ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: «Правительство Бородача»: полковника никто не ждет

Обсуждение: «Правительство Бородача»: полковника никто не ждет

нет
25.05.2012 // 01:29
march_cat пишет:
Шансы у страны только в том что народ, добведенный до полной нищеты и отчаенья просто сметет диктатуру, не ведомый кем-то из оппозиционеров - тех просто выкашивают как из пулемета
В каждой партии стран западной демократии между руководством партии имеется представление о членах правительства, в случае прихода к власти. И это считается вполне нормально, а смена в руководстве страны не является "сметением" кого-то, как и нет практики заключения в застенки конкурентов какого-то правителя страны.
Да и все партии стремятся иметь идеологию не только политическую, но социальную на основе понятных для руководителей предприятий экономических решений и поступков. А в Беларуси, много ли найдется руководителей предприятий, которые были бы согласны на экономические предложения полутора десятков кандидатов в президенты РБ за последние почти столько же лет? Да еще чтобы их поддержали силовые структуры от ефрейторов до генерал-губернаторов (е-г-г? Потому господин Лу с е-г-г, соблюдая принципы социальных пряников и обезглавливания конкурентов, будет еще долго безальтернативным.
Но чтобы привлечь на сторону идеологии какой-то партии сторонников, а их надо не менее 400 тысяч, да еще около миллиона не обязательно поддерживающих, а сочувствующих. Однако, как можно заметить, ни одного такого движения ни в стране ни за бугром нет. Факт же о том, что идеология власти - туфта, но пряники есть. Вот у прочих, ни толковой идеологии, ни веры в пряники от такой идеологии.
 
4ort
22.05.2012 // 21:31
march_cat пишет:
Не понимаю, как можно вести политическую борьбу с влатью будучи в границах страны, если ты не камикадзе.


А как вести политическую борьбу из эмиграции, вы понимаете? Можете объяснить предельно конкретно, по пунктам, без абстрактного пафоса? Танки НАТО и санкции выносим за скобки сразу...
 
Серго
22.05.2012 // 19:03
Да,думаю,что бывший полковник Бородач,ещё немного,и превратится в персонаж из повести "Полковнику никто не пишет".
 
glebas2000
22.05.2012 // 17:30
>> Власть сама все ближе продвигает страну к бунту, бессмысленному и беспощадному, чем хоть кто-то из оппозиции, которая реальных инструментов влияния на страну и общество давно не имеет и иметь не может.

Не будет больше никакого бунта.
За следующие 10 лет все, кто могут, уедут из страны. Остануться - пьянь, рвань, чмошники и менты.
Ещё через 10-20 лет от страны не останется камня на камне. Коля уже будет управлять уже Северо-западным Краем с пролитическим укладом типа "Северная Корея".

Вы ещё гуманитарную помощь сюда слать будете.
 
smerd
22.05.2012 // 16:51
Это правда, что большинство жителей ненавидит оппозицию (благодаря телезомберу) и ненавидит Лукашенко (благодаря ценникам). Но тротила в этой массе мало - белорусы не бойцы. Из дерьма, теоретически, тоже может образоваться пуля, но это не про Белоруссию. Она просто медленно подохнет.
 
march_cat
22.05.2012 // 16:15
Не понимаю, как можно вести политическую борьбу с влатью будучи в границах страны, если ты не камикадзе.
В послании полковника есть здравое звено. Однако эта инициатива обречена на правал так же как и остальные.
Шансы у страны только в том что народ, добведенный до полной нищеты и отчаенья просто сметет диктатуру, не ведомый кем-то из оппозиционеров - тех просто выкашивают как из пулемета - достаточно им только появиться, а ведомый лишь ненавистью ко всей государственной машине во главе с какеистом.
Власть сама все ближе продвигает страну к бунту, бессмысленному и беспощадному, чем хоть кто-то из оппозиции, которая реальных инструментов влияния на страну и общество давно не имеет и иметь не может.
 
erne100
22.05.2012 // 15:21
Хорошо бы еще уважаемый г-н Класковский рассказал, как этот центр оппозиционной силы, который по его мнению должен находиться в Беларуси, сможет выжить в Беларуси в нынешних условиях. Едва только возникнет что-то, представляющее реальную угрозу режиму, его тут же закатают в асфальт. И все - и нет центра силы.

Так что идеи Класковского еще более утопичны, чем идеи Бородача. Другое дело, что за Бородачом, похоже, действительно никто не стоит. Но сама идея центра оппозиции за границей вполне толковая.
 
vasilkov
22.05.2012 // 15:20
Не удивлюсь, если это заявление Бородача станет последним гвоздем в его политический гроб.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.