ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Разное // Обсуждение: Готово ли белорусское общество к модернизации по-европейски?

Обсуждение: Готово ли белорусское общество к модернизации по-европейски?

mantef
01.08.2012 // 13:30
barabas пишет:
Вопрос был-"Кто границы-то закрывал?"
Предположительный ответ-Европа!)))

ээ.. Европа вводит пошлины на ввозимый в Беларусь товар (последний писк - просьба мясниковича о введении заград. пошлин на обувь, внутреннюю потребность в которой наши предприятия физически удовлетворить не могут, и планшетные компьютеры, которые вообще на территории ТС не выпускаются) и изобретает специмпортеров алкоголя и рыбы?

barabas пишет:
Но ведь была и вторая часть высказывания,правдо на украинском,может надо перевести?

будьте любезны.

barabas пишет:
Сколько времени надо,после шокотерапии,чтобы увидеть результат?!

Много. Только чем больше вы будете спрашивать "сколько надо времени", затягивая проведение реформ, тем больше этого времени понадобится.
 
Viktor1
01.08.2012 // 12:49
barabas пишет:
А вы лепите про кормушки...не желая признать очевидное.

Это вы всё свою лапшу развешиваете.
Кризис в РБ - это трехкратная девальвация, двухкратная инфляция, а ихний западный кризис - это инфляция максимум в 10% - о чем нам в РБ только мечтать и остается. Про пособия и среднюю зарплату уже говорили - сравнение совершенно не в пользу РБ. Вот это и есть очевидное. А невероятно есть - что некоторые вроде вас при этом пытаются убедить (развесить лапшу на уши) что всё совсем наоборот - это там люди на пособие дохнут с голода, и инфляция с девальвацией приняли невиданный масштаб! )))
 
barabas
01.08.2012 // 12:41
Viktor1 пишет:
Я ж сравниваю с обыденной жизнью белорусов,

Да сравнивайте с чем угодно,только вы сейчас пытаетесь в очередной раз съехать.
Напоминаю разговор шёл об этом.
barabas пишет:
,что кризис не только в Беларуси,а является общемировой тенденцией.

А вы лепите про кормушки...не желая признать очевидное.

Пока,пока!
 
нет
01.08.2012 // 12:30
barabas пишет:
Скаут,я не читаю ваш похмельный бред.
Не теребите себе душу.)
Ну зачем Вам использовать простые заготовки, которые на недельных идеологических курсах читаются бредовыми идеологами господина Радькова?
 
Viktor1
01.08.2012 // 12:26
barabas пишет:
Это у вас,простите,сквозит постоянная лапша о благоденствии Запада.

Я ж сравниваю с обыденной жизнью белорусов, а не примазавшихся у кормушки хозяина.
Посему нас бы да в ихний кризис - мы считали б, что уже наступил коммунизм и всеобщее благоденствие! )))
 
Scout_08
01.08.2012 // 11:57
barabas пишет:
Ещё накидать?
:))) и что с этого?:) Нам мировой кризис даже на пользу идет, у многих от "лечебного голодания" мозги просветлились, причем даже у вас в России:) К тому же у них кризис это инфляция в 5% годовых, а у нас "стабильность" на инфляции в 200% не наблюдается...
barabas пишет:
Скаут,я не читаю ваш похмельный бред.
Не теребите себе душу.)
голова болит?:) Подтяните кого поумнее вас, может хоть кто то ваших "поддержит":)
 
barabas
01.08.2012 // 11:46
Скаут,я не читаю ваш похмельный бред.
Не теребите себе душу.)
 
barabas
01.08.2012 // 11:40
Viktor1 пишет:
Это ваша очередная лапша.

Это у вас,простите,сквозит постоянная лапша о благоденствии Запада.
http://www.fxclub.org/mirovoi-finansovyi-krizis-2011-2012gg-mif-ili-realnost/
http://www.gazeta.ru/financial/2012/01/19/3967721.shtml
Ещё накидать?
 
Scout_08
01.08.2012 // 11:35
barabas пишет:
Людям проще козлить власть,чем подумать о том,что кризис не только в Беларуси,а является общемировой тенденцией.
Пока что мы видим в точности наоборот, власть "козлит" людей и абсолютно не хочет "допускать мировой кризис в островок стабильности":) или "стабильность" это мираж? Кстати, кризис в Беларуси "спровоцировали сами беларусы", вы когда что то пишите, то вам не помешает немного глубже ситуацию в Беларуси узнавать, а ещё лучше жить в Беларуси...
barabas пишет:
Ну так и я ж говорю,что украинцы набрались смелости и показали кукиш своим властям.(хоть душу отвели)
А в белорусам слабо получается...
В порядке предположения (никто ведь не знает точно)Может просто нет такого большого количества людей,которые держат кукиш в кармане,не говоря уже о тех,кто хочет этот кукиш показать.
в Украине все президенты дома сидят, т.к. рассчитывали на свой народ, а не на кремлевские субсидии, а наш уже в Беларуси точно не останется, хотя и вам он не особо нужен уже...
 
