ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Беларусь и Китай намерены сотрудничать в области защиты прав человека

Обсуждение: Беларусь и Китай намерены сотрудничать в области защиты прав человека

Danis
12.06.2012 // 02:16
Короче, опять от Бродского:
"Пилот почтовой линии, один,
как падший ангел, глушит водку,
Скрипки - ещё по старой памяти
волнуют
моё воображенье.
В окне - маячат белые как девство,
крыши...
И колокол звонит."
Уже темно.
Опять же по памяти. Скаут, на сегодня заканчиваем наш вояж, чтоб не попасть впросак.
Всем - дабранач! Остальное - только в личку.
 
Scout_08
12.06.2012 // 02:06
Danis пишет:
что эта Муза никого и никогда не научила...
ну не всегда, кого то научила, но
"По счастью, все, что омерзительно
и душу гневом бередит,
не существует в мире длительно,
а мерзость новую родит"...
 
Danis
12.06.2012 // 01:44
Вот так, как медоносная пчела,
жужжащая меж сосен безутешно.
О! - если бы ирония могла
со временем соперничать успешно.
Чего бы я не дал календарю,
чтоб он не осыпался сиротливо.
Приклеивая даже к январю
опавшие листочки кропотливо..
... (с)
Прошу учесть, что настучал по клавишам Бродского сам - по памяти.
...
Просто недопонимаю - "куда" мы живём. Занимаю позицию китайского фарфорового болванчика, но ответов не имею.
 
Danis
12.06.2012 // 01:36
Смутно вспоминаю, но Муза истории у древних, кажется, звалась Мнемозиной.
 
Danis
12.06.2012 // 01:34
Scout_08 пишет:
чтобы они такими не были....
Да, но вся печаль истории в том, что эта Муза никого и никогда не научила...
 
Scout_08
12.06.2012 // 01:17
Danis пишет:
а в финальном действе разразиться ненаказуемыми автозаками овациями.
:)
и рассказать потомкам чтобы они такими не были....
 
Danis
12.06.2012 // 01:03
Scout_08 пишет:
Нам просто надо готовиться пораньше умирать, чтобы не травмировать руководство требованиями выплаты соцвзносов, которые мы всю жизнь платим....
Не, не грех нам всем их пережить. Взять входной билет, занять место на галёрке или партере, а в финальном действе разразиться ненаказуемыми автозаками овациями.
:)
 
Scout_08
12.06.2012 // 00:57
Danis пишет:
Но в Китае по сию пору запрет на интернет-просмотр реалий площади Тяньаньмынь.
ну дык и пенсии там далеко не все получают... Нам просто надо готовиться пораньше умирать, чтобы не травмировать руководство требованиями выплаты соцвзносов, которые мы всю жизнь платим....
 
Danis
12.06.2012 // 00:41
Да, это мило. Декларация о намерениях.
Не более. Но в Китае по сию пору запрет на интернет-просмотр реалий площади Тяньаньмынь.
...
И кто придуркам поможет. Предлагаю союзное государство. Бородин свалил, найдутся другие.
А о Камбодже я уже отписал. В другой статье.
...
Ей-богу, уже не обидно за державу, а просто стыдно...
 
Scout_08
12.06.2012 // 00:10
J.Igor пишет:
Будет ли это "настоящая" история? И еще, обратите внимание, очень часто (но не всегда), при смене власти сразау "писатели" переписывают историю так, как она по их мнению правильна, порой все переворачивая вверх дном.
да, Вы правы, но почему Вы "запрещаете" беларусам, с другой точки зрения взглянуть на свою историю? Точку зрения Истории Беларуси со стороны Российской Империи, СССР, нынешней власти мы уже знаем, пусть и другая точка зрения присутствует, к тому же она подкрепляется документально, а люди пусть думаю и сами решают что им ближе.... К тому же имеется страна Республика Беларусь, пусть в ней появятся патриоты, которые на "почве национализма" выйдут в финальную часть чемпионата мира по футболу":))) Утрированно конечно, т.к. тема сложная, но в стране должно быть много различных людей, одинаковые хорошо только строем ходят...
 
