
 
Scout_08
11.04.2012 // 23:23
pooh пишет:
Вот только вопрос - как эти самые билеты сделать реальной валютой... может из чьей бороды волосок выдернем и повелим, чтоб спрос на наши рубли превышал предложения на всех мировых биржах?
ну до бирж как то мы не скоро дорастем, да и разве есть претензии на резервную валюту у нас?:) Для начала шаловливые грязные ручонки от формирования курса надо убрать и подальше, а там глядишь и ставка рефинансирования потихоньку нормализуется...
pooh пишет:
Можно подумать, что лично вы, получив в свои руки властные ресурсы, ими не воспользовались-бы.я вот о себе такого со стопроцентной уверенностью сказать не могу.
"служить бы рад..." Если очень утрированно рассуждать на эту тему, то распределение денег даже в России имеет куда больший круг, за счет этого и населению кое что перепадает, а у нас деньги распределяются чуть ли не в один карман....
 
pooh
11.04.2012 // 19:38
Scout_08: "Ну так здесь ещё"проще", просто наши расчетные билеты надо реальной валютой сделать и привязать нашу валюту к чему то более осязаемому и предсказуемому, чем поведение "одного человека", тогда и ставка будет прогнозируемой и ресурсы для беларусов доступнее..."

Хорошая идея, мне понравилась...
Вот только вопрос - как эти самые билеты сделать реальной валютой... может из чьей бороды волосок выдернем и повелим, чтоб спрос на наши рубли превышал предложения на всех мировых биржах?
:D


Scout_08: "а для того чтобы новый не воровал, надо лукаблудов в оппозицию определить нехай контролируют.."

Можно подумать, что лично вы, получив в свои руки властные ресурсы, ими не воспользовались-бы.я вот о себе такого со стопроцентной уверенностью сказать не могу.
 
razdva
11.04.2012 // 14:43
Миллиарды $ потраченные Лукашенко на подготовку электората к выбору правильного кандидата не перевесит никакая консолидация. Тут на мой взгляд идёт выбор между частью населения согласных жить на подачку и тех кто на подачку жить не согласен. Разве что первая часть обидится из-за того что подачка после выборов пропадает, но для этого должна включиться память, а память как правило выключается при виде новой подачки ...
 
Scout_08
11.04.2012 // 10:52
pooh пишет:
мне так думается, что очень быстро не на кого менять станет, ибо мало кто в состоянии пройти испытание властью и не броситься в зароботки.
а для того чтобы новый не воровал, надо лукаблудов в оппозицию определить, нехай контролируют...
pooh пишет:
А что касаемо президента... не нужен он нам... нам царя подавай, ибо своего в бошках нет :)
ну это далеко не всем уже надо, тем кто сам зарабатывает нужны условия в первую очередь...
pooh пишет:
Всё бы хорошо, вот только акциз в местной валюте, а капиталлизация желательна в иностранной, ибо сырья своего нет.

К стати, бешенные банковские пляшут от ставки рефинансирования.
Ну так здесь ещё"проще", просто наши расчетные билеты надо реальной валютой сделать и привязать нашу валюту к чему то более осязаемому и предсказуемому, чем поведение "одного человека", тогда и ставка будет прогнозируемой и ресурсы для беларусов доступнее...
 
pooh
11.04.2012 // 01:21
Scout_08: "на других людей не погрязших настолько в коррупции, а если они начнут заниматься тем же, так и их менять. Тут важна не столько фамилия, а на сколько будущий президент лицом к населению Беларуси повернется.."
мне так думается, что очень быстро не на кого менять станет, ибо мало кто в состоянии пройти испытание властью и не броситься в зароботки.

А что касаемо президента... не нужен он нам... нам царя подавай, ибо своего в бошках нет :)

Scout_08: "этот бы акциз в пенсионный фонд, чтобы дать нашим предприятиям возможность хотя бы для начала оборотный капитал накопить, а не брать деньги под бешеные проценты у банков.."

Всё бы хорошо, вот только акциз в местной валюте, а капиталлизация желательна в иностранной, ибо сырья своего нет.

К стати, бешенные банковские пляшут от ставки рефинансирования.

Ай, в общем, сложно все... пора спать.
 
