ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: «Чернобыльский шлях-2012». Онлайн-репортаж

Обсуждение: «Чернобыльский шлях-2012». Онлайн-репортаж

poputno
27.04.2012 // 13:03
Бред. Погано от того, что так вот неприкрыто политизируют печальные события.
 
panteleev
27.04.2012 // 10:07
Danis пишет:
Это норма?


Так от тюрьмы и от сумы никто не застрахован, и это при любой власти.
 
ханафит
27.04.2012 // 06:57
Детский сад, детский сад. Снова превратили значимое событие в жизни народа и оппозиции в очередной пиарход. Правда немного неудачный. какой то не согласованный и с не понятными требованиями. Кто-то идет в шествии, а кто-то не идет. Кто-то против АЭС, а кто-то против лидера. И так было всегда. Я на эту шляпу больше не хожу. Чту годовщину аварии, но пиар всех вокруг не уважаю.
 
Danis
27.04.2012 // 00:55
panteleev пишет:
Раз не расписывались, чего переживаете?

Просто потому, что типовой белорусский административный приговор "ругался матом". Со всеми вытекающими. Нет? Свидетелей не требуют. Да и ответчик, пусть профессор филологических наук, может попасть в жернова Фемиды... Заочно...
Иначе судье придётся с ним повстречаться взглядом... А это жутко - как ни бодрись.
....
Это норма?
 
panteleev
27.04.2012 // 00:01
Danis пишет:
Мда... лишь бы за это питание системы не вылилось в мой крутой долг невесть-перед-кем.
Я не расписывался в графе "поручитель"...


Раз не расписывались, чего переживаете?
 
Danis
26.04.2012 // 23:46
panteleev пишет:
Главное, чтобы на систему подавалось питание, а с полярностью население разберется, еще же остались ИТР ;)
Мда... лишь бы за это питание системы не вылилось в мой крутой долг невесть-перед-кем.
Я не расписывался в графе "поручитель"...
 
panteleev
26.04.2012 // 23:27
Danis пишет:
И (примитивный пример) когда на электронный блок подашь питание, но перепутаешь полярность, он как минимум - не заработает, а как максимум - сгорит...
Потом расхлёбываешь последствия, чертыхаясь на того придурка, который это сделал, и пытаешься придумать как всё это восстановить.
А насчёт РБ... Не питаясь от иностранных грантов, не имея счетов за рубежом, не вливаясь ни в какие движения, тем не менее умом ИТР отмечаю, что здесь давно всё поперепутано, даже верх с низом, да и интеллект в загоне...
А кому-то же придётся потом всё восстанавливать...
Здесь может мой подход формализован как моделирование процесса, но для РБ я вижу "сегодня", а "завтра" - нет... Увы и ах! Можем сыграть в тотализатор, делая ставки. Чур - на щелбаны, бо громадных сумм у меня нет.
Можете оспорить, но дым от этой системы покамест не пошёл только в силу пофигизма и толерантности народонаселения.


Похоже, население в этой системе поменяло полярность. Главное, чтобы на систему подавалось питание, а с полярностью население разберется, еще же остались ИТР ;)
 
Danis
26.04.2012 // 23:19
Андрон пишет:
Называлось-таки ДА!
Но называется ли теперь...?
По-моему, так и называется. Инакомыслие. Не помню поправок в словарях русского (и белорусского) языка. Порой это называется просто здравомыслие и должно поощряться в людях.
Пресеку возможные подозрения в ангажированности пятой колонной. Я инженерный работник (ИТР) и представляю вполне работоспособностьнеработоспособность электронных конструкций и схем...
И (примитивный пример) когда на электронный блок подашь питание, но перепутаешь полярность, он как минимум - не заработает, а как максимум - сгорит...
Потом расхлёбываешь последствия, чертыхаясь на того придурка, который это сделал, и пытаешься придумать как всё это восстановить.
А насчёт РБ... Не питаясь от иностранных грантов, не имея счетов за рубежом, не вливаясь ни в какие движения, тем не менее умом ИТР отмечаю, что здесь давно всё поперепутано, даже верх с низом, да и интеллект в загоне...
А кому-то же придётся потом всё восстанавливать...
Здесь может мой подход формализован как моделирование процесса, но для РБ я вижу "сегодня", а "завтра" - нет... Увы и ах! Можем сыграть в тотализатор, делая ставки. Чур - на щелбаны, бо громадных сумм у меня нет.
Можете оспорить, но дым от этой системы покамест не пошёл только в силу пофигизма и толерантности народонаселения.
:)
[email protected]
 
panteleev
26.04.2012 // 22:49
Андрон пишет:
Ну просветите,ну пожалуйста...
Сколько же пришло?!