нет
11.06.2012 // 18:08
privoq пишет:
Вот же блин, уже очередь выстраивается на первенство в открытии. А я читал очень даже интересное исследование, о том, что Христофор Колумб был запорожским казаком и следовательно, по мнению украинских историков, Америку открыли украинцы. Срочно нужно подсуетиться белоруским деятелям науки, поискать беларуские корни в открытии Америки и жесточайше востребовать контрибуцию с американцев, канадцев и других, за то, что мы им туда дорогу показали. Пущай нам бабки за это дают, без всяких ненужных разговоров.
Когда европейцы вторгаются на земли америки, грабят, убивают, поселяют в зоопарки-резервации, то это ничуть не лучше фашистского поведения в Европе. Но немцы за фашистское поведение просили прощения и платили жертвам компенсации. Могли бы и Старый Свет и Новый Свет внять примеру Германии в отношении индейцев Америки и «Пущай им бабки за это дают, без всяких ненужных разговоров».
brest12 пишет:
И самое смешное,что жить им там нравится ! А пришли тутейшие в Америку через Берингов пролив и принесли в Америку бульбу.Это она потом уж назад в Европу из Америки попала. Если "Ёну" сбрить усы и вставить перо - получится вылитый "тутейший индеец"! :-)
Вот бы Вам в зад ушка иголки вставить перо и посмотреть, насколько будет «смешно» и как станет «нравиться» пребывание в индо-зоопарке.
J.Igor пишет:
Странные вещи происходят с некоторыми странами. Появилось параноидальное стремление всем доказать о превосходстве своей нации. Но это уже было. Мания величия до добра не доводит. Вот скажите мне, любезный, кто лучше, древнее, благороднее по крови, беларус или туркмен. Я например не знаю. А то совсем недавно туркменские ученые (они тоже "очищают истоки от идеологического многовекового хлама"), заявили о том, что Иисус Христос был именно туркмен, о
Странность в том, что гегемон двуглавого продолжает теснить всех и вся в полуцарствах евразии, как каких-то недочеловеков. Поэтому понятно стремление других очистится от ярлыка гегемонии двуглавого.

Туркмены являются потомками древних ираноязычных массагетов, упоминаемых древнегреческим историком Геродотом ещё в VI веке до нашей эры, и тюркских племен, проникших на территорию современного Туркменистана ещё до образования Тюркского каганата. Известно, что царицей массагетов была Томирис, остановившая в 530 году до нашей эры войска ахеменидского царя Кира великого.
Геродот писал: Массагеты носят одежду, подобную скифской, и ведут похожий образ жизни. Сражаются они на конях и в пешем строю (и так и этак). Есть у них обычно также луки, копья и боевые секиры. Из золота и меди у них все вещи.
Слово «Массагеты» означает«большая сакская (скифская) орда».
По рассказу Геродота, именно в Земле массагетов погиб знаменитый полководец, основатель Персидской державы Кир II.
Прокопий Кесарийский в VI веке[10] сравнивал образ жизни славян и массагетов: « Они очень высокого роста и огромной силы. Цвет кожи и волос у них не очень белый или золотистый и не совсем черный, но все же они темно-красные. Образ жизни у них, как и у массагетов, грубый, безо всяких удобств, вечно они покрыты грязью, но по существу они неплохие люди и совсем не злобные, но во всей чистоте сохраняют гуннские нравы. И некогда даже имя у славян и антов было одно и то же. В древности оба эти племени называли спорами („рассеянными“(1)), думаю потому, что они жили, занимая страну „спораден“, „рассеянно“, отдельными поселками. Поэтому-то им и земли приходится занимать много»[10]. (википедия).

И что из того, что на один великий народ станет на земле больше?
Ах да! Ореол величины Московии на одну единицу упадет? К «вечно … покрытых грязью …», и которые долгое время сохраняли деление на племена и роды.
 
J.Igor
11.06.2012 // 14:52
Scout_08 пишет:
Давайте дружно забьем на наших предков,


Нет, "забивать" и уж тем более забывать никто Вас не призывает. Наоборот нужно чтить память о предках. Но нужно прекрасно понимать, что история пишется людьми и им свойственно ошибаться. У тех или иных людей разные предпочтения, взгляды на жизнь, порой прямо противоположные. И получается, что одно и то же событие описывается с разных позиций. Например, как поймут наши потомки, кто такой Джордж Буш старший и младший. По мнению Кондализы Райс, они прекрасные президенты, патриоты своей страны. Совсем о другом говорит Майкл Мур. У него и первый и второй государственные преступники, которых нужно судить. Оба взгляда, которые поддерживают миллионы людей, отражены в книгах, фильмах. Как по Вашему, кто прав? Какая будет информация у наших потомков об эти людях, если по той или иной причине "потеряются" материалы оппонентов? Будет ли это "настоящая" история? И еще, обратите внимание, очень часто (но не всегда), при смене власти сразу "писатели" переписывают историю так, как она по их мнению правильна, порой все переворачивая вверх дном.
 
brest12
11.06.2012 // 14:15
А я читал,что армяне укакиваясь доказывают,что знаменитый мушкетёр Д"Артаньян был армянин, потомок выходцев из Армении Дартанянов ! :-)
 
Scout_08
11.06.2012 // 14:09
J.Igor пишет:
Вот скажите мне, любезный, кто лучше, древнее, благороднее по крови, беларус или туркмен. Я например не знаю.
вы знаете, я хожу на могилки моих белорусских предков, а туркменских у меня нет... Давайте дружно забьем на наших предков, перестанем могилами их заниматься, порвем все фотографии и записи о них, давайте все старинные здания разрушим, а вместо них ледовых дворцов понастроим, можно ещё музеи распродать тем, кому это интересно, а историю как науку строжайше запретить что бы воспоминания не навевала, ну чтобы каждое поколение на своих ошибках училось... или на крайняк на туркменских.... как Вам идея?
 
privoq
11.06.2012 // 13:56
J.Igor пишет:
Значит, туркмены это викинги открывшие Америку.


