ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: В Беларуси может появиться антитабачный закон

Обсуждение: В Беларуси может появиться антитабачный закон

Danis
15.09.2012 // 15:58
Воистину: хуже дурака может быть только дурак инициативный...
 
Danis
15.09.2012 // 15:56
{
Министерство здравоохранения обратилось в Совет министров с инициативой принятия единого нормативно-правового акта, регламентирующего общественные отношения в области защиты населения от последствий потребления табака и воздействия табачного дыма.
}
А вот тут-то я могу даже взорваться...
Мы достигли таких высот, чтоб довольно избыточному составу госчиновников не осталось что-либо делать, кроме как бороться с фривольным курильщиком, свободно гуляющим по просторам родного города. Да на белорусских сквозняках со всех четырёх сторон света...
Дурдом в квадрате, ей-богу же...
Ей-богу, смеху варта.
 
lukitrade
15.09.2012 // 15:19
лучше бы не законы принимали, а цены на сигареты повышали. Райдер-- 4000руб. меньше, чем пакет молока. а потом хотят, чтобы люди не курили
 
Danis
13.08.2012 // 00:39
alimpex пишет:
Интиресна...каво эта уже с правиЦельства на астаноФке абкурыли?
Здесь другой формат: им нужно проявлять инициативу. (Иначе нельзя). И переть всюду со своим креативным интеллектуальным продуктом. А каков интеллект, - таковы и решения.
Путь наименьшего сопротивления.
 
alimpex
13.08.2012 // 00:39
Если учитывать всю демагогию возле пасивного курения, то у данных вредителей есть подельники, лица распрастраняющие данные вещества... Хтож у больной собаки хвост лечит?!...
 
alimpex
13.08.2012 // 00:33
Интиресна...каво эта уже с правиЦельства на астаноФке абкурыли?
 
trewq
12.08.2012 // 10:44
Согласна и я с вами бред----а что тогда говорить о загазовонности транспорта ( это не вредно?),а машины которые убирают территорию города из под которых пыль столбом и мы её вдыхаем? А промышленные районы - у которых из труб выходит не очень чистый дым? Так что пассивное курение не может быть вреднее всего перечисленного не говоря об радиации
 
Danis
11.05.2012 // 17:43
ИМХО, бред не полный.
Я охотно и много курю, но меня угнетает непроветренное и прокуренное помещение. Дым должен сдуваться в сторону каким-либо сквозняком, вытяжкой - прочь и не щипать нос и глаза себе, курящему - самому и тем, кто рядом.
...
Вот только в быту частенько путают, собственно, дым и "запах табачного дыма".
Оттого, что находясь на улице под открытым небом, ты почувствуешь запах сигареты находящегося рядом курильщика, от тебя здоровья не убудет. И "пассивное курение" тут только демагогия.
Но! Если ближнему не нравится табачные запахи на улице, простая человеческая вежливость (в идеале) сама заставит закурившего понять и отойти в сторонку, где он никому не помеха.
...
Вот тут и "собака зарылась":
- Дефицит вежливости - раз;
- Недостаток культуры понимания проблемы - два;
- Идеал недостижим - три.
...
В общем и целом так оно и есть. Плюс разноплановая масса людей, что настойчиво хочет и вследствие хотения - отливается в городскую массу с её неврастениями, навеки оставив свой домик в деревне...
...
Так что статья верна по своей идее, но... На пл. Незалежнасці с её транспортным апокалипсисом несущихся машин мне не видится трагедией одиноко курящий человек близ Красного Костёла.
 
Viktor1
11.05.2012 // 14:41
Spirit88 пишет:
Бред полный насчет пассивного курения

Это точно! :)
Курящий вдыхает как и отфильтрованный дым через сигарету, так и наравне с некурящим - неотфильтрованный из воздуха.
 
Spirit88
11.05.2012 // 12:23
Бред полный насчет пассивного курения
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.