ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Культура // Обсуждение: Экранизация Василя Быкова «В тумане» получила в Каннах приз критиков

Обсуждение: Экранизация Василя Быкова «В тумане» получила в Каннах приз критиков

Danis
29.09.2012 // 01:09
нет пишет:
Двое партизан уводят Сущеню в лес, где собираются убить его как предателя. На пути к месту казни они попадают под обстрел, и у Сущени появляется шанс доказать свою невиновность.
Вот. Этим проза Быкова всегда первична. Взять хоть его "Волчью стаю", к примеру...
Сейчас ТВ "синтетики" с вариациями на темы - пруд пруди.
Но Быков-то беспощадный реалист. Ни на что не претендуя, он просто рассказывает через своих героев то, свидетельством есть опыт его как фронтовика, человека на войне.
...
И "обыкранизирование" этого - только желание досужих киношников воспроизвести своим воображением те реалии, где их и близко не было.
Пусть состязаются в правдивости "показа". Но это всё равно - не то...
 
нет
29.09.2012 // 00:46
1942 год, Белоруссия оккупирована немецкими войсками. В ходе расследования дела о подрыве поезда немцы арестовывают путевого обходчика Сущеню, но затем неожиданно отпускают. Местные жители начинают подозревать того в сотрудничестве с захватчиками. Двое партизан уводят Сущеню в лес, где собираются убить его как предателя. На пути к месту казни они попадают под обстрел, и у Сущени появляется шанс доказать свою невиновность.
По словам критика, картина «В тумане» выдержана в жанре «экзистенциальной драмы на партизанском материале»
 
Danis
29.09.2012 // 00:06
Нашая пишет:
Но просто - я посмотрела этот фильм. И, кроме меня - никто, видимо, его - не видел. А если и видел - то не понял.

И - что делать-то?!!!!!!
Ничего. Кто ищет - тот обрящет. Быкова нужно просто читать, а экранизации, как бы талантливы они не были - всегда вторичны...
 
driverfans
28.05.2012 // 15:11
На чорных лядах можно найти тут http://www.baravik.org/topic/232/ и тут http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=307868
 
Нашая
27.05.2012 // 01:49
Искренне, от всей души - поздравляю!!!!! Это -реальный успех и прорыв!!!!!

Но!

А какова судьба фильма Валерия Пономарева "На Чорных лядах" - также, по мотивам произведений В.Быкова.

Фильма, не просто запрещённого, типа там, положенного на полку, но - уничтоженного?!!!!!

Душа, она ни у кого - не тревожится?!!!! И - не шелохнётся даже?!!!!

Либо, только у меня - болит? А ведь это - классика белорусского кинематографа. Увы - запрещённая.

Да, в конце-то концов, кто я-то такая?!!!

Чего я убиваюсь так о судьбе этого фильма?!!

Я ведь - даже не являюсь этническим белорусом (впрочем, таковых в природе и вовсе не имеется... не будем вдаваться в подробности... :)

Но просто - я посмотрела этот фильм. И, кроме меня - никто, видимо, его - не видел. А если и видел - то не понял.

И - что делать-то?!!!!!!
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.