ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Перед Беларусью громко захлопнули дверь в Болонский процесс

Обсуждение: Перед Беларусью громко захлопнули дверь в Болонский процесс

omega56
04.05.2012 // 11:24
Очень печальный факт, но правильный и закономерный. Если даже сейчас выстроить нужную административную систему и даже переделать учебные планы, то людей и отношения между ними перестроить в одночастье - не получиться. Сам по себе "Болонский процесс" подразумевает собой культуру и свободу мысли и действий - чего у нас просто искоренили, так что 2015 я считаю - это рано, но стемиться нужно. Для этого я предлагаю в интернете организовать площадку обсуждений, дискуссий и рекомендаций - это будет помощь в принятии решений людям от которых зависит будущее страны, которые часто не видят и не чувствуют сутуацию. И вообще нанимаем же мы спортивных тренеров, так почему мы наймем преподавателей с других стан, что бы поучиться у них. Я сам закончил МРТИ и помню, что когда абитуриент провальнй и бестолковый, то последний шанс получить высшее образование - это пойти ПЕДинститут. Так что Думайте - страну делают Люди, а не случайности и ошибки.
 
Danis
19.04.2012 // 20:27
А на кой леший нам студенты и их независимое мышление=молодость, оптимизм, знания.
Я торчу, глядя на кадровую кадриль, когда Вождь менторским тоном читает лекцию, сложивши свои натруженные подписями и клюшкой трудовые ладони на разных интересных местах, а весьма-весьма постаревший и "фотогеничный" "вождь краснокожих", суперакадемик, магистр и верхний чин НАН (в непонятном своём былом)- записывает, словно школьник-младшеклассник - диктант... Глаза поднять не смея... Академик, блин!
А раз не изобретен глобус Беларуси, то на заднем плане есть большой, на весь тыл - просто Глобус Земного Шара.
Что занятно, он повёрнут к камерам БТ континентом Африкой - её географией "от кончика носа до кончика хвоста".
(Вчера или позавчера зрил сие в вечерних БТ-шных роликах). Может, декораторы сами стебаются...
Вот почему нам нужно лишь максимум среднее спецтехобразование, чтоб эти "яйцеголовые" не появились отпетой пятой колонной и не испортили (в стиле Зощенко) нарушающую гармонию пасторальную картинку "в интерьере", где И. Грозный пока не убивает своего сына, но велеречиво его наставляет...
Мда... Картинки с выставки.
[email protected]
 
qwerty123
19.04.2012 // 19:39
правитель чотка сказал, что за цивилизованным миром Беларусь не поведёт, и сказанное сдержал. А молодёжи, особенно умной, талантливой, нужно просто уезжать отсюда. Ведь, к сожалению, ничего хорошего здесь не будет.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.