ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Белорусская молодежь не стремится к патриотизму

Обсуждение: Белорусская молодежь не стремится к патриотизму

Scout_08
04.05.2012 // 00:32
Diydka пишет:
))Да писали бы уже,что от Рождества Христова...Мощней (смешней) бы выглядело бы.
нет, нельзя... Это только Россия может 1200 летие "российской государственности" отмечать, правда судя по фактам это не более очередного повода для застолья:)))
 
Scout_08
04.05.2012 // 00:30
adzin_z_milionau пишет:
Опасные вопросы задаете. Хотя как можно воспитать у молодежи чувство патриотизма (любовь к родине), если все государственные идеологи им с малолетства внушают
история показывает что эта идеология долго не живет, достаточно пару фактов показать и все их потуги сводятся на нет....
 
341
03.05.2012 // 13:58
!
 
Diydka
03.05.2012 // 13:16
adzin_z_milionau пишет:
а до этого почти 1000 лет было одним из самых больших и мощных государств в Европе,
))Да писали бы уже,что от Рождества Христова...Мощней (смешней) бы выглядело бы.
 
razdva
03.05.2012 // 10:23
adzin_z_milionau пишет:
В такой ситуации лучше не думать а патриотизме, а о семье, любви, друзьях и т.д.

Это не лучше, это просто сейчас происходит, и такая изоляция на самом себе каждым членом общества плохой признак.

Существует потребность не только чувствовать патриотизм, но и сделать в это чувство свой личный вклад как члена общества, это даёт уверенность в своём будущем и будущем своих детей.

Сейчас нам дают только форму патриотизма с пустым содержанием, отсюда и неопределённость в будущем, абыякавасць да жыцця са схiльнасцю да самагубства
 
Danis
03.05.2012 // 09:51
adzin_z_milionau пишет:
Как говорится - когнитивный диссонанс. В такой ситуации лучше не думать а патриотизме, а о семье, любви, друзьях и т.д.
Вот именно так... Человек и так работает на саморазрушение, но вот так уловить грань человека самим себя и нажать педаль "тормоз"...
От такого навыка похоже, отучивают. Не мне судить, меня поставят перед фактом...
 
adzin_z_milionau
03.05.2012 // 09:05
Scout_08 пишет:
а с чем у молодежи наша Родина ассоциируется?


Опасные вопросы задаете. Хотя как можно воспитать у молодежи чувство патриотизма (любовь к родине), если все государственные идеологи им с малолетства внушают, что у их родины нет истории, нет достойных представителей в прошлом, нет никаких достижений, что родина возникла только в 1991 году, после распада огромного государства, частью которого, якобы, всегда родина и была, а Ленин - вождь мирового пролетариата. А с другой стороны - они слышат и другую точку зрения, что родина - одно из древнейших европейских государств, что частью огромного государства оно было только 200 лет, а до этого почти 1000 лет было одним из самых больших и мощных государств в Европе, что родина дала миру многих известных людей, достижения которых присвоили себе другие государства, и что собственно саму историю растащили и присвоили себе другие государства. Как говорится - когнитивный диссонанс. В такой ситуации лучше не думать а патриотизме, а о семье, любви, друзьях и т.д.
 
Danis
03.05.2012 // 02:50
Вот, Скаут, здесь и кроется та самая, увы - не "Американская трагедия" Т. Драйзера... Здесь что-то не - ДООМЕРИКАНСКОЕ...
"Гуд бай, Америка, О-оо!"
"Наутилус" вспомним?
Не страдаю, но поплёвываю в наступающую весну с панели балкона...
 
Scout_08
03.05.2012 // 02:28
Danis пишет:
а о Мужчине, который способен нести ответы - на мальчишечьи вопросы..
попытайтесь объяснить подростку что он может многого добиться собственным честным трудом, не поверит, таковы сейчас реалии жизни...
 
Danis
03.05.2012 // 02:13
Но, Скаут, я недопонимаю, как возможно окучивать такие дебри... Человек-мужчина имеет некий свой статус, неочевидный авторитет как бы старшего - не самца племени, но человека, который "растусует" младшему человеку - что и как...
И речь не о старцах, а о Мужчине, который способен нести ответы - на мальчишечьи вопросы..
 
Scout_08
03.05.2012 // 01:53
Danis пишет:
А те, кому лет 13-ть...
Вот здесь и возникает весьма хреновое чувство...
а те кому 13 уже знают что совесть в наше время большая роскошь...
 
Danis
03.05.2012 // 00:31
Папа-дальнобойщик и красно-зелёная (чуть не сказал - свастика)...
Но фальшиво это, насквозь фальшиво... Но эти песни Артека, Орлёнка... Когда соприкасались за плечи и пели самые разные песни. Мне это перепало...
И сейчас даже не сужу-осуждаю... Не-девичье какое-то просто чувство отвращения...
Но я-то взрослый и могу иронизировать... А те, кому лет 13-ть...
Вот здесь и возникает весьма хреновое чувство...
 
Scout_08
03.05.2012 // 00:16
а с чем у молодежи наша Родина ассоциируется?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.