ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Атомная энергетика: власти защищают вчерашний день

Обсуждение: Атомная энергетика: власти защищают вчерашний день

Danis
29.07.2012 // 01:57
Остаётся не обращать внимания на хмурого дядю из кегебе...
У него своя дорога, а у меня свой рельсовый путь...
Но вопросы и варианты ответов на них есть, но окончательного нет...
 
mantef
29.07.2012 // 01:45
Danis пишет:
Да и пользование чужой пластиковой картой мне технически непонятно. И юридически тоже. Ведь любая банковская транзакция-операция буквально "до миллиметра" регламентирована...

некоторые терминалы не требуют ввода пин-кода: ввел сумму, провел карточкой - и готово. Ну роспись на чеке еще нужна, но кто ее смотрит? Особенно если вы - кассирша вокзала с двумя малолетними детьми, а рядом - хмурый дядя из кегебе, который вежливо просит не обращать внимания на ненужные мелочи.
Ну а юридически.. пффф...
 
Danis
29.07.2012 // 00:33
И что тут наобсуждаешь...
Когда тебя выдёргивают из жизни, чтоб поносил пару лет сапоги, это как-то неприятно, но выносимо. Особенно, когда тебе 18-ть и жизнь видится бесконечной, то любой маразм и дурдом видится лишь тоннелем, солнечный свет в конце которого однозначно можно просмотреть невооружённым глазом...
...
Но в этом 18-тилетнем тоннеле... Вижу, чувствую, стараюсь понимать, но новые и новые волнообразные накаты маразма...
...
Депортация с запретом въезда на 10 лет, - какой-то юридический нонсенс во вроде как "союзном государстве" без границ. Ладно. Человек покажет фигу местным Пинкертонам, сядет в электричку в Смоленске, пересядет в любую другую в Орше... Приедет в тот же Островец, покажет язык "депортаторам".
И что дальше?
Какое наказание ему уготовит красно-зелёная дзяржава? По какой статье какого кодекса "братка-россиянина" можно привлечь?
Я не юрист, но было бы интересно мнение сведущих людей на сей счёт.
...
Да и пользование чужой пластиковой картой мне технически непонятно. И юридически тоже. Ведь любая банковская транзакция-операция буквально "до миллиметра" регламентирована...
 
нет
28.07.2012 // 22:23
Пишется: «Сейчас мы берем кредит у России — 10 миллиардов. В Беларуси нет урана, нет обогатительных станций, нет предприятий по производству топливных элементов — все это будет закупаться в России. То есть, Россия строит у нас опасное производство. А также хочет участвовать в сбыте электроэнергии. В дальнейшем мы не только возвращаем России деньги за строительство, но и платим ей за топливо, и отдаем еще часть прибыли предприятия. Это же абсурд и нелепость с экономической точки зрения», — невесело смеется Кучук.

И, действительно, если, к примеру, цена АЭС 10 млрд. и 50% электроэнергии будет продавать Россия, то для Беларуси цена АЭС должна быть 5 млрд и кредит России должен быть также 5 млрд, а остальные 5 млрд. следует вкладывать России за счет России, но не за счет кредита Беларуси у России.
В таком случае, конечно, «Это же абсурд и нелепость с экономической точки зрения».
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.