ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Олимпийские игры — болевая точка официального Минска

Обсуждение: Олимпийские игры — болевая точка официального Минска

[email protected]
15.08.2012 // 18:37
Впервые выходя на территорию СМИ братской Беларуси, я желаю белорусскому народу успехов в укреплении экономики страны, государственности и процветания.
У нас в Степногорске ( 190 км. от Астаны, бывший средмашевский город) мы смотрим телеканал Беларусь, причем с интересом. Я практически всегда слушаю выступление главы государства. Мне всегда интересно, хотя я никогда не был в Белоруси.
Вы в Беларуси в обиде на ваших олимпийцев. не обижайте их своей обидой, а помогите им. Недоработали, недостаточно помогли олимпийцам в период 4-летней подготовки. Казахстан был уже в вашей ситуации. А теперь...!
Сейчас в Казахстане проходят удивительные вещи. Происходит удивительное единение граждан различных национальностей в единый казахстанский народ, причем на волне сумашедшего патриотизма. Какая-та эйфория. Черт меня подери, я так поражен и так это оказывается приятно! По данному случаю я письменно обратился к руководству страны и внес ему кое-какие предложения и кое о чем их предупредил. Я иногда такое делаю, в случаях стратегических моментов, касающихся казахстанского общества в целом.
Привожу сей текст.
" Поздравляю весь наш народ и правительство с успешным выступлением наших олимпийцев! Главное их достижение - это укрепление нашей государственности, единение нашего многонационального народа и высокое поднятие знамени патриотизма во имя процветания казахстанского общества!
Что греха таить. - медленно и не совсем эффективно ( в течение двух десятилетий незавимости РК) длилась работа различных партий, государственных учреждений и общественных организаций по сплочению наших граждан различных национальностей и вероисповеданий в единый народ. Поднятия их сознания до такого уровня патриотизма, чтобы при исполнении гимна или поднятия государственного флага - грудь автоматически выпрямлялась и переполнялась гордостью за наше государство, а плечи - выпрямлялись и слеза при этом прошибала. Один только наш Президент постоянно об этом дальновидно заявлял!! Так вот наши олимпийцы в 2-3 недели сумели сделать то, что не было сделано за 20 лет!
Слава им! Повторюсь, это они сумели поднять на заоблачный уровень патриотизм старого и младого. Они сумели сплотить весь наш казахстанский народ до небывалого уровня единения, гордости за свою страну. Государство - еще не на должном эффективном уровне заботится о своем народе ( особенно на селе и в малых городах), являющихся зачастую жертвами коррумпированного госаппарата и нищеты, и бесперспективности).
Как никогда, сейчас после олимпиады высоко в народе взметнулось знамя патриотизма всех наций нашего народа!
Вы люди, стоявшие высоко во власти, не потеряйте этот шанс, подаренный вам олимпийцами. Подхватите этот восторг народа, эту гордость за свое государство, за свой прекрасный трудолюбивый народ! Он достоен быть через свой труд счастливым! Создайте им достойные их условия для достижения гордости, что они живут в такой стране и являются частицей такого казахстанского общества, с которого многие берут пример.

Я предлагаю :

1). За вышеуказанный вклад в развитие общества и государства - наградить наших олимпийцев значимыми государственными орденами.

2). Разработать эффективную систему мер по практическому укреплению в народе и государстве Главного достижения олипийцев.

3. Очень жестко уголовно преследовать любые действия с любой стороны, подрывающее данное единение нашего народа, путь по которому огромным своим трудом проложили наша гордость - олимпийская сборная Республики Казахстан.

г. Степногорск. Хабиев Камалхан Хамитович, 66 лет, ветеран оборонной промышленности СССР и РК, пенсионер."
Процвание белорусскому народу и блестящих побед олипийцам Беларуси в Бразилии. Достижения заоблачных высот в дружбе между нашими народами. Хабиев К.Х.
 
inoc
06.08.2012 // 17:05
Суждений "крупного эксперта" Бережкова, уверенно взгромоздившегося на "бюджетную иглу", действительно, выглядят "клиническим случаем". Вслед за пассажем председателя НОК " главное в Олимпиаде побеждать, а не участвовать", он пытается ввести свой термин - "клиника" Олимпиады.Как показывает история современное олимпийское движение живёт уже второй век и как говорят в народе "собака лает, а караван идёт".
 
november19
06.08.2012 // 15:30
Уже лет 5 как не выписываю и не покупаю Прессболл после 10 летней подписки, поскольку убеждён что газета вообще и бережков в частности стали "клиникой" со всех точек зрения
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.