Viktor1
01.08.2012 // 11:11
barabas пишет:
кризис не только в Беларуси,а является общемировой тенденцией.

Это ваша очередная лапша.
Это в мире может доллар обесценился за год в три раза, иль евро, а может йена??
 
barabas
01.08.2012 // 10:40
Viktor1 пишет:
Viktor1
31.07.2012 // 22:20

Хоть я и не склонен доверять социологам,(тем-боле,что зарегистрированы в Литве),но в поле возможно,что это так.
Причиной этому кризис!
Людям проще козлить власть,чем подумать о том,что кризис не только в Беларуси,а является общемировой тенденцией.
 
barabas
01.08.2012 // 10:30
Cancer пишет:
И совсем неважно с кукишем ты голосуешь,или без кукиша.

Ну так и я ж говорю,что украинцы набрались смелости и показали кукиш своим властям.(хоть душу отвели)
А в белорусам слабо получается...
В порядке предположения (никто ведь не знает точно)Может просто нет такого большого количества людей,которые держат кукиш в кармане,не говоря уже о тех,кто хочет этот кукиш показать.
 
Cancer
01.08.2012 // 09:06
Cancer пишет:
barabas пишет:)Понимаете,фальсифицированные выборы в Украине действительно чАгось там показали...
Но что покажут,типа фальси-е выборы в Беларуси нам ещё только предстоит увидеть.)
Ну что вы. В СССР выборы не фальсифицировали. Там все были ЗА. Технологии те же,да и методы. Говорим ЗА, а у самих кукиш в кармане.

Может быть я не совсем понятно выразился. Но я хотел сказать, что к никакому объективному волеизъявлению, ни наше голососование,ни голосование в СССР отношние не имеет. Кто страну голосует, с такой степенью демократических свобод,тот ее и танцует. И совсем неважно с кукишем ты голосуешь,или без кукиша.
 
Scout_08
01.08.2012 // 00:22
barabas пишет:
Он поплыл...
а этот набор случайный слов в угаре должен что то обозначать? Кстати, из желающих уехать на ПМЖ в Россию там только 6%, даже в Польшу и то больше... Торопитесь, трольте быстрее и качественнее, всё меньше в Беларуси остается советских людей скучающих по руке Кремля и слава Богу, а также спасибо вам на ваш труд который отбивает охоту у молодых и образованных беларусов в рашку вляпываться:) Пожалуй даже БНФ с Позняком во главе не смогли бы добиться такого эффекта:) http://www.iiseps.org/press2.html почитайте, вам любое не прокремлевкое чтиво только пойдет на пользу...
 
barabas
01.08.2012 // 00:14
Cancer пишет:
Говорим ЗА, а у самих кукиш в кармане.

() Вот и всё!
Нужны комментарии?
 
Scout_08
01.08.2012 // 00:12
Cancer пишет:
Говорим ЗА, а у самих кукиш в кармане.
у нас голосуют ногами, по результатам исследования НИСЭПИ http://www.iiseps.org/press6.html 41.4 % процента хотели бы уехать из этой страны... Результат уже ошарашивающий, это ведь не пенсионеры собираются уезжать...
 
barabas
31.07.2012 // 23:52
Scout_08 пишет:
Scout_08
31.07.2012 // 23:32
Scout_08 пишет:
ого, вы с одеколон по назначению используйте,

(((Жаль,чЭстно жаль...
Но я ж не провидец...
А коль не провидец...
Прощай тоска по Скауту!
За кадром звучит "Прощание Славянки".
У провожающих грусть-печаль в глазах...
Мелькнул голубой платочек...
Он поплыл...
 
Cancer
31.07.2012 // 23:42
barabas пишет:
)Понимаете,фальсифицированные выборы в Украине действительно чАгось там показали...
Но что покажут,типа фальси-е выборы в Беларуси нам ещё только предстоит увидеть.)

Ну что вы. В СССР выборы не фальсифицировали. Там все были ЗА. Технологии те же,да и методы. Говорим ЗА, а у самих кукиш в кармане.
 
Scout_08
31.07.2012 // 23:32
barabas пишет:
Но что покажут,типа фальси-е выборы в Беларуси нам ещё только предстоит увидеть.)
ого, вы с одеколон по назначению используйте, а то вы "типа фальсификации на выборах" Беларуси не видите, зато перспективность России где то сумели разглядеть(!!!) Пользуетесь социальным одеколоном "Саша"?:)
 
barabas
31.07.2012 // 23:28
Cancer пишет:

Конечно покажут. Даже никто не сомневается

)Понимаете,фальсифицированные выборы в Украине действительно чАгось там показали...
Но что покажут,типа фальси-е выборы в Беларуси нам ещё только предстоит увидеть.)
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.