ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Культура // Обсуждение: «Беларусьфильм» насмешил целый агрогородок

Обсуждение: «Беларусьфильм» насмешил целый агрогородок

дудука
12.06.2008 // 19:16
gооdwin, а другими категориями вы мыслить способны? Или от длительного пребывания на территории Белоруссии, впитывания примитивных агиток, врожденного рабства и пр. подобных паталогий у ваз развился типичный синдром черно-белого мышления. Цветным вы мир не видете. Это я насчет ваших высказываний по поводу, что за блогбастеры произвел литовский киноматограф. Наверное, белорусский редко, но только шедевры про колхозную жизнь творит.
С токи зрения примитивной прпагады, может и эффектно, сразу упрек. С точки зрения нормального человека -примитив. А почему обязательно каждый сериал шедевром должен быть? Приезжайте в Гродненскую область , рядышком с границей прекрано принимаются некоторые каналы из Литвы. И посмотрите. Хотя , есливаша любимая передача "Славим фюрера" вам будет абсолютно неинтересно.
Впрочем, интересно, неинтересно -это не ваш уровень.
 
LukreziaBordzia
12.06.2008 // 15:33
Kaval пишет:
В деревне, где часто бываю я, на каждом доме по две тарелки, 700 каналов, несколько десятков по-русски. Многие работают в Минске, привозят "Народную волю". Далеко не все — оппозиционеры, ради бога, но многим не нравится клевать, где посыпал Зимовский-Пролесковский.

Правда? это радует.

ИМХО, этот попсяк/блатняк не моногим лучше чем "мыло" Зимовских всяких. В культурно-образовательном смысле это та же война против своего народа.
 
Skier
12.06.2008 // 11:50
gооdwin пишет:
Skier, пытаетесь острить, типа оппозиция шутит?


Разве я шучу?
Разве я оппозиционер?
Как много нас, однако, незарегистрированных в положенном порядке оппозиционеров. :)

gооdwin пишет:
Продолжайте в том же духе, всегда интересно наблюдать иронию умствующих свинопасов.


Если вас достало, то по возможности продолжу.

ПС "Умствующие свинопасы" - это, наверное, © из аналитического центра Пролесковского. Следующий раз не забывайте ссылаться.
 
Kaval
12.06.2008 // 09:55
LukreziaBordzia пишет:
люди в селах, деревнях, на дачных поселках вынуждены

Ну, это некритичные. В деревне, где часто бываю я, на каждом доме по две тарелки, 700 каналов, несколько десятков по-русски. Многие работают в Минске, привозят "Народную волю". Далеко не все — оппозиционеры, ради бога, но многим не нравится клевать, где посыпал Зимовский-Пролесковский.
Но вот в смысле культуры - да, сознание отравлено очень серьезно. Примитивный белорусский попсяк правит бал и на экране, и в умах. Конкуренцию составляет только блатняк, который в колхозе стыдливо называют шансоном.
 
LukreziaBordzia
12.06.2008 // 08:42
Kaval пишет:
А я не смотрю. И fm-радио не слушаю. И сериалы пусть снимают для себя самих.

и я не смотрю, но, к примеру, люди в селах, деревнях, на дачных поселках вынуждены... и вообще, дело не в "смотрю-не смотрю", а в том, что такое ТВ имеет место быть в принципе
 
hrospero
11.06.2008 // 22:13
Прошу прощения за опечатку. Я НЕ ХОЧУ РЕАБИЛИТИРОВАТЬ ФАШИСТОВ ИХ ПРИСПЕШНИКОВ.
 
hrospero
11.06.2008 // 22:10
Большое спасибо за комплименты. Но это вы занимаетесь передергиванием фактов, яих констатирую. Я хочу реабилитировать фашистов и их приспешников ,более того я очень уважаю ветеранов и ценю их величайший подви. А подвиг действительно величайший. Нн много найдется на земле народов, заплатившихдесятками мллионов жизней за тупость, подлость и лицемерие товарища Сталина и К. Скажите несколько миллионов пленных в первые месяцы войны при подавляющем количественном и абсолютном качественном превосходстве СССР,это что предательтва или коллаборациониз? Нет это величайшая трагедия десятков народов .Кстати "миллионы жертв НКВД (это ваши слова), что не повод для полумилионной Эстонии стрелять в спину освободителям. Я не защищаю этих людей, но и осуждать не имею права. Еще раз повторю все выше сказанное не касается зондеркоманд СС, а также спецбатальонов НКВД. Это мразь которую во все времена нужно давить без суда.
 
Kaval
11.06.2008 // 21:58
gооdwin пишет:
Прежде чем что то утверждать постарайтесь ознакомиться с сутью вопроса


Вот в точности такие фразы мне НЕ РАЗ приходилось слышать в беседах с офицерами особого отдела. Молодежь на форуме вы развести еще можете. Но не больше, goodloser.
 
Kaval
11.06.2008 // 21:56
gооdwin пишет:
Иначе вы как обычно будете демонстрировать здесь свое полное невежество.