Это вопрос сродни "Есть ли жизнь на Марсе?". Ответ: "Науке это не известно".
 
Scout_08
26.04.2012 // 22:44
Андрон пишет:
но не зашоренная опп-лозунг-машина!
можно утверждать что лозунг о победе коммунизма над разумом андрона полностью осуществился...
 
Scout_08
26.04.2012 // 22:40
Danis пишет:
К слову... А что такое оппы?..
вообще то оппы это оппоненты, но оппонировать достаточно сложно, поэтому оппов больше всего банальные склочники и не любят...
 
Андрон
26.04.2012 // 22:32
panteleev пишет:
Создается впечатление, что не будь дат типа Дня памяти жертв катастрофы на ЧАЭС, годовщины БНР на митинги оппозиции никто бы не ходил.

Ну просветите,ну пожалуйста...
Сколько же пришло?!
 
Андрон
26.04.2012 // 22:30
Danis пишет:
Человек, который необязательно принадлежит к партиям и движениям, а просто имеет свою независимую точку зрения - это опп?

Да нет конечно...,это человек(это звучит гордо(с):)),но не зашоренная опп-лозунг-машина!
Danis пишет:
Это звалось и зовётся "инакомыслие".

Называлось-таки ДА!
Но называется ли теперь...?
 
panteleev
26.04.2012 // 22:26
Все по старому сценарию. Типа "Чарнобыльски шлях", а на самом деле "Свободу Беляцкому", "Где мои 500" и т.д. Создается впечатление, что не будь дат типа Дня памяти жертв катастрофы на ЧАЭС, годовщины БНР на митинги оппозиции никто бы не ходил.
 
Danis
26.04.2012 // 22:10
К слову... А что такое оппы?..
Человек, который необязательно принадлежит к партиям и движениям, а просто имеет свою независимую точку зрения - это опп?
...
Почему должен быть вытравлен здравый смысл из любого человека, который не в партиях и объединениях, а просто "свободный художник" - пусть с фигой в кармане - но не слыхавший о стихах Василя Быкова, а любящий Чехова, Пушкина, Достоевского, Папу Хэма...
В чём тут оппозиционность? - Это звалось и зовётся "инакомыслие". У Оруэлла оно докатывается до государственной измены, до "мыслепреступления"...
А в нашей Синеокой оно защищено Конституцией, на которой наш Вождь присягал в 94-м...
И... не знаю... При отправке сообщения выдаётся намёк на Регламент Форума, правила Форума...
Мне кажется, они тут несколько нарушены...
 
Scout_08
26.04.2012 // 22:00
Андрон пишет:
Мне-то,так мне наплевать на твоё,якобы горе,но на ГОРЕ белорусов и украинцев тут уж нетушки!
написал кремлядский проектировщик Чернобыльской АЭС...
 
Андрон
26.04.2012 // 21:39
Scout_08 пишет:
а вам какое российское дело до нашего белорусского горя?

Мне-то,так мне наплевать на твоё,якобы горе,но на ГОРЕ белорусов и украинцев тут уж нетушки!
 
Scout_08
26.04.2012 // 21:16
Андрон пишет:
Так сколько же собралось?
Или оппы просто решили потоптаться на костях усопших...?:-(
а вам какое российское дело до нашего белорусского горя?
 
Андрон
26.04.2012 // 21:01
20.30 Митинг начался минутой молчания под звон колокола.
------
Так сколько же собралось?
Или оппы просто решили потоптаться на костях усопших...?:-(
Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2012/04/26/ic_articles_116_177659/
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.