ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Алесь Горский. МНЕНИЕ. Страсти по правительству

Обсуждение: Алесь Горский. МНЕНИЕ. Страсти по правительству

нет
06.06.2012 // 09:13
klyopa пишет:
Ну если так...тогда совсем другое дело.
Интересны исторические параллели.
В свое время Должность премьер-министра была предложена председателю правления «Белагропромбанка» Михаилу Чигирю. До этого он никак не был замечен в политике. Но кредиты «Белагропромбанка», выданные некоторым фирмам во время выборов, странным образом перекочевали к Ивану Титенкову. Денег было не много. Титенков тщательно отсчитывал каждую купюру. Жадничал. И тем не менее новая власть своего благодетеля не забыла.
«Профессиональный финансист-экономист, взрослый человек, опытный, работающий в тяжелейшей сфере – Агропромышленный банк. Вы знаете, что это за банк, там особенно не накрутишь и не настрижешь купонов», -- говорил Лукашенко, представляя премьера.
Все изменилось в 1996 году, когда Александр Лукашенко надумал провести референдум по изменению Конституции и продлению собственных полномочий. Чигирь тогда в знак протеста подал в отставку. В отношении Чигиря было возбуждено уголовное дело. Он провел в тюрьме несколько месяцев. Был арестован и осужден к 8 годам лишения свободы младший сын экс-премьера – Александр. Судебное преследование семьи Михаила Чигиря продолжается до сих пор, из-за чего старший сын вынужден был покинуть страну и перебраться в Германию. И никто теперь даже не вспоминает, как Лукашенко убеждал страну в честности Чигиря. Не помнит об этом и сам президент. http://n-shipilov.narod.ru/FL1.files/slu_prez.htm .
 
klyopa
05.06.2012 // 22:32
нет пишет:
нет
05.06.2012 // 22:00

Ну если так...тогда совсем другое дело.
 
нет
05.06.2012 // 22:00
klyopa пишет:
нет пишет:
Поэтому посреди синеокого болота устроили парашу для иноков синеокой и превращения в трупы политические. Но, похоже, что такой конвейер начинает колбасить не на шутку.

Умишком своим сирым и недалёким,простите,не могу постичь мысль вашу.:(
Разъясните убогому,что сказать-то хотели?
Основные процессы, создающие болото, — слабый обмен кислородом и ионами минеральных веществ в неподвижной воде.
В политике «болотом» называют центристами. К примеру, Центристы склонны блокироваться то с правыми, то с левыми, создавая большинство, добиваясь перевеса сил. Это - устойчивая группировка, стоящая на твёрдых прагматических позициях. Во главе с Черновым В.М. и Мартовым Ю.О. в 1917 выступали за немедленное заключение демократического мира всеми воюющими странами. Однако раскол и прочее, творимое в России в 1917 году, привело к левой диктатуре. Как показала жизнь, даже во вред самих левых сил, большинство из которых стали не только политическими трупами, но и заключенными и физически уничтоженными.
 
klyopa
05.06.2012 // 20:22
нет пишет:
Поэтому посреди синеокого болота устроили парашу для иноков синеокой и превращения в трупы политические. Но, похоже, что такой конвейер начинает колбасить не на шутку.

Умишком своим сирым и недалёким,простите,не могу постичь мысль вашу.:(
Разъясните убогому,что сказать-то хотели?
 
klyopa
05.06.2012 // 20:14
smerd пишет:

Типа лукашековская рать

)Типа,мне на...рать,
на любую купленную рать!
Но если вы найдёте чистый родник возрождения прибуду незамедлительно...
 
нет
05.06.2012 // 17:34
klyopa пишет:
Как же всё ж таки колбасит "прогрессивно мыслящих",когда им правду говорят.
Конечно статья не шедевр,но много точных оценок.
Потому и булькнуло болото оппов.
Не колбасит только "homo-государственно мыслящих", а это, как представляется, сообщество тоже мыслящих людей, которые стремятся сделать лучше себя и свою среду обитания. Поэтому посреди синеокого болота устроили парашу для иноков синеокой и превращения в трупы политические. Но, похоже, что такой конвейер начинает колбасить не на шутку.
 
smerd
05.06.2012 // 15:25
klyopa пишет:
Как и не может какая-либо рыба водиться в болоте...

