ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Полет шведов — медвежья услуга?

Обсуждение: Полет шведов — медвежья услуга?

Danis
28.08.2012 // 00:30
ex jet19 пишет:
Не, на смысл жизни выходить не будем, слишком это всё индивидуально. "Плохие" и "хорошие" у каждого свои - поэтому я Вас и подталкиваю к жизни по закону ;)
"Покровские ворота" тихого алкоголика М. Козакова: "Осчастливить против воли невозможно". А подталкивали к жизни по своим законам эсэсовцы. Толчками стволов и прикладов. "Шнелль, шнелль!"
А наш вождь в словодлудиях не раз восхищался фашистским порядком. Задокументировано.
 
Cancer
27.08.2012 // 18:12
ex jet19 пишет:
Не, на смысл жизни выходить не будем, слишком это всё индивидуально. "Плохие" и "хорошие" у каждого свои - поэтому я Вас и подталкиваю к жизни по закону ;)

Вы какой закон имеете ввиду7 У нас их несколько. Один для власти, а другой для прочего быдла,который власть именует народом. Вы к какому закону подталкиваете? Лично на мой взгляд к закону по власти. А ей даже конституция по барабану.
 
нет
27.08.2012 // 17:20
ex jet19 пишет:
Не, на смысл жизни выходить не будем, слишком это всё индивидуально. "Плохие" и "хорошие" у каждого свои - поэтому я Вас и подталкиваю к жизни по закону ;)
Так закон есть парней, но вот каких парней, такой и закон. А в слепой закон парней - верить настолько плохо, что лучше вообще не верить.
 
ex jet19
27.08.2012 // 15:07
нет пишет:
Следовательно, надо определиться с понятием "плохих" и "хороших" парней.

Не, на смысл жизни выходить не будем, слишком это всё индивидуально. