ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Виталий Рымашевский. ПОЛИТИКА. Что может объединить оппозицию перед «выборами-2012»

Обсуждение: Виталий Рымашевский. ПОЛИТИКА. Что может объединить оппозицию перед «выборами-2012»

нет
28.05.2012 // 20:35
Danis пишет:
"Переведи!" Мне ли состязаться с учеником Жванецкого...:) Может, я неправ, но ей-же-ей - проще как-то отыскивать землян среди землян.
Проще отыскать господина.

Наконец первый из землян издал .звук, выражающий
удивление, означавший, видимо, что он вдруг что-то понял.
- До меня дошло, - сказал он двум остальным на своем
языке. - Послушайте, он вовсе не упрямится, это просто элемент
кодекса чести, он защищает кота от обмана и эксплуатации, а
также исключает возможность использовать килратха против его
господина.
http://lib.ru/RAZNOE/wc_plsv.txt_Piece100.03 .
 
Viktor1
28.05.2012 // 15:20
jambul пишет:
Страну тиранит банда экстремистов,
А мы молчим и всё чегото ждём...

А чё? Верно сказано!
 
Scout_08
28.05.2012 // 09:17
jambul пишет:
И в Минск пришла российская зараза,
Родив шушкевичей,лебедек,позняков...
Всю эту нечисть надо было сразу
Давить как диверсантов и врагов.
это они оказывается "российская зараза"?:)))) а как же "русский чалавек" который у власти 18 лет?:))) и ещё прикольно когда Джамбул про "наш православный дух" пишет:)))
jambul пишет:
Не терпится продажным либералам
Здесь "демократию" свою установить -
Законы свингеров и гомосексуалов,
Наш православный дух искоренить.
может вы батенька ещё и крещенный?:)
 
Danis
28.05.2012 // 01:44
нет пишет:
Для курей и петухов, умеющих считать до трех, периодичность в бесконечности и в новом цикле все сначала, с чистого листа. А Вы говорите "что Рымашевский строит последовательную цепочку предполагаемых шагов" с нового чистого листа в белорусском цикле математической бесконечности.
"Переведи!" Мне ли состязаться с учеником Жванецкого...:) Может, я неправ, но ей-же-ей - проще как-то отыскивать землян среди землян.
 
jambul
27.05.2012 // 20:30
ПЯТАЯ КОЛОННА
Родная Беларусь,любимые просторы,
Поля леса - такая благодать!
Но это всё бандеровская свора
Давно решила натовцам отдать.
Она сродни кремлёвским сатанистам,
Кто изнутри крушил СССР.
Тогда,к несчастью,не нашлось чекиста,
Который в ход пустил бы револьвер!
И в Минск пришла российская зараза,
Родив шушкевичей,лебедек,позняков...
Всю эту нечисть надо было сразу
Давить как диверсантов и врагов.
Теперь она на улицы столицы
Выходят со знамёнами ЕС,
Под масками скрывая свои лица,
А кто-то,может,прячет и обрез.
Не терпится продажным либералам
Здесь "демократию" свою установить -
Законы свингеров и гомосексуалов,
Наш православный дух искоренить.
На Запад смотрит "пятая колонна",
Ждёт от Брюсселя знака:"Начинай!"
И горбачёвско-ельцинские клоны
Пойдут громить наш благодатный край.
Страну тиранит банда экстремистов,
А мы молчим и всё чегото ждём...
Карать их следует,как некогда фашистов
Народным,строгим,праведным судом!
 
ulad
27.05.2012 // 14:26
Давайце неяк сутнасна падыходзіць да крытыкі. Лірыка гэта добра, але тут яна пададзена недарэчна.
Прызнаваць паразу нялёгка, але праз адмову выпраўляць памылкі і дзейнічаць па-сапраўднаму разам мы маем працяг аўтарытарнага рэжыму.
Што са сказанага ў артыкуле не з"яўляецца фактам? Калі сказана слушна, то няхай будзе гэта рэальна ўсебеларускі сход.
 
