ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Шпаковский. МНЕНИЕ. За державу обидно!

Обсуждение: Александр Шпаковский. МНЕНИЕ. За державу обидно!

Danis
07.06.2012 // 01:44
smerd пишет:
Может, пообщаемся в привате? [email protected]
Я ответил.
 
Danis
07.06.2012 // 01:13
нет пишет:
ТАЙНА ЖЕЛЕЗНОЙ ДВЕРИ (1970) Любимейший фильм! Как я хотел иметь хотя бы одну спичку! Я бы сделал из нее еще миллион!
"Я не болван. Я Балбес. Я робот!"
Вот, блин! АГЛ так и поступил в 1994-м...
Короче, прячьте спички (любые) от партсельхозактивистов.
...
А фильм я помню. И на спичках была одна лишь буква "Я" на всю этикетку. И никаких логотипов спичечных фабрик Борисова-Пинска...
:)))
 
нет
06.06.2012 // 11:42
Danis пишет:
Помните советский фильм с рефреном героя: "Нет, я не балбес, я робот!".
Сохраняйте амплуа.
ТАЙНА ЖЕЛЕЗНОЙ ДВЕРИ (1970) Любимейший фильм! Как я хотел иметь хотя бы одну спичку! Я бы сделал из нее еще миллион!
"Я не болван. Я Балбес. Я робот!"
Сняли с эфира только, наверное, потому, что в нем сыграл Савелий Крамаров, а после его отъезда в США, все фильмы с его участием, включая "Джентельменов Удачи", сняли с показа. Уроды! http://my.opera.com/samaccat/blog/show.dml/3253439 .

Пессимист видит туннель.
Оптимист - свет в конце туннеля.
Реалист видит туннель, свет и поезд идущий по рельсам.
А поезд видит трёх идиотов, сидящих на рельсах.
 
smerd
06.06.2012 // 10:23
Danis пишет:
Danis
05.06.2012 // 21:27

Может, пообщаемся в привате? [email protected]
 
нет
06.06.2012 // 09:26
Danis пишет:
"Не смотри в глаза мне, дева:
все равно пойдешь налево".
«Крупный реформатор белорусской экономики» глава избирательного штаба проигравшего кандидата Вячеслава Кебича -- Михаил Мясникович, тот самый, которого Лукашенко обещал посадить первым, также получил пост вице-премьера. Оставить в правительстве Мясниковича – это был в высшей степени мудрый поступок. И справедливый. Сейчас мало у кого остались сомнения, что в период выборов Мясникович служил двум господам.
Несмотря на публичные обещания, данные в КГБ, самого Мясниковича Лукашенко трогать так и не рискнул. Удары наносились по близким к нему людям: большинство были либо лишены своих постов, либо арестованы; рычаги контроля над многими сферами бизнеса, которые Мясникович держал в своих руках, у него под разными предлогами отобрали. Михаил Владимирович терпел все унижения. Затаился. Вероятно, руководствуясь правилом, что предавший однажды будет предавать вновь и вновь. Несколько раз в его окружении обсуждались слухи о том, что Мясникович вот-вот возглавит «номенклатурную фронду». Но этого так и не случилось. «Хороший хозяйственник», начинавший свою карьеру в спецкомбинате по похоронным услугам, Мясникович, поработав вице-премьером, главой президентской администрации, потом будто в издевку был назначен президентом Национальной академии наук. Никто из истинных академиков ничего против этого даже не смог возразить. http://n-shipilov.narod.ru/FL1.files/slu_prez.htm .
 
Danis
05.06.2012 // 21:27
Ещё пройдусь по нервам, но помнится блин. И про Европу, и про быдло.
Это не я, это Нобелевский лауреат (продолжение).
...
"Не смотри в глаза мне, дева:
все равно пойдешь налево".
"У попа была собака".
"Оба умерли от рака".

