ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Культура // Обсуждение: Честное кино о Беларуси положат на полку?

Обсуждение: Честное кино о Беларуси положат на полку?

Danis
30.04.2012 // 23:59
И как-то грустно... Меланхолично вспоминал "село Степанчиково и его обитателей"... А тут какой-то взрыв парового котла в бане...
Зощенко чаще вспоминайте... А Нашую Ириной не ругайте. Есть право анонимности, и консервные ножи лучше обнажать у костра под ёлками. Там кильки в этом нуждаются.
Мне похер эти страсти-мордасти. Просто пытаюсь рассмотреть и увидеть.
Любопытно, чёрт побери...
И стиль эмоционального изложения может и Цветаеву выдать... Пройтись, что ль пулемётной очередью её стихов? - Не страшно?
[email protected]
 
ex jet16
30.04.2012 // 23:56
Тест прошёл - коммент не проходит. Ждите, Ирина :)
 
ex jet16
30.04.2012 // 23:38
тест
 
Рыгор
30.04.2012 // 19:56
Пиво без водки - деньги на ветер !
 
Нашая
30.04.2012 // 18:48
Ну, а потом, когда, Бог даст - протрезвею; блин, как я вас уделаю-то, на форуме....
 
Нашая
30.04.2012 // 18:27
[quote=еx jet16"]Вы многих смешите, жаль что это Вам боком выходит (ну кроме того, что входит в карман).[/quote]


О-о-о !!!! В карман ?!!!!1

Это - в какой-то... Мне жаль, что более беседовать с вами не могу; ну , типа пока - не протрезвею....
 
ex jet16
30.04.2012 // 16:39
Нашая пишет:
Ну, а если серьёзно; ну - стиль у меня такой; ну - люблю я народ посмешить...

Вы многих смешите, жаль что это Вам боком выходит (ну кроме того, что входит в карман).

brest12 пишет:
"Ну,а мы с такими рожами возьмём,да и припрёмся к Элис ? "

Согласен с Брестом12 - рожами мы на общение с Элис не тянем, так что, Ирина, к чему эти псевонимы?
 
brest12
30.04.2012 // 14:44
Нашая пишет:
Зовите меня просто - Элис
"Ну,а мы с такими рожами возьмём,да и припрёмся к Элис ? "
 
Нашая
30.04.2012 // 14:14
brest12 пишет:
чЭсное кино в Беларуси ? Ира,вы в это верите ?!


Я уже говорила. Я - не Ира. Зовите меня просто - Элис.
 
Нашая
30.04.2012 // 14:13
Viktor1 пишет:
Со своей стороны предлагаю в его имени в цитате внести некоторое изменение, например "е" латинское поменять на "е" русское, и цитата пройдет.


Как видите - я учла ваши рекомендации. Спасиб.
 
brest12
30.04.2012 // 14:02
чЭсное кино в Беларуси ? Ира,вы в это верите ?!
 
Нашая
30.04.2012 // 13:57
еx jet16 пишет:
Согласен. Нынешняя низкопробность искусства для масс + повышение уровня общей образованности + информатизация сделали эту сферу доступной очень многим. Все, как и в других областях, решают деньги.


Да. Деньги!

Блин, да дали бы мне денег, чтобы на эту долбанную работу таскаться не надо было бы; да если бы - меня поневоле протрезвить, помыть, причесать, да зубов бы вставить - я бы такие романы наваяла - хором бы зарыдали Дина Рубина, и эта, Аграфена Васильева, в быту именуемая Дарьей Донцовою...

И этот ваш Курейчик - он также бы зарыдал.

А где денег-то взять? Ищу - спонсора.

Предложения от ПРООН - не рассматриваются...

Ну, а если серьёзно; ну - стиль у меня такой; ну - люблю я народ посмешить...Пусть я буду единственным светлым, позитивным мнением на этом озлобленном форуме....;)
 
Viktor1
29.04.2012 // 12:49
Нашая пишет:
(блин, ловко он обустроился в сети, что его цитаты ни один комп не пропускает!):

И в самом деле, как это получается так??
Со своей стороны предлагаю в его имени в цитате внести некоторое изменение, например "е" латинское поменять на "е" русское, и цитата пройдет.
 
ex jet16
29.04.2012 // 12:44
С учетом Вашей принадлежности к прекрасному полу прошу воспринимать сказанное только в плоскости политического дискурса (ничего личного, всем мил не будешь, да здравствует демократическое многообразие мнений :)
 
ex jet16
29.04.2012 // 12:34
Нашая пишет:
А чо вы зациклились на уважаемой, всем нам известной Ирине-то? Идея-фикс?

