ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Выборы // Обсуждение: Независимому наблюдателю — первый кнут

Обсуждение: Независимому наблюдателю — первый кнут

Danis
08.07.2012 // 01:24
{
У белорусских независимых наблюдателей две основных стратегии: донести населению как можно больше информации о нарушениях на выборах и попытаться изменить практику проведения выборов.

Если первую стратегию можно воплотить хотя бы частично, то попытки поменять уклад выборов пока выглядят как пробивание головой стены.

В целом же отметим, что доказать фальсификацию или иные нарушения в белорусских условиях будет непросто, учитывая специфику избирательного законодательства и закрытость работы избирательных комиссий.
)

Вот. Суть и сказана. "Кому-то кем-то чего-то донести". А если инфа невостребована и не требует массового потребителя, которому и так уютно за вечерним сериалом, да провозглашённым сверху сценарием "чарки & шкварки"...
...
В этом-то и грусть...
...
2 нет. Мы не в начале 90-х, и тот просвет с возможностью и надеждами давно захлопнут.
И научно-исторический подход встречает, конечно, сочувствие небезразличных к этим вопросам людей, но число их всё меньше и меньше...
...
:(
 
нет
07.07.2012 // 15:15
Пишется: «Устами главы ЦИК Лидии Ермошиной белорусские власти априори заявили, что негативная оценка проходящих в Беларуси выборов порождается специально обученными чиновниками в кабинетах (видимо брюссельских)»

Но, оказывается, что невежды в брюссельских кабинетах, отвратительно знают историю Беларуси, абсолютно не зная в каких кабинетах порождена процедура действия малых количеств большевиков с вооруженными отделами по подобию 1917 года, когда по описанию В.Орлова «в Минске 5 (18) снежня 1917 бальшавікі пастанавілі разагнаць «Ўсебеларускі з"езд (кангрэс) (На кангрэс з"ехаліся 1872 дэлегаты з усяго беларускага этнічнага абшару –ад Смаленшчыны да Беласточчыны) з дапамогаю сваіх узброеных аддзелаў (Дэкрэт аб разгоне падпісаў старшыня Савета народных камісараў Заходняй вобласці (так Беларусь называлі бальшавікі) К.Ландар)» и динозавром действующая до настоящего времени?
Конечно же Л.Ермошина знает о вооруженных отделах и строго выполняет ритмы «Дэкрэтау старшынь Савета народных камісараў Заходняй вобласці». Что не снимет с нее исторической ответственности.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.