ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Выборы // Обсуждение: Минск сделал укол в Вену

Обсуждение: Минск сделал укол в Вену

Scout_08
17.07.2012 // 10:28
frm пишет:
Как бы относилась Америка к оппозиционным американцам, выехавшим за рубеж и топящим сою страну? Это только внутренне дело Беларуси.
"оппозиционные американцы" финансируются из налогов самих американцев, также как и должна финансироваться белорусская оппозиция, но кто то очень жадный и трусливый гребет все деньги под себя.
 
frm
17.07.2012 // 09:15
А я считаю, что оппозиция действительно глупая и недостойная. Мне не нравится власть, но к оппозиции еще большее отвращение. Большинство поступают в просчитываемые моменты абсолютно глупо и непрофессионально. И на выборах и на площади. Они и за 1000 лет не поймут как сделать так, чтобы были понятны простому люду существующие проблемы. Я вижу, что они делают плохо всем, чтобы только поменять власть - т.е. получить власть. Как бы относилась Америка к оппозиционным американцам, выехавшим за рубеж и топящим сою страну? Это только внутренне дело Беларуси. Вместо того, чтобы четко показать, что на выборах плохо и как исправить, они делают всякие бойкоты... У оппозиции есть все преимущества уже. Власть одна и та же очень долго. Она накопила много врагов. Власть делает часто ошибки. Но оппозиция... спит. На их сайтах долгое время нельзя написать было было культурный коммент, только немного сочувствующий власти - безжалостно удаляли. Это ли демократия? Можно писать очень много и с примерами. Смотришь, смотришь за ними в надежде, а все ж....
 
нет
16.07.2012 // 22:25
Пишется: «А главное, чтобы выборы были легитимны, а это зависит от того, насколько свободным будет волеизъявление».
К этим правильным словам не придерется ни одна вражина. Но в то, что предстоящие парламентские выборы будут свободными и справедливыми, верят, согласно июньскому опросу НИСЭПИ, только лишь 36,8% белорусов».

Неизвестно, как «вражина» отнесется к «свободному волеизъявлению», но без соблюдения процедуры гражданского контроля подсчета голосов, одного лишь «свободного волеизъявления» избирателей недостаточно. И выборы, проведенные без гражданского контроля, должны считаться, как коррупционное покушение на присвоение власти. И такую «вражину» надо изобличать всеми судебными инстанциями и гражданским обществом.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.