нет
26.05.2012 // 21:19
Danis пишет:
что за "голубые", какие фонтаны они били и куда смотрела милиция.
Как ни странно, ни мизинцем не поддерживая всю ЭТУ систему, я невольно вынужден себя ощущать в патовой ситуации, мошкой в янтаре.
Цель достигнута: основной массе всё пофиг. А масса+Ермошина всё и решают.
Гегемон-пролетариат в его марксистско-ленинском понимании давно исчез. Вслед за классиками.
...
Так что Рымашевский строит последовательную цепочку предполагаемых шагов,
Цепочка "бития" в последовательности "выборы-улица-параша-успокоенность-новые лица" с космической точностью повторяются по циклам раз в 4-5 лет. Для курей и петухов, умеющих считать до трех, периодичность в бесконечности и в новом цикле все сначала, с чистого листа. А Вы говорите "что Рымашевский строит последовательную цепочку предполагаемых шагов" с нового чистого листа в белорусском цикле математической бесконечности.
Да трижды бростье через левое плечо Вашу "последовательную цепочку предполагаемых шагов" оставив известное только одно действие. "Вслед за классиками".
 
Danis
26.05.2012 // 16:26
нет пишет:
Фонтаны били голубые
И розы красные росли.
Когда-то я прикалывался: что за "голубые", какие фонтаны они били и куда смотрела милиция.
Как ни странно, ни мизинцем не поддерживая всю ЭТУ систему, я невольно вынужден себя ощущать в патовой ситуации, мошкой в янтаре.
Цель достигнута: основной массе всё пофиг. А масса+Ермошина всё и решают.
Гегемон-пролетариат в его марксистско-ленинском понимании давно исчез. Вслед за классиками.
...
Так что Рымашевский строит последовательную цепочку предполагаемых шагов, но... Это в правовом государстве и прокатило бы. А здесь тебе беспардонно проколют шины перед стартом или другие подлянки устроят... Это наши правила. И свидетелей не найдут. Как в случае с Некляевым в центре города, когда присутствующий там офицер ГАИ "ничего не видел"...
Так что имеется нечто из области антиутопий ХХ века. И с этим приходится жить.
У И. Губермана "...Я вынянчил понятие простое: бессмысленно на танк идти с ножом, но если очень хочется, то стоит"...
Ничего дурного про героя материала не имею. Просто он лицо как бы "статусное" и с тылов худо-бедно прикрыт. До поры, конечно. Там опять кто-то "ничего не увидит".
Вот и всё правовое поле. Плюс ежечасная де-интеллектуализация ч-з СМИ.
Славный будет человеческий "урожай" уже спустя одну-две "пятилетки". Менты, дворники, маргиналы.
Так что "если не можешь противостоять, то расслабься и получи удовольствие".
Нельзя к этой жизни в РБ не относиться как к цирку, иначе крыша съедет. Вот цирком и перебиваемся. Какие мордочки на БТ-шных экранах показывают. Звук выключишь - слушать-то нечего - и балдеешь от обезьянней мимики наследников приматов.
:)
 
нет
26.05.2012 // 13:28
Мориц Юнна
Когда мы были молодые

Когда мы были молодые
И чушь прекрасную несли,
Фонтаны били голубые
И розы красные росли.

В саду пиликало и пело -
Журчал ручей и пел овраг,
Черешни розовое тело
Горело в окнах, как маяк.

С тех пор прошло четыре лета.
Сады - не те, ручьи - не те.
Но живо откровенье это
Во всей священной простоте:

Когда мы были молодыми
И чушь прекрасную несли,
Фонтаны били голубые
И розы красные росли.

Тетрадку дайте мне, тетрадку -
Чтоб этот мир запечатлеть,
Лазурь, сверканье, лихорадку!
Давясь от нежности, воспеть

Все то, что душу очищало,
И освещало, и влекло,
И было с самого начала,
И впредь возникнуть не могло:

Когда мы были молодые
И чушь прекрасную несли,
Фонтаны били голубые
И розы красные росли.

Объединение может быть на единственном вопросе молчуна кандидата в президенты 2010 г.
По всем другим вопросам идите в церковь, костел, синагогу, иной храм для замаливания.
 
inoc
25.05.2012 // 14:58
Оппозиция, не имеющая чётко выраженной позиции авторитета у народа иметь не будет.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.