ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: 500-долларовой зарплатой не может похвастаться даже Минск

Обсуждение: 500-долларовой зарплатой не может похвастаться даже Минск

inoc
07.06.2012 // 08:48
«В частности, снижается давление на национальный рынок труда, сокращается потенциальная база роста безработицы. Кроме того, трудящиеся-мигранты зарабатывают валюту, что способствует увеличению ее поступлений из-за рубежа. Одновременно выезжающие приобретают опыт работы, знания, осваивают новые технологии, повышают свою конкурентоспособность"
Вот из-за подобных заявлений чиновницы минтруда трудовая эмиграция только усилится. Ведь в оправдание своего служебного бездействия она приводит совершенно обратные доводы. Разве у нас есть "давление на рынок труда от безработицы"?, Далеко не вся заработанная валюта за рубежом привозится в страну, масса товаров и продуктов питания покупается на неё же за рубежом. Те, кто за рубежом "приобретает опыт и осваивает новые технологии" обратно в страну никогда не приедет. Горе-специалисты доведут страну до полного развала превратив её в большую в "потёмкинскую деревню"
Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2012/06/06/ic_articles_116_178087/
 
Danis
07.06.2012 // 02:55
{
По мнению представителя Минтруда, отток кадров не носит угрожающий характер для экономики страны. При этом, считает Галина Гринчук, трудовая миграция несет и определенный положительный эффект.
)
Мда... Угрожающего характера для Гринчук это точно не несёт.
Беда в том, что из таких пристроенных при властях единоличников - Гринчук - вся эта фанерная воздушная модель государства и соткана.
...
И чего тут анализировать. Оклад, премия, перекладка бумаг, 13-я зарплата...
Ну а что - не так?... Дал бог не одну пятилетку рассмотреть все эти чиновничьи "алгоритмы" вблизи...
Главное - прокукарекать, а там - хоть не рассветай.
Ничего нового.
 
noname21
06.06.2012 // 23:43
ханафит пишет:
Зарплаты вещь хорошая, но как-быть с тем обстоятельством,что их надо зарабатывать.

Нет, блин, завод мне платит за красивые глазки. Я вкалываю 8 часов пять дней в неделю и это называется ЗАРАБАТЫВАТЬ. Я ЗАРАБАТЫВАЮ! А где мои 500 долларов?
 
ханафит
06.06.2012 // 22:10
Зарплаты вещь хорошая, но как-быть с тем обстоятельством,что их надо зарабатывать. Пока мы все просто тупо жалуем на низкие зарплаты, а может надо не пищать а работать. Повышать тем самым свое благосостояние, упираться. А то пустые разговоры надоели. в Америке тоже дофига кто до тысячи вкалывает. А плюс всем шерифом до барабана, как тебе платят, главное как ты зарабатываешь. А закон у нас зарабатывать позволяет. Главное белорусам не пищать и не жаловаться-в привычку вошло, а дяди из из недовольных только и рады.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.