Входит Лев Толстой в пижаме, всюду - Ясная
Поляна.
(Бродят парубки с ножами, пахнет шипром
с комсомолом.)
Он - предшественник Тарзана: самописка -
как лиана,
взад-вперед летают ядра над французским
частоколом.
Се - великий сын России, хоть и правящего класса!
Муж, чьи правнуки босые тоже редко видят мясо.
Чудо-юдо: нежный граф
Превратился в книжный шкаф!

"Приучил ее к минету".
"Что за шум, а драки нету?"
"Крыл последними словами".
"Кто последний? Я за вами".

Входит пара Александров под конвоем Николаши.
Говорят "Какая лажа" или "Сладкое повидло".
По Европе бродят нары в тщетных поисках параши,
натыкаясь повсеместно на застенчивое быдло.
Размышляя о причале, по волнам плывет "Аврора",
чтобы выпалить в начале непрерывного террора.
Ой ты, участь корабля:
скажешь "пли!" - ответят "бля!"

"Сочетался с нею браком".
"Все равно поставлю раком".
"Эх, Цусима-Хиросима!
Жить совсем невыносимо".
 
Danis
05.06.2012 // 21:21
Ладно, не рискну влепить всё, но фрагментарно дополню мистера Нет началом стиха.
По теме, по-моему. И не теряет актуальности.
Модераторы потом почистят.


Председатель Совнаркома, Наркомпроса, Мининдела!
Эта местность мне знакома, как окраина Китая!
Эта личность мне знакома! Знак допроса вместо
тела.
Многоточие шинели. Вместо мозга - запятая.
Вместо горла - темный вечер. Вместо буркал - знак
деленья.
Вот и вышел человечек, представитель населенья.
Вот и вышел гражданин,
достающий из штанин.

"А почем та радиола?"
"Кто такой Савонарола?"
"Вероятно, сокращенье".
"Где сортир, прошу прощенья?"

Входит Пушкин в летном шлеме, в тонких пальцах -
папироса.
В чистом поле мчится скорый с одиноким пассажиром.
И нарезанные косо, как полтавская, колеса
с выковыренным под Гдовом пальцем стрелочника
жиром
оживляют скатерть снега, полустанки и развилки
обдавая содержимым опрокинутой бутылки.
Прячась в логово свое
волки воют "E-мое".

"Жизнь - она как лотерея".
"Вышла замуж за еврея".
"Довели страну до ручки".
"Дай червонец до получки".
 
нет
05.06.2012 // 19:21
Danis пишет:
Хорошо утратив речь
Статьс винтовкой гроб стеречь
кто пророс густой травой.
Впрочем, это не впервой.

"От любви бывают дети.
Ты теперь один на свете.
Помнишь песню, что, бывало,
я в потемках напевала?

Это -- кошка, это -- мышка.
Это -- лагерь, это -- вышка.
Это -- время тихой сапой
убивает маму с папой".

1986
 
demos
05.06.2012 // 17:15
Оппозмция не может это понять по двум причинам: может прекратиться кормление из известных источников и никто не поймёт её поворот на 180 градусов
 
Danis
05.06.2012 // 01:04
Помните советский фильм с рефреном героя: "Нет, я не балбес, я робот!".
Сохраняйте амплуа.
(Из Бродского..)
"Хорошо утратив речь
Статьс винтовкой гроб стеречь"...
 
нет
04.06.2012 // 22:29
Danis пишет:
Пардон, а обрезание в сии процедуры - не включается?
Международная статистика по обрезанию новорождённых
Страна; Год проведения исследования; Практика обрезания новорождённых, %
Канада 1997 20
Австралия 2001 10
Новая Зеландия 1995 0,35
Великобритания 2006 4
США 2006 56
 
