ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: С 2013 года третьим обязательным экзаменом для 11-х классов станет иностранный язык

Обсуждение: С 2013 года третьим обязательным экзаменом для 11-х классов станет иностранный язык

Viktor1
02.08.2012 // 11:10
Zimmi пишет:
как узаконенную покупку дипломов.

Эт точно!
Вот потом уборщицами такие и работают.
 
Zimmi
02.08.2012 // 10:40
нет пишет:
Вот, блин. А мне известны пять или шесть с высшим образованием, работающих уборщиками, дворниками, сторожами и еще больше, которые подрабатывают на таких очень нужных для общества профессиях.

Шикарно наверное живем. Лучше всех. Уборщицу оказывается нужно 5 лет готовить в ВУЗе для работы с метелкой и всё это из кармана налогоплательщика. Зато колоссальная армая преподавателей при работе. Что касается платной формы обучения, то у нас она представляет не что иное, как узаконенную покупку дипломов. Пока "бюджетный" студент хоть как-то грызет гранит науки, то с этими иначе: заплатил и получил без напряжений в учебе. В этом я сам убедился, когда мой знакомый при поступлении "не преодолел планку" на бюджетное обучение и тогда был зачислен на платной основе. Бездарным, но богатым тупицам теперь зеленая улица. Теперь вот белорусским школьникам навязывают всякие испанские и папуасские языки, хотя они категорически не хотят учить свой.
 
нет
02.08.2012 // 08:40
Zimmi пишет:
Что? Опять просто для того, чтобы в очередной раз доказывать всей планете, что мы "самые-самые"? Что у нас даже уборщица владеет несколькими языками и высшей математикой?
Вот, блин. А мне известны пять или шесть с высшим образованием, работающих уборщиками, дворниками, сторожами и еще больше, которые подрабатывают на таких очень нужных для общества профессиях.
 
Viktor1
02.08.2012 // 08:32
Zimmi пишет:
Хорошо знать иностранный язык тому, кому он действительно нужен, но зачем в обязательном порядке зубрить

Это предвидение будущего - там русский будет иностранным! А по русскому экзамен кто ж отменит??
 
Zimmi
02.08.2012 // 07:43
Этого я никак понять не могу. Хорошо знать иностранный язык тому, кому он действительно нужен, но зачем в обязательном порядке зубрить французский или японский будущему каменщику, дворнику, грузчику, трактористу и т.д.? Что? Опять просто для того, чтобы в очередной раз доказывать всей планете, что мы "самые-самые"? Что у нас даже уборщица владеет несколькими языками и высшей математикой?
 
нет
02.08.2012 // 07:18
Если дети с 12 лет могут рожать, с 14 - выполнять общественные работы, а с 16 - работать на производстве, то общее среднее образование должно заканчиваться до исполнения 16 лет.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.