В демонстрациях не мне с вами состязаться. Не имеете аргументов -- сразу хамите. Колхозные повадки здесь не проходят.
 
gооdwin
11.06.2008 // 21:46
Насколько много, Kaval? Прежде чем что то утверждать постарайтесь ознакомиться с сутью вопроса. Иначе вы как обычно будете демонстрировать здесь свое полное невежество.
Skier, пытаетесь острить, типа оппозиция шутит? Продолжайте в том же духе, всегда интересно наблюдать иронию умствующих свинопасов.
 
Kaval
11.06.2008 // 21:19
gооdwin пишет:
карателями и оккупантами в 41-ом однозначно выступали предатели и фашисты


А до 41-го НКВДисты и коммунисты. Не задумывались почему среди "советских людей" оказалось так много полицаев?
Впрочем, вам думать по должности не положено.
 
Skier
11.06.2008 // 21:15
gооdwin пишет:
Ну вот и гробокопатели на форуме объявились…


Гробокопателей, пишущих про зверства советских партизан, - под трибунал!
http://gazetaby.com/index.php?sn_nid=13615&sn_cat=35

Пока живы ветераны НКВД, пока ни не померли в теплой постели, карателями мы должны считать только фашистов!
 
gооdwin
11.06.2008 // 20:39
Ну вот и гробокопатели на форуме объявились…
hrospero, если вы говорите о миллионах жертв НКВД то почему замалчиваете о десятках миллионах жертв фашистов и их пособников? Почему вы занимаетесь словесным рукоблудием и пытаетесь исковеркать смысл слов?
Для подавляющего большинства наших людей карателями и оккупантами в 41-ом однозначно выступали предатели и фашисты. Коллаборационисты и как вы верно заметили «наши местные полицаи» действительно сжигали целые деревни, на украине действительно орудовали целые карательные батальоны, причем после того как они разделались с местными маскалями и коммунистами они зверствовали и у нас, в Беларуси (Нахтигаль).
Пока живы люди, ветераны ВОВ, любые попытки всякой неонацистской швали реабилитировать фашистов и их приспешников обречены на провал, по крайней мере на этой земле, где сражаясь с карателями и оккупантами погиб каждый третий.
 
hrospero
11.06.2008 // 18:58
Кстати насчет ЭSSтонского. Не нужно целые народы записывать в отстой. В той -же Эстонии советские каратели из НКВД зверствовали ничуть не меньше эсесовцев. На украине целые карательные батальоны орудовали. Они ,кстати, вместе с нашими местными полицаями Хатынь и сожгли. И тем не менее это выродки , а людей которые за с карателями и оккупантами, неважно чьими, сражались ,простите, не нам с вами судить.
 
gооdwin
11.06.2008 // 18:00
Дудука, можно поконкретнее что за нашумевшие блогбастеры сняла за последние 5 лет Литва; может я отстал от жизни но кроме эSSтонского «Класса» ничего стоящего в балтийском кинематографе не приметил. Было бы замечательно если бы вы также назвали нашумевшие кинопроизведения последних лет Украины и Грузии. Кстати в последних странах также хватает политических сериалов про «происки и козни»… только не Запада а клятых москалей.
К слову сейчас по БТ идет весьма занимательный сериал про оппозицию. Рекомендую к просмотру – некоторые моменты напрямую указывают на причину ваших провалов.
 
Kaval
11.06.2008 // 17:04
LukreziaBordzia пишет:
Будем утром смотреть те же вести с полей, что смотрим


А я не смотрю. И fm-радио не слушаю. И сериалы пусть снимают для себя самих.
Я лучше Быкова почитаю.
 
LukreziaBordzia
11.06.2008 // 16:04
ой, нет, вы что, граждане - если наши крючкотворы еще и сериалы начнут снимать, то ховайся в бульбу! оставшиеся немногочисленные передачи и фильмы российского и забугорного производства исчезнут с наших экранов вообще. Будем утром смотреть те же вести с полей, что смотрим, а вечером белорусское "мыло" о том как колхозники доют и жнут, а между делом спариваются на сеновалах.
 
дудука
11.06.2008 // 14:32
Представьте, что даже сравнивать не стоит. Соседняя Литва в разы больше, чем мы. Я не говорю уже о Швеции, Голландии, Дании.... А в Литве численность населения почти в три раза меньше.
Возможно вы имели ввиду "сериалы" про происки и козни Запада и оппозиции. Да, тут я соглашусь. Мы в лидерах!
Убожество белорусского кие=нематографа столь очевидно, что пора говорить об его отсутствии и отдельных лишь исключениях.
 
gооdwin
11.06.2008 // 12:04
Дудука, много ли фильмов и сериалов снимают европейские страны со схожей численностью населения?
 
дудука
10.06.2008 // 23:45
Гудвин, если в стране фильм раз в пять лет снимается, то как это можно назвать. Даже сериала не удосужились запустить.
Серая страна и жизнь в ней серая.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.