ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Умерла мать политзаключенного Александра Молчанова

Обсуждение: Умерла мать политзаключенного Александра Молчанова

Нашая
09.06.2012 // 23:18
Мои глубочайшие соболезнования. Вечная память!

В Этой стране (по определению моего любимого и уважаемого г-на Растаева, см. последний номер "БГ"), в пылу этой "борьбы" седовласых и ныне, увы, уже престарелых лидеров - все как-то забывают о судьбе юных мальчишек (и девчонок). А ведь, именно они, первыми идут на этот фронт; креатив весь - именно за ними...

Никто не задумывался - почему в армию призывают с 18-ти лет, а, не скажем, с 28 - 35, когда, казалось бы, человек набирает наилучшую физическую форму; когда, также казалось бы, он - осознанно и вдохновенно относился бы к выполнению поставленных задач...

Ответ - прост.

Чем старше человек, тем более он ценит цену жизни.

Никогда не забуду, как в одной из своих многочисленных турпоездок, в некоем Ярославском Храме, увидела старушку-одуванчика, лет ста... Она сначала просто молилась; потом пала на колени; потом, она, кашляя, жутким смертным кашлем, целовала - пол; потом она стала биться челом об пол, чуть ли не в кровь разбивая лоб, никого вокруг не замечая, в том числе и нас, тогда юных, туристов..

А я тогда себя чувствовала неважно (предыдущим вечером мы выпили слишком много шампанского...).

Господи! подумала я тогда. И о чём она ТАК просит Господа?!!! Старушенция-то эта? С таким неизбывным темперантом, энергией - и откуда что берётся в этой тщедушной душонке? ЧТО ЕЙ ТАК НАДО?!!!!Не понимаю, думала я тогда, о чём бы, к прмеру, так же, с таким самозабвением, могла бы просить я - такая молодая, красивая, успешная...

До сих пор эта картина стоит перед глазами...

Теперь-то я - её понимаю. Чем старше человек - тем более он ценит жизнь (видимо, оттого, что тем более грехов - набирается?).

А юноши - они безрассудны... Этим-то и пользуются правители (а также, увы, их оппоненты) всех времён и народов.

Юные - ещё не умеют ценить жизнь. Закольцую свой пост - именно поэтому, в армию призывают в 18, а - не в 28, не 30 и проч.

А теперь - к главному.

Если и есть у нас некое не разгромленное гражданское общество; если - и существуют некие оппозиционные партии и движения; то - как вышло так, что этот юный романтик был вынужден пойти на кражу какого-то там металлолома, с завода, дабы просто обеспечить себе средства на существование; сесть в тюрьму; и - получит такой крах в виде смерти собственной матери?

Моё мнение: эта смерть - приговор всей "системе" так называемого альтернативного гражданского общества. Если такие юноши должны - красть, а из матери - умирать в одиночестве, то грош им (нам?!!!!!!) - цена!

Мои глубочайшие соболезнования, тревога и ужас.....
 
real
09.06.2012 // 17:55
Светлая память матери патриота... Покоя ее измученной душе...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.