Вот же блин, уже очередь выстраивается на первенство в открытии. А я читал очень даже интересное исследование, о том, что Христофор Колумб был запорожским казаком и следовательно, по мнению украинских историков, Америку открыли украинцы. Срочно нужно подсуетиться белоруским деятелям науки, поискать беларуские корни в открытии Америки и жесточайше востребовать контрибуцию с американцев, канадцев и других, за то, что мы им туда дорогу показали. Пущай нам бабки за это дают, без всяких ненужных разговоров.
 
J.Igor
11.06.2012 // 13:03
нет пишет:
Беда в том, что истинные истоки беларуской истории обильно унавожена домыслами исторической комиссии «Катьки простигосподи» и последующими идеологическими проститутками. И очистить истоки от идеологического многовекового хлама , означает, очистится всем беларусам. А потом, как в песне «От чистого истока, в прекрасное далеко… мы выбираем путь».


Странные вещи происходят с некоторыми странами. Появилось параноидальное стремление всем доказать о превосходстве своей нации. Но это уже было. Мания величия до добра не доводит. Вот скажите мне, любезный, кто лучше, древнее, благороднее по крови, беларус или туркмен. Я например не знаю. А то совсем недавно туркменские ученые (они тоже "очищают истоки от идеологического многовекового хлама"), заявили о том, что Иисус Христос был именно туркмен, он пришел в земли палестинские и был там безвинно убит злодеями. Америку открыли конечно же туркмены. Ученые нашли "вроде похожие" слова в туркменском языке и древнем языке викингов. Значит, туркмены это викинги открывшие Америку. Других мнений просто быть не может. Интересные мысли возникают после таких "очисток истоков от идеологического многовекового хлама".
 
brest12
11.06.2012 // 11:26
нет пишет:
В США тутэйшие индейцы до сих пор живут в резервациях.
И самое смешное,что жить им там нравится ! А пришли тутейшие в Америку через Берингов пролив и принесли в Америку бульбу.Это она потом уж назад в Европу из Америки попала. Если "Ёну" сбрить усы и вставить перо - получится вылитый "тутейший индеец"! :-)
 
нет
11.06.2012 // 11:20
Danis пишет:
4 Нет.
«От чистого истока, в прекрасное далеко… мы выбираем путь».
И опять пришли к "тайне железной двери"...

brest12 пишет:
нет пишет:
Беда в том, что истинные истоки беларуской истории обильно унавожена домыслами исторической комиссии «Катьки простигосподи»
А ты возьми,НЕТ-ка,да засядь за написание новой версии истории Древней Беларуси! У них был "Нестор-Летописец", а у нас будет "Нет-ка-летописец"! Потомки будут тебе благодарны !:-)
Даже в унавоженной «катькой простигосподи» летописи значится, что князья Московии с ярлыками вассального подданства татаро-монголов, что они более поздние в становлении от ВКЛ и Руси (в Вашем понимании от Киевской Руси). Так что Московия - самый меньшенький братик в Руси. Такой Иванушка Ужасный с ярлыком и подражанием орде в «тайне железной двери». Ярлыком, который как «конек горбунок» в известной сказке помогал Иванушке воровать Русь, идти «туда, не зная куда, нести то, не зная что» и ставшим двуглавым царем в полуцарствах евразии.
 
Scout_08
11.06.2012 // 00:15
Danis пишет:
Скаут, друг мой, мы все придурки и я в частности. Возьмём в прицел понедельник, а там рассмотрим все частности. Вроде как обещают беспробудное солнце за тучами, но и эту фигню мы неспешно рассмотрим!
... И хотелось бы прикольнуться, но хочется, чтоб хорошего человека не становилось меньше, чем его вообще-то может быть...
:))) понедельник настал, у нас ничего не поменялось... Только Беларусь и Китай намерены сотрудничать в области защиты прав человека...

я в ужасе, неужели этому человеку ещё одна область нужна?:)
 
Danis
10.06.2012 // 23:57
Ухожу уже. Вбросил, не имея возможности подредактировать...
Вижу, слышу, понимаю....
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.