Типа лукашековская рать - родник искрящийся.
 
klyopa
05.06.2012 // 13:44
Scout_08 пишет:
угу ..... свежий минтай.....

Не может быть свежего(!) минтая у вас.
Как и не может какая-либо рыба водиться в болоте...
 
Scout_08
05.06.2012 // 12:56
klyopa пишет:
Потому и булькнуло болото оппов.
угу ..... свежий минтай......
 
klyopa
05.06.2012 // 12:51
Как же всё ж таки колбасит "прогрессивно мыслящих",когда им правду говорят.
Конечно статья не шедевр,но много точных оценок.
Потому и булькнуло болото оппов.
 
Scout_08
05.06.2012 // 12:28
alex_mont пишет:
Откровенно говоря мне ваше мнение безразлично ибо с вами не знаком и никаких заслуг позволяющих вам выступать в роли оценщика моих знаний, умений и делянок за вами не знаю. Так что не тужьтесь.
моя кошка вас оценила достойно..... рыбка была с Нарочи просрочена.... нам всем нравиться оригинальные мысли.......
 
Scout_08
05.06.2012 // 12:22
smerd пишет:
. Мыслеощущения не хватает.
+1 мы тоже такой же фигней занимаемайся...
 
alex_mont
05.06.2012 // 11:14
smerd пишет:
Достойно отписались, зачот. Но при своем мнении остался. Словоблудите, не более. Мыслеощущения не хватает. Вы, уважаемый, попали не на свою делянку, хотя смелости вам не занимать.


Откровенно говоря мне ваше мнение безразлично ибо с вами не знаком и никаких заслуг позволяющих вам выступать в роли оценщика моих знаний, умений и делянок за вами не знаю. Так что не тужьтесь.
 
smerd
05.06.2012 // 10:26
alex_mont пишет:
Хотел написать кто по-моему мнению вы, но не стал опускаться. Подобно надутому индюку промолчу. :)


Достойно отписались, зачот. Но при своем мнении остался. Словоблудите, не более. Мыслеощущения не хватает. Вы, уважаемый, попали не на свою делянку, хотя смелости вам не занимать.
 
alex_mont
05.06.2012 // 10:18
eropoker пишет:
Не смешно, а глупо. Зимовский-то хоть талантливый и удачливый прохиндей, а этот просто лузер, бесталанный и бессмысленный.


Ну зато вы талантливый и осмысленный. Зимовского вон по достоинству оценили. Сразу виден хороший вкус. :)

smerd пишет:
По-моему, вы просто надутый индюк с огромным самомнением.


Хотел написать кто по-моему мнению вы, но не стал опускаться. Подобно надутому индюку промолчу. :)
 
нет
04.06.2012 // 18:08
Пишется: "алгоритма деления портфелей нет"

Да откуда ему быть, если у властьдержащих выработался очень специфический алгоритм, и за более чем полтора десятка лет более чем полтора десятка политических лидеров-кандидатов в президенты сразу же после выборов сажали на парашу и превращали в покаянного, а потом в политический труп.
 
eropoker
04.06.2012 // 17:11
smerd пишет:
И обезъянничать а-ля Зимовский просто смешно.

Не смешно, а глупо. Зимовский-то хоть талантливый и удачливый прохиндей, а этот просто лузер, бесталанный и бессмысленный.
 
smerd
04.06.2012 // 10:02
"Я давно хотел написать про разнообразные правительства в изгнании белорусского разлива"
Не "разлива" , а "розлива", если уж беретесь писать по-русски.
И обезъянничать а-ля Зимовский просто смешно.
"Партии делят места в кабмине согласно купленным билетам результатам общенационального голосования. Известно, у кого сколько мест в парламенте и голосов". У вас "купленным билетам" зачеркнуто. Какой в этом смысл? Что вы хотели подчеркнуть?
По-моему, вы просто надутый индюк с огромным самомнением.
 
Taranda
04.06.2012 // 09:56
producho пишет:
Снизу никогда ничего не поменяешь. Зачем шуметь тогда?

Ещё как поменяешь! Но только не в лучшую сторону. (См. переворот октябрьский 17-го года, арабские революции...)
 
Scout_08
03.06.2012 // 23:32
у меня сосед тоже пытается обратить на себя внимание... Бородач в этом плане куда интереснее...
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.