ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Лукашенко пообещал найти адекватный ответ на плюшевые дела

Обсуждение: Лукашенко пообещал найти адекватный ответ на плюшевые дела

krendelsson
10.08.2012 // 16:07
из этой истории с медведеиками есть креативный выход. вот что надо было бы, имо с ними сделать: сотню их оставить себе, а остальных - продать с аукциона, хотя бы с и-бея. с официальным сертефикатом подлинности от кгб, на гербовой бумаге с печатями и подписями, а также с копией протокола от милиции об изъятии и приобщении как вещдока к делу о незаконном пересечении границы, с фотографиями места и указанием точных географических координат каждой находки. к тому же, у каждого из этих медведиков уже имеется уникальный номер как вещдока в рамках дела. выкрутиться реально красиво из этой ситуации властям не позволяет шаблонность мышления и плохое/никакое знание западного общества и его обывателей. цена каждому из этих медведиков - 5-6 евро в любом магазине или вообще пару евро от оптовика. однако, случившаяся с ними громкая история ( причём, история ещё не закончившаяся ) делает их уникальными и, таким образом, весьма востребованными коллекционерами ценных артефактов по всему миру. сейчас они уже стоят примерно столько, сколько подобный медведик, допустим, поднятый с титаника, побывавший на международной космической станции, найденый при разборе завалов вто или бывший в детстве любимой игрушкой рузвельта, гитлера, мерилин монро, элвиса пресли или майкла джексона - сугубо за счёт связанной с ним истории. трудно сказать, сколько за каждого из них можно выручить прямо сейчас на аукционе, но стартовую цену можно смело ставить где-то в районе 200-300 евро/долларов/фунтов. а если делать дело грамотно и не торопясь, то при правильной маркетинговой политике, за каждого из них можно будет выручить не менее тысячи в тех же валютах. можно ещё более закрутить интригу: в каждого медведика вставить 10-центовый микрочип, а, спустя какое-то время после продажи, распустить слухи, что бел. кгб "перевербовало" медведиков и распродало их с целью отследить через спутник их перемещения по миру. зачем это им понадобилось - оставить домысливать публику. чем больше шума, интриги и конспирологии - тем выше аукционная/рыночная цена медведиков. при этом, будет достигнут так необходимый власти контр- пиар-эффект: мы выкрутились, выкрутились изящно, спасибо за "подогрев", нам миллион-другой совсем не будут лишними и пойдут на укрепление нашей границы и безопасности, присылайте ещё :) если сможете ( правда, другая такая акция, если бы даже и произошла, уже не создала бы такой ценности преметам - поскольку не была бы уже уникальна ). вот такой ответный мессидж - запад действительно поймёт и оценит по достоинству: да, действительно, товарищи не лыком шиты и мух не ловят. заодно, будет утилизирована возможность специалистам-маркетологам попрактиковаться в реальной рыночной экономике, потому что аукционная торговля - это и есть рынок в эталонном виде.

в залючение. самый душегрейный комплимент/референс, который доводилось слышать:" если любой нормальный человек споткнётся и упадёт в выгребную яму, то, естесственно, выбравшись оттуда, предстаёт окружающим весь измазаный и дурно пахнущий. некоторые же умудряются даже оттуда вылезти в прекрасном коричневом костюме и благоухающие розами." :)
 
razdva
10.08.2012 // 13:28
Я вообще положительно отношусь к атомной энергетике, но не при правительстве глава которого заявляет что будем экономить на строительстве АС. 100% начнут экономить на самой не надёжной части любой АС, на зарплате людей.
 
smerd
10.08.2012 // 12:25
Замызганные мысли из замусоленной головы.
 
inoc
10.08.2012 // 11:49
Похоже, "адекватный ответ" будет заключаться в расбрасываниме над территорией Швеции резиновых слонов, об этом уже намекнули с экранов БТ.
 
razdva
10.08.2012 // 11:16
как всегда: "Смешались в кучу кони, люди"
.. нельзя же столько лабуды одной статьёй выдавать
 
Scout_08
10.08.2012 // 01:09
"Однако около года назад Лукашенко доложили, что продлять аккредитацию Эрикссону никак не возможно из-за той деятельности, которой посол занимался в Беларуси: «Мы это видели. Я не говорю о том, что он во главе нашей пятой колонны ходил, вывучаў нашу мову i гiсторыю беларускага народа. Дай бог, сейчас времени больше будет. Вопрос в том, что он разрушал всякий позитив в отношениях Швеции и Беларуси»."

Подонок Эрикссон после этого, нет чтобы как все нормальные послы дать себя заснять в каком нибудь секс-скандале, он в это время изучал белорусский язык, белорусскую историю и культуру, это возмутительное поведение для посла... В соответствии с этим, надо составить черный список всех интересующихся белорусским языком и историей, ведь они "разрушают всякий позитив" нынешней братвы у власти...

"Самой умной, самой современной, мощной атомной электростанции в Беларуси быть, и раньше, чем мы даже это планировали" судя по всему готовиться самое большое кладбище для беларусов...

«Спорт не просто болен, он до мозга костей коррумпирован. Эти судьи, которые принимают решения, они берут деньги и присуждают победу тому, кто дает больше».

Сейчас идет художественная гимнастика, беларуски выступают очень хорошо, но муж главного тренера сборной России Ирины Винер - Алишер Усманов... не видать беларускам золота в художественной гимнастике....

«Все те же лица, замызганные, замусоленные, которые ездили и предавали страну и травили народ. Эти замызганные лица опять просятся во власть и ясно, какую политику они будут проводить»

после слов о дешевой АЭС и т.д. это звучит слегка удивительно...
 
Danis
09.08.2012 // 23:58
{
«Везде следом за русским человеком должен идти белорус
}

Это, часом, не об Абрамовичах и Березовских?...
...
Противно. Мазохистски посмотрел это шоу...Все эти шоу, надо сказать, есть "one way ticket"... Осознанием этого - неприятны и неприятны безальтернативностью и отсутствием креатива, молодого задора, света в глазах...
...
Главный и свита - в виде брежневских членов Политбюро... Но те хоть ряжеными не смотрелись...
 
pooh
09.08.2012 // 22:57
Предлагаю, хоть и не совсем адекватную, но вполне пиарскую акцию.
И так...
Берем пару-тройку наших новых беспилотных белазов, переводим управление через наш-же спутник и.... и устраевам, по, пока еще не пересеченной местности, ралли Минск-Стокгольм-Минск... с заходом на пикничек в Литву.

Это-ж как у нас сразу продажи белазов попрут...
 
Viktor1
09.08.2012 // 22:44
Мультики про Карлсона будут считаться нецензурной бранью! )
 
chitatel,
09.08.2012 // 22:27
Это он про себя рассказал ,а не про оппозиционеров.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.