Scout_08
11.04.2012 // 01:03
pooh пишет:
Вот, коль вы заговорили о перемененах, то что на что конкретно вы менять предлогаете?
на других людей не погрязших настолько в коррупции, а если они начнут заниматься тем же, так и их менять. Тут важна не столько фамилия, а на сколько будущий президент лицом к населению Беларуси повернется... Вообще политиков и подгузники менять надо обязательно, со временем они приблизительно одним и тем же наполняются.
pooh пишет:
Но согласитесь, ну не может в стране без нефти бенза стоить дешевле, чем в России.
так я об этом не спорю, просто в этом случае, делать упор на несуществующие в РБ активы делать мягко говоря недальновидно...
pooh пишет:
Другой вопрос, что в цене немалый акциз, который тратится незнамо куда, а нефтепеработка скулит об убытках от реализации на внутреннем рынке.
этот бы акциз в пенсионный фонд, чтобы дать нашим предприятиям возможность хотя бы для начала оборотный капитал накопить, а не брать деньги под бешеные проценты у банков...
 
pooh
11.04.2012 // 00:51
Scout_08: "за нас это за кого?:) "
да я же не вас лично в виду имел, а бабулин ответ Некляеву :)

Scout_08: "Хотя возможно Вам нравится то что у нас происходит и Вы считаете что менять ничего и никого не надо? Не напомните мне кто не из "оппов" сейчас может выразить свою позицию не согласия с Лукашенко?"

Мне многое не нравится, но, к своему большому сожалению, я считаю, что власть - не более, чем зеркальное отражение народа.

Вот, коль вы заговорили о перемененах, то что на что конкретно вы менять предлогаете?

Scout_08: "кстати, с очередным подорожанием топлива Вас поздравляю:)"

Ага, спасибо... :(
Но согласитесь, ну не может в стране без нефти бенза стоить дешевле, чем в России.

Другой вопрос, что в цене немалый акциз, который тратится незнамо куда, а нефтепеработка скулит об убытках от реализации на внутреннем рынке.
 
Scout_08
11.04.2012 // 00:32
pooh пишет:
вот тут недавно ролик показательный от Некляева проскакивал... так там бабулька одна, в самом конце, очень четко ситуацию описала. Мол я, может и против Л, но и далеко не за вас.
кстати, с очередным подорожанием топлива Вас поздравляю:)...http://www.belneftekhim.by/ru/press/news/ad1caf274d16f01f.html
 
Scout_08
11.04.2012 // 00:20
pooh пишет:
Мол я, может и против Л, но и далеко не за вас.
за нас это за кого?:) Я например в политические партиях не состою и никогда туда не рвался, а то что меня отнесли к "оппам" так я принимаю осознано, т.к. понимаю что не мы это выбираем, а власть нас разделила на "оппов" и "патриотов"... Не нравятся оппы, да ради Бога, поддержите рабочих "Гранита" которые и хотят то лишь бороться за свои права, а их уже автоматом в "пятую колонну" записали. Есть ещё возможность (у вас как человека нейтрального) подать в суд на правительство, которое виновато в обнищание нашего населения:). но это только в том случае если вы считаете что обнищание было. Вон "патриоты" уже "оппов" засудить хотят за ВОЗМОЖНОЕ уменьшение их зарплат... Хотя возможно Вам нравится то что у нас происходит и Вы считаете что менять ничего и никого не надо? Не напомните мне кто не из "оппов" сейчас может выразить свою позицию не согласия с Лукашенко?
 
pooh
10.04.2012 // 23:55
Scout_08 пишет:
странно, я например не интересующие меня темы не комментирую...

а я, вроде, нигде и не комментировал... так, от скуки, фигню какую-то написал и все. :)

Scout_08 пишет:
проиграть можно в игре по правилам, если судья куплен, то результат заранее известен...

ну как вам сказать...
вот тут недавно ролик показательный от Некляева проскакивал... так там бабулька одна, в самом конце, очень четко ситуацию описала. Мол я, может и против Л, но и далеко не за вас.
 
Scout_08
10.04.2012 // 23:33
pooh пишет:
Конечно уместно, причем вне зависимости от того, пойдет оппозиция на выборы или бойкотирует их.
проиграть можно в игре по правилам, если судья куплен, то результат заранее известен...
 
Scout_08
10.04.2012 // 23:31
pooh пишет:
скажу вам так я, если честно,
мне совсем не интересно...
странно, я например не интересующие меня темы не комментирую...
 
pooh
10.04.2012 // 23:25
Scout_08 пишет:
а слово "проиграем" тут уместно?

Конечно уместно, причем вне зависимости от того, пойдет оппозиция на выборы или бойкотирует их.


Scout_08 пишет:
значит остальные должны быть либо от оппозиции, либо от не определившейся прослойки, а сколько лукашистиков там будет на самом деле?

скажу вам так я, если честно,
мне совсем не интересно...
сколько там и от кого
будут протирать седло.
 
pior
10.04.2012 // 23:21
в США оппозиционеров фиксируют ещё в детстве и начинают лечить в дурдоме http://www.politonline.ru/ventilyator/10900.html
 
не лги
10.04.2012 // 23:18
Проблема в том, что есть оппозиция но никто не знает, что она хочет.
Я например знаю, но по моему ее цели слабо согласуются с благосостоянием народа.
Как говорит оппозиция ее цель- крах режима.
А дальше что?
Живем по принципу ломать не строить?
Сначала сломаем, а там что нибудь придумаем?
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.