Не нравитесь Вы мне (причина - недальновидное стяжательство, от которого страдают интересы не только семьи Сальниковых).
Нашая пишет:
Блин! Да взять, хоть меня - да дай мне пару оплачиваемых месяцев, я бы - такой роман наваяла, что Дина Рубина бы - заплакала... Плюс, как бонус, пару концепций для сериалов бы выдала.

Согласен. Нынешняя низкопробность искусства для масс + повышение уровня общей образованности + информатизация сделали эту сферу доступной очень многим. Все, как и в других областях, решают деньги.
 
Нашая
29.04.2012 // 08:26
Ён пишет (блин, ловко он обустроился в сети, что его цитаты ни один комп не пропускает!):

"Ирина, воистину горбатого могила исправит... Вы с мужем за алчность сидели (муж только недавно вышел), а всё неймется халявные деньги на себя замкнуть. Курейчик такой же, так что нечего на зеркало пенять."


А чо вы зациклились на уважаемой, всем нам известной Ирине-то? Идея-фикс?

Вынуждена вас огорчить: на самом-то деле, хорошо и грамотно пишут - любой. И любой - может написать книгу. Но, как правильно заметила автор, претендент на лит.премию в России, родом из Белоруссии, на сайте UDF, это - требует огромных финансовых вложений.

Блин! Да взять, хоть меня - да дай мне пару оплачиваемых месяцев, я бы - такой роман наваяла, что Дина Рубина бы - заплакала... Плюс, как бонус, пару концепций для сериалов бы выдала.

И это может сделать - любой из нас, стопятьсот... Да где возьмёшь-то?
 
ex jet16
28.04.2012 // 23:58
Нашая пишет:
Блин, зацепила меня эта история.

Ирина, воистину горбатого могила исправит... Вы с мужем за алчность сидели (муж только недавно вышел), а всё неймется халявные деньги на себя замкнуть. Курейчик такой же, так что нечего на зеркало пенять.
 
Нашая
28.04.2012 // 03:47
Блин, зацепила меня эта история.

Представительница этого ПРООН пришла к нам, сто лет назад, получить некую услугу - ну, там, типа, набойки на ботинки поставить. И я, почитав реквизиты организации, номер расчётного счёта, в свойственной мне манере - (ну, правда, в сердцах; и - ляпнув глупость какую-то), очень вежливо, выпроводила её за порог.

Скатертью дорога!!!!! Никаких вам тут набоек ни на какие ваши ботинки не будет, типа того!!!!!! Мы - не сотрудничаем с иностраннными юрлицами. Вон!!!!!

И - мои искренние соболезнования г-ну Курейчику, с его позиционированием с сигарами, кьянти и проч. Но - более всего мне жаль всех уважаемых людей, которых он втянул в эту авантюру...

На таких позициях (типа ПРООН; борьба со СПИДОМ) - кино не делают. Настоящее кино делают - с друзьями; с - единомышленниками..

Мне жаль - но это горькая правда.
 
Нашая
28.04.2012 // 02:46
Ну, так вот.

А теперь, к сути дела. Да фиг с ними, с троллями, троянами и проч.

Короче.

Наш ув. г-н Курейчик, сценарист Фильмов "Любовь-морковь" -1, 2 и проч., решил: он возьмёт финансирование у ПРООН, и под этой эгидою будет реализовывать собственные творческике амбиции. Да ещё таких уважаемых людей втянул в эту авантюру!!!!!

Блин!!!

Мне, по роду деятельности, также пришлось столкнуться с этой организацией - лет сто назад. Они хотели получить некую услугу. И, тут я, в свойственной мне манере, почитав реквизиты свидетельств, и , в особенности, номер расчётного счёта, ( иностранные счета , ну, кто в не в курсе - у них коды другие!) в пылу, да возьми, да и ляпни - ну, мол, знаете ли, в нашем долбанном государстве...
с вами нам сотрудничать сложно...

Блин! Как её, представителя, этого ПРООН, перекособочило!

Ну - а мы - отказались с ними сотрудничать. На фиг нам иноземцы эти?!

И тут г- Курейчик. Контракт-то он с ними подписал? Конкретно - по Спиду?

Значит, заказчик - он имеет полное право на ГОТОВОЕ, принятое произведение. А уж после - вы можете доказывать собственные неумущественные права и проч.

Ну, прямо, как дети. :)
 
Нашая
28.04.2012 // 02:26
Кстати, хотела бы я спросить - почему цитирование высказываний именно с вашего ника ни один комп не пропускает? Приходится приходить к другим уловкам. Значит ли это, что я вошла в этот список, зараженных трояном КГБ, типа, "не опознанных", о чем предупредили сайты?

Ну - так я и не прячусь. Уж давно - проверена-перепроверена, поэтому и ник держу сквозной, Нашая-Nashaja, дабы вы меня по новой не разыскивали...:)
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.