ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Белорусским выпускникам не хватает хорошей работы

Обсуждение: Белорусским выпускникам не хватает хорошей работы

ergo2000
30.05.2012 // 05:23
Знания, полученные из института мне пригодились на 5%. Остальные 95% -самообразование. После 5 лет работы на производстве, 7 лет работы в науке, то есть где-то к 34 годам начал ценить свой труд. Но поезд ушел. В Беларашке никому нафуй не нужны инженеры, менеджеры в 34 года “ с амбициями”. Любой работадатель наберет молодежь из ВУЗов, которая не знает стоимости своего труда и будет корячиться за копейки…Пока не поймет, что нужно сваливать с этой страны…Сейчас с высшим образованием и аспирантурой работаю вахтером (также и в Интернете) и ложу прибор на всяких работодателей которые хотят, чтобы их инженера за 200 $ тянули лямку за 3-4 специальности одновременно и работали по 26 часов в сутки…
 
ameliya_ya
29.05.2012 // 22:15
gоodwin пишет:
Не скучаете без БТ?

БТ не смотрю.И не смотрела раньше.Читаю навины и тут бай.В принципе все,что я хотела вам рассказать о моей новой жизни.И вы знаете, гудвин...меня теперь мало волнуют проблемы моей страны.Я буду стараться бросить якорь тут.так что, к частью, я тепер лишь наблюдатель
 
ameliya_ya
29.05.2012 // 22:13
gоodwin пишет:
ameliya_ya, вы ведь раньше в москву вроде собирались, почему передумали?

Извините, неудачно наклацала.Вначале была Москва.Но я работала в Лондонской дочке.Потом благодаря знанию языка перебралась дальше
 
ameliya_ya
29.05.2012 // 22:12
gоodwin пишет:
ameliya_ya, вы ведь раньше в москву вроде собирались, почему передумали?
Как там в лондоне? Не скучаете без БТ?

ткрыта на деньги Лондонского филиала))Так как ( о майн год) я владею свободно английским языком, уехала в Лондон.По стране скучаю.Более того, была там на 9 мая(это святое из-за бабульки), но теперь я приезжаю "хозяином положения". с хорошей денежкой, которой могу помочь своей бабульке...Людям сочуствую...честно
 
gоodwin
29.05.2012 // 22:08
ameliya_ya, вы ведь раньше в москву вроде собирались, почему передумали?
Как там в лондоне? Не скучаете без БТ?
 
ameliya_ya
29.05.2012 // 22:05
producho пишет:
Пока в стране нету критичекой массы предпринемателей рывка не будет

возможно вы правы....Однако я все же считаю,что в настоящее время из-за нестабильной экономической и политической ситуации в нашей стране здравомыслящие люди вести свой бизнес не могут.Я говорю об инвесторах, которых я в настоящее время представляю.ОДнако это сугубо мое личное мнение...
 
ameliya_ya
29.05.2012 // 22:02
gоodwin пишет:
Ваше постоянное пребывание на форуме как то связано с новой работой?

у меня day off мой дорогой старый знакомый.Вы помните,что я уже совсем нечастый гость на сайте)Сегощня выходной, а завтра на работу)Однако новостями из страны я постоянно интересуюсь и в каждый ланч-тайм я открываю новости моей бедной страны....
 
producho
29.05.2012 // 21:56
Пока некоторые думают, что из Лондона - это типа пик мечтаний. Никаких изменений в стране не будет.
Кстате, вы наверное уверены, что форумчане все живут и работают в колхозе?
Вы на какой улице живёте? Может на чай пригласите? Нас.

Пока в стране нету критичекой массы предпринемателей рывка не будет.
 
gоodwin
29.05.2012 // 19:19
ameliya_ya пишет:
Я росла снизу, именно поэтому я вам клацаю из Лондона)))

Ваше постоянное пребывание на форуме как то связано с новой работой?
 
ameliya_ya
29.05.2012 // 18:59
producho пишет:
Надо массово обьяснять и обучать молодёжь выходить на идею своего бизнеса

Я не хочу вас обидеть, но иметь свой бизнес в нашей стране дело неблагодарное)Могу апеллировать цифрами и фактами.Однако, извините еще раз,я думаю вы крайне далеки от этого...
 
ameliya_ya
29.05.2012 // 18:58
producho пишет:
Искать работу, спонсоров, партнёров уже с первого курса

Уважаемая! Видите ли спонсоры и так далее ( то ест платежные работодатели) готовы оплачивать мозги + амбиции+опыт работы.Теперь из этой "формулы" удалите то,чего нет у выпускника...Я росла снизу, именно поэтому я вам клацаю из Лондона)))Удачи вам.
 
producho
29.05.2012 // 15:22
Я, конечно, очень извиняюсь. Но почему форумчане считают, что сначало нужно "побыть дерьмом"? Это что белорусский синдром?
Почему бы вам не посоветывать молодёжи как делать всё правильно, а не как вы там делали.
Искать работу, спонсоров, партнёров уже с первого курса. А не с последнего, хватаясь за первое встречное предложение.
Тем более, что есть Интернет, где всё написано.
А кто вообще сказал, что нужна работа на дядю?
Надо массово обьяснять и обучать молодёжь выходить на идею своего бизнеса. Где уровень дохода определяется только вашими способностями, а не ставками.
На зарплату, даже очень хорошую, жить скучно. Хоть с двумя высшими образованиями.
Странная новость в свете бешеного кадрового голода на желющих работать людей. Может они работать не хотят воовсе? Тогда дело не в образовании, а в культуре.
 
ameliya_ya
29.05.2012 // 12:09
Kaliandrea пишет:
Я выпускница банковского факультета

мои дорогие))) надо реально оценивать свои возмоности и шансы...у нас банков столько нет,чтобы стольких трудоустроить...Начинайте бть "чекушкой", а то амбиций много, а вот толку мало
 
Kaliandrea
28.05.2012 // 22:25
ameliya_ya пишет:
А то выпускники себе хотят крутую работу...сначала дерьмом надо побыть...а потом руль в руки брать..

Я выпускница банковского факультета и я понимаю что сразу начальником отдела мне не стать, но также я не хочу сидеть на кассе, потому что зачем вообще тогда было получать это образование, если потом всю жизнь придётся сидеть на кассе, (кстати на кассе я считаю можно сидеть после школы). Зачем нашей стране делать бешеные наборы на факультеты, а потом люди, которые поступали на престижные специальности не могут реально попасть в отделы простыми специалистами? Да и вообще после универа становишься тупее(((
 
ameliya_ya
28.05.2012 // 19:52
не понимаю я...какую хорошую работу выпускникам надо? они вообще еще сырое мясо.я сама после ВУЗа пошла работать в фирму. где не платили по 3 месяца зарплату(и мне это честно сказали при приеме на работу) и отработала там год.Дальше пошло-поехало.И теперь я работаю по приглашению одной фирмы в европе...А то выпускники себе хотят крутую работу...сначала дерьмом надо побыть...а потом руль в руки брать..
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.