ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Суряпина и Башаримова освободили под подписку о невыезде

Обсуждение: Суряпина и Башаримова освободили под подписку о невыезде

нет
19.08.2012 // 13:19
Danis пишет:
Угу. Спасибо.
Остаётся вариант "БЕСОМАНИЯ"...
Но он не употребителен и тем же Далем не откомментирован.
:)
Многое чего во времена Даля и Далем не было «откомментировано».
Danis пишет:
НЕТ, снизойдите, не уподобляйтесь Гребенщикову с его метафизическими умопостроениями.
:)
Гребенщиков в совковые времена был, таким самовольщиком. Ему было несподручно быть как все, строем ходить в столовую и из, по команде отбой ложиться спать. Хотя многим нравится муштровать до однообразия восприятия мира и персонального лица, отдающего муштровые команды.
Но есть и такие самовольщики, которым понраву Гребенщиков и понраву мыслить «метафизическими умопостроениями».
Были бы все как все, человечество никогда не отошло бы от первобытнообщинного строя, строя первичного коммунистического совка.
 
Danis
19.08.2012 // 02:59
НЕТ, снизойдите, не уподобляйтесь Гребенщикову с его метафизическими умопостроениями.
:)
 
Danis
19.08.2012 // 01:42
Угу. Спасибо.
Остаётся вариант "БЕСОМАНИЯ"...
Но он не употребителен и тем же Далем не откомментирован.
:)
 
нет
19.08.2012 // 01:21
Danis пишет:
нет пишет:
от таких же уже зараженных бессиеманией.
НЕТ, переведите... А то - лингвистическая путаница. "Бессамо мучо" - это латиноамериканская классика.
"бессиемания" - это что-то похожее на страну, что without the Sea...
Расшифруйте столь наукоёмкий посыл.
Капицу, увы, похоронили, теперь и спросить некого...
В данной игре слов ни перевод, ни лингвистика не поможет. Если пытались понять, и то, и это, и все остальное – Ваше сугубо личное дело. Как поняли, так поняли.
 
Danis
18.08.2012 // 17:57
нет пишет:
от таких же уже зараженных бессиеманией.
НЕТ, переведите... А то - лингвистическая путаница. "Бессамо мучо" - это латиноамериканская классика.
"бессиемания" - это что-то похожее на страну, что without the Sea...
Расшифруйте столь наукоёмкий посыл.
Капицу, увы, похоронили, теперь и спросить некого...
 
trxtr
18.08.2012 // 13:44
Итог задержания - продемонстрировано всем, что по резонансному делу у КГБ не хватило профессионализма за месяц разобраться, виновны или нет. А ведь будет ещё вторая серия, когда придётся обвинения снимать.
 
нет
18.08.2012 // 09:24
krendelsson пишет:
незаконное пересечение гос. границы - есть серъёзное, как минимум, административное, правонарушение - по любому законодательству любой действительно независимой страны.
А идеологически зашоренные БРСМовцы-совеники во всем во вся видят бесов. Но, поскольку мышление человека неотделимо от его состояния, то как это похоже, что исходит от таких же уже зараженных бессиеманией.
 
Danis
18.08.2012 // 05:55
Ладно, я ещё вдогонку вброшу. Бо независим (где-то) от всего этого дурдома.
..
По идее, прокуратура, что призвана следить за законностью применения атаки нападения государства на человека...
Беляцкий тому пример...
Возвращусь к вопросом утраченной совести...
Надеюсь, что потомкам "на пальцах" объяснять не придётся. Но скороспелая половая жизнь на этом не заканчивается... Оптимизма маловато, но "будем посмотреть"...
 
Danis
18.08.2012 // 05:44
Кручу пальцем у виска...
Есть понятие типа "моральный ущерб". И есть понятие "типа совесть"...
С содроганием вспомню Коновалова и Коноплёва... Чиновничьим ластиком стереть с лица Земли двух парней, упаковать их в пакеты...
Нажимаю клавишу "сброс".
Мда... Но где такие кадры куют, да и за счёт каких налогоплательщиков.
И пистолет типа, ПМ-8. (могу ошибиться)
......
Я не знаю, каково палачу, приставляющему ствол к затылку...
Скотобойня...
Занятно, что потом в метро он ни взглядом себя не выдаст. Такой же душой "незапачканный", спешащий осчастливить свою девушку, патологоанатом.
...
Не могу. Сдерживаюсь, но не могу...
Бесчеловечность социума, что была в начале 90-х... "Я запушчу заводы".
...
Пора собирать плоды 18-летки. Да и вообще - столько не живут...
 
krendelsson
18.08.2012 // 05:09
у обывателя должно быть адекватное понимание состояния вещей: сегодняшнее белорусское кгб - это, не никакак и ни разу не сталинское нквд. поэтому, действительно - хватит демонизировать ситуацию. де-факто, незаконное пересечение гос. границы - есть серъёзное, как минимум, административное, правонарушение - по любому законодательству любой действительно независимой страны.
 
Viktor1
17.08.2012 // 23:41
Scout_08 пишет:
просто организованная преступная группировка сначала похитила людей, попрессовала немного и потом под страхом нового похищения отпустила

приказав при это помалкивать и не высовываться.
 
Scout_08
17.08.2012 // 23:38
pooh пишет:
Просто не надо излишне демонизировать власть...
а никто и не демонизирует, просто организованная преступная группировка сначала похитила людей, попрессовала немного и потом под страхом нового похищения отпустила, для Беларуси это обычное явление в последнее время, даже особо никто не удивляется...
 
Viktor1
17.08.2012 // 23:27
pooh пишет:
Просто не надо излишне демонизировать власть...

Ну да, не расстреливают, голодом не морят - прям счастье-то какое!
 
pooh
17.08.2012 // 22:55
Viktor1, Scout_08,
Просто не надо излишне демонизировать власть...

А освобождённым - мои поздравлялки, хоть и с относительной, но свободой!
 
Viktor1
17.08.2012 // 21:37
Может мнение Позняка посодействовало? :)
 
Scout_08
17.08.2012 // 21:25
До неадекватов начало доходить что не стоит беларусов в заложниках держать?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.