нет
04.06.2012 // 22:17
mda пишет:
вакханалия
Вот есть три картины: http://www.whywhywine.ru/chtivo/literatura/-/tri-kartiny-o-vine "Вакханалия" Тициана, "Вакханалия" Пуссена, "Пьяницы" Веласкеса[2].
Эти произведения, объединенные единой темой, но созданные столь непохожими мастерами, предлагали разные эстетические решения трагикомической проблемы, имя которой - вино.
"Вакханалия" Тициана
Перед нами плоскогорье, склоны которого поросли лесом. Деревья делают это место приятным для глаз; вдали, за зелеными кронами, открывается море, по его темно-синему простору скользит судно.
Небо ярко-голубого цвета, а в самом его центре - белое облако, являющееся главным персонажем полотна: на фоне его четко прорисовываются деревья, холмы, руки и головы отдельных фигур, само же облако свободно от какой бы то ни было отягощенности материальным.
Мужчины и женщины выбрали это место, чтобы здесь насладиться жизнью: они пьют, веселятся, беседуют, танцуют, нежатся и отдаются дремоте. Тут кажутся равновозвышенными любые естественные акты. Чуть ли не посредине картины малыш задрал подол рубахи и удовлетворяет малую нужду.
На вершине холма загорает голый старик, а на переднем плане обнаженная
белотелая Ариадна потягивается, одолеваемая дремой.

На его картине мы видим городских жителей, одолеваемых треволнениями, которые рождаются из повседневности их существования,- неудовлетворенными амбициями, чувством постоянной лишенности чего-то, отсутствием уверенности в себе, мучительными переживаниями безысходности.
Случайно ли, что они глядят друг на друга злыми глазами... Но вот эти же люди выбираются на природу; здесь властвует свежий ветерок, вокруг них простор, сотканный из раззолоченных солнцем нитей, а в пышной кроне дерев затаились синие тени. Кто-то из этих людей взял с собой амфоры и кубки, изящно сработанные серебряные и золотые кувшинчики. Налитое в кубки вино искрится солнечными бликами. Эти люди пьют. И с душ спадает истерическая напряженность, загораются глаза, а в клетках мозга зреют фантазии.
Оказывается, что, по существу, жизнь вовсе не враждебна им, что человеческие тела прекрасны в этом золотисто-лазурном буколическом окружении, что души благородны и возвышенны и переполнены благостью и что благодаря этому каждый из них понимает других, а другие понимают его. Они пьют. Они воображают, будто невидимые персты ткут бытие - землю, море, воздух, небо вокруг них,- как если бы мир был ковром, а они - фигурками на нем, такими же, как эти материальные силуэты на фоне девственно-белого облака... Они пьют. Сколько же минуло мгновений? Словно в тумане возникают воспоминания об оставшихся где-то там, далеко, в городе, превратностях судьбы, лишениях и чьих-то кончинах. Им чудится, что происходящее сейчас с ними будет длиться вечно и так же вечно все вокруг будет принадлежать им, что вечно будут падать на крутые серебряные бока вот этого сосуда лучи солнца, чтобы, отразившись от них, рассыпаться на блестки. Этот миг, как если бы он являлся некой бесконечно растяжимой реальностью, похоже, уже простерся до едва угадываемых отсюда пределов времени. Эта воля к безвременности, к вечности, образующая основу каждого мига наслаждения, явилась для Ницше критерием выделения подлинных ценностей, новых принципов различения добра и зла

"Вакханалия" Пуссена
Поверхность этого холста представляет сущие руины... Удручающий факт, поскольку верно передать замысел картины не в состоянии ни фотографические, ни гравированные репродукции. Эта картина, вывешенная в зале, в который почти не заходят посетители музея, неотвратимо агонизирует. Красные краски, которыми Пуссен писал фигуры людей, уже поглощены хищными лучами реального света, они разложились за прошедшие века. Холодные синеватые тона, подмазанные черным, смешались в однородную массу. И если, глядя на картину Тициана, мы настраиваемся на веселье, то этот холст, потрепанный в житейских перипетиях, рождает в нас грустные чувства и мысли - о бренности славы, о том, что все приходит к своему концу, о жестокости времени, этого Великого Пожирателя!

"Пьяницы" Веласкеса
Пуссен уверяет нас, что боги есть. Пуссен пишет богов. А наш Веласкес собирает на картине каких-то неотесанных типов, прощелыг, отбросы общества, нерях, продувных бестий и бездельников. А зрителям говорит: "Давайте посмеемся над богами". Группа расположилась в винограднике, в центре ее полуобнаженный молодец несколько вялого телосложения надевает на голову другого босяка венок из виноградных листьев. Следовательно, теперь этот будет Вакхом. Компания, собравшаяся у кувшина с вином, совершает возлияние: глаза у выпивох осоловели, щеки и губы расплылись в нелепые подобия улыбок. И это, собственно, все.
Таким образом, вакханалия опускается до заурядной попойки, а Вакхом становятся по очереди. Помимо того, что мы видим здесь, что можно воспринять, так сказать, на ощупь, больше ничего на холсте нет. Здесь нет богов.
Веласкес же великий атеист, колоссальный безбожник. Своей кистью он как метлой сметает с холста богов. В его вакханалии не просто нет Вакха; то, что здесь есть,- это бесстыдство под личиной Вакха.
Веласкес - наш художник. Он вымостил дорогу, по которой пришло наше время - время, в котором нет богов, административная эпоха, в которой мы, вместо того чтобы говорить о Дионисе, говорим об алкоголизме.
Как близки параллели.

mda пишет:
в дурдоме сегодня день открытых дверей
БЫВАЕТ ВЫЙДЕШЬ НА УЛИЦУ… И ТАКОЕ ЧУВСТВО, ЧТО ИМЕННО СЕГОДНЯ В ДУРДОМЕ АМНИСТИЯ…
И можно послушать песню: Не Думай О Дурдоме Свысока
Исполнитель: Александр Дольский
Из альбома: Русский Вопрос

А в дурку при Советах клали либо людей с реальными психическими отклонениями (их во все времена хватало), либо алконавтов-суицидников-маразматиков. Изредка от простых советских граждан принудительно изолировали всяких несогласных с официальным курсом партии и правительства, неправильных художников, поэтов (было, было!) и других высокодуховных интересных личностей, дабы те не смущали быдло и не плодили новых сумасшедших.
Психов можно кормить чем попало — главное изолировать от общества нездоровый элемент. Также в психушке находили себе пристанище всякие одинокие полубомжи на зиму — телевизор и кормежка.
При поступлении в дурку нужно помнить, что любой человек, даже пришедший туда своим ходом, даже попавший по ошибке, с первой до последней минуты пребывания считается конченым психом, поэтому не надо удивляться обращению на «ты», «больной» и т. д. Качать права себе дороже — вам на вполне законных основаниях могут засадить полный шприц аминазина в жопу и привязать к кровати. Попытки искать здесь справедливость автоматом записывают поциента в категорию буйных.

А еще: http://f5.ru/chibicorpse/post/328227 Киркоров плачет в дурдоме. Интервью с Малаховым.
 
Danis
04.06.2012 // 01:23
нет пишет:
Во всех обрядах, использующих песнопение «Свят, свят, свят», оно входит в состав анафоры и следует, как правило, после префации.
Пардон, а обрезание в сии процедуры - не включается?
:)
Дабранач!
 
Scout_08
03.06.2012 // 23:22
gyg пишет:
Со мной все в порядке, уж поверьте. Просто всегда приятно смотреть, на гневное состояние оскорбленных и обиженных демократов. Не зря их автор назвал шосанутыми на голову :)))
gyg пишет:
ак показали мои многолетние наблюдения, самые интересные и полезные материалы характеризуются здесь ничтожным рейтингом и дикой истерикой в комментариях.
заметно:)))) столь мощный материал для обсуждения наверное люди просто игнорируют:)))
 
mda
03.06.2012 // 23:06
Господа модераторы, але!
Это че тут за вакханалия творится - в дурдоме сегодня день открытых дверей?
 
нет
03.06.2012 // 22:36
Danis пишет:
Как вспучило пробелы-то... Свят-свят!..
Во всех обрядах, использующих песнопение «Свят, свят, свят», оно входит в состав анафоры и следует, как правило, после префации.
 
Danis
03.06.2012 // 22:28
Как вспучило пробелы-то... Свят-свят!..
:)
 
нет
03.06.2012 // 22:19
Danis пишет:
Бедный Шпаковский, бейся в нём чистое сердце Алёши Карамазова
http://www.v-ivanov.it/wp-content/uploads/2010/12/isupov_katarsis_u_dostoevskogo_i_ivanova_2010_text.pdf .
, С. С. А в е р и н ц е в н а ш ел т о ч н о е о п р е д е л е н ие « к а т а р с и с а »: э т о — « п а р а т е р м и н »
.1) Э та к в а л и ф и к а ц ия п о ­н я т ия п о з в о л я ет г о в о р и ть о к а т а р с и се как о б у н и в е р с а л ии к у л ь т у ры и
2) о б э к з и с т е н ц и а ле т р а г и ч е с к ой ж и з н и, не л и ш е н н ом ч е рт а м б и в а л е н т н о с т и.
М ы с л и т е ли С е р е б р я н о г о в е ка с к л о н ны б ы ли в о з н и к н о в е н ие у м о з р и т е л ь н ой ф и л о с о ф и и с в я з ы в а ть с и д е ей м и р а, у с т р о е н н о г о к а т а р т и ч н о: « Г р е ч е с к ий к а т а р з и с, о ч и щ е н и е, и м е ет с в о им и с т о ч н и к ом у б е ж д е н и е , ч то н е п о с р е д с т в е н н ые д а н н ые с о з н а н и я, с в и д е т е л ь с т в у ю щ ие о н е и з б е ж н ой г и б е ли в с е го р о ж д а ю щ е г о с я , о т к р ы в а ют н ам п р е м и р н у ю, в е ч н у ю, н е и з м е н н ую и н а в с е г да н е п р е о д о л и м ую и с т и н у »
« Ч е л о в ек к а т а р т и ч е с к и й» у Д о с т о е в с к о г о — не т о т, к то п е р е ж ил с т р а ш­н о е и т е п е рь н и ч е го не б о и т с я . Э т о ч е л о в е к, у в и д е в ш ий « д ве б е з д ны о д н о в р е м е н н о » и н а с ы щ е н н ый э к з и с т е н т н ым о п ы т ом п о р о г о в о г о ей п р е д с т о я н и я. Э т о с в и д е т е ль и с о в р е м е н н ик р е ш а ю щ е г о о н т о л о г и ч е с к о г о к р и з ис а, в к о т о р ом от в е ка п р е б ы в а ет м ир и в к о т о р ом он у к о р е н ен и и с п ы т у е тс я. К а т а р с ис е с ть и н в а р и а нт и н и ц и а ц ии как п а р а д и г м а л ь н ой м о д е ли в с ех м ы с л и м ых с х о ж д е н и й во ад ж и з н и и е го « б о л е в ых э ф ф е к т о в »
 
Danis
03.06.2012 // 20:11
Наученные горьким опытом, мы теперь видим, что богатство уродует души людей ещё более жестоко, чем бедность, и едва ли не подавляющая часть новых богачей теряет человеческий облик, будто в душе у них прорастает некая злокачественная опухоль, раздувающая самомнение, подавляющая всё естественное, превращая в ничтожество. Большинство новых богачей ведут себя хамом, с которым невозможно общаться на равных, такие богачи стремятся лишь унизить, поставить на место, они смотрят на общество потребительски, считая, что оно обязано обеспечивать им все эти богатства, но они ничего обязаны ему, и даже не должны быть благодарны народу, на загривке которого выезжают.
....
Бедный Шпаковский, будь он Алёшей Карама
нет пишет:
Наученные горьким опытом, мы теперь видим, что богатство уродует души людей ещё более жестоко, чем бедность, и едва ли не подавляющая часть новых богачей теряет человеческий облик, будто в душе у них прорастает некая злокачественная опухоль, раздувающая самомнение, подавляющая всё естественное, превращая в ничтожество. Большинство новых богачей ведут себя хамом, с которым невозможно общаться на равных, такие богачи стремятся лишь унизить, поставить на место, они смотрят на общество потребительски, считая, что оно обязано обеспечивать им все эти богатства, но они ничего обязаны ему, и даже не должны быть благодарны народу, на загривке которого выезжают.
И нам тут же объявили, что народ – не тот, не годится он для нормального строя.
Бедный Шпаковский, бейся в нём чистое сердце Алёши Карамазова. :(
Впрочем, на этом красно-зелёная идеология и держится. Даже "Жить не по лжи" Солженицына уже мало кому знакомо. Нам же нужны "столпы", но их нет. Аминь!
Имею вопросы, но они вне официальных реляций бравых слуг народа. (см. фото).
(Прошу матерную брань мне не шить. Выражался культурно).
 
нет
03.06.2012 // 19:53
Danis пишет:
Мы не "горлохваты", просто специалисты своего дела. И вот нам-то за державу и обидно.
... "Визг" уже поминался, сейчас мне впаяют "нецензурную брань" и отведут в участок, как у нас принято.
Bye!
bye{имя существительное} привет · пока - full details - Синонимы - bye: pass - the wrench of saying good- bye - боль разлуки - About bab.la

http://maxim-akimov.livejournal.com/343379.html .
в обществе, где окопались богачи, да ещё такие нелегитимные, горлохватистые богачи, как вчерашние «приватизаторы», которые готовы на многое, чтоб урвать себе и не дать прочим, проблем-то поболе, такое общество серьёзнее больно, чем среда бедняков.
Анекдот.
Внучка декабриста слышит за окном шум голосов, просит слугу узнать – в чём дело? Лакей возвращается и говорит: «Революционеры идут, хотят чтоб богатых не было», на что дама, пожав плечами, отвечает: «Надо же, а мой дед хотел, чтоб бедных не было».
Победила идея о том, что должны быть богатые, причём она победила всё – здравый смысл, интересы народа, промышленность, сельское хозяйство, территориальную целостность страны.

И насмотревшись на это на всё, подумаешь теперь: «А так ли уж неправы были те, кто боролся за то, чтоб не было богатых?»
Наученные горьким опытом, мы теперь видим, что богатство уродует души людей ещё более жестоко, чем бедность, и едва ли не подавляющая часть новых богачей теряет человеческий облик, будто в душе у них прорастает некая злокачественная опухоль, раздувающая самомнение, подавляющая всё естественное, превращая в ничтожество. Большинство новых богачей ведут себя хамом, с которым невозможно общаться на равных, такие богачи стремятся лишь унизить, поставить на место, они смотрят на общество потребительски, считая, что оно обязано обеспечивать им все эти богатства, но они ничего обязаны ему, и даже не должны быть благодарны народу, на загривке которого выезжают.
И нам тут же объявили, что народ – не тот, не годится он для нормального строя.
И ладно бы только верхняя прослойка «новых богачей» так вела себя, так ведь нет, система воспроизводит пиратские копии, к такому образу жизни и общению с людьми, приобщается едва ли не каждый, которому «повезло» нахапать, попользоваться от страны, тем, или иным образом. Вот и приходится наблюдать мерзкие карикатуры раздувшихся эгоистов, в общем-то подростков, которые никогда не повзрослеют, претендующих на роль барина. И только одна мысль возникает: «Не-ет, таких богатых не надо! Лучше уж ровная бедность, чем извращённое богатство».
Так что нет, нет, друзья мои, богатых быть не должно! Не должно быть и бедных, но и богатых не надо! Само понятие «богач» несёт в себе слишком дурную энергию, слишком порочный смысл.
Должны быть обеспеченные, благополучные, вменяемые, позитивные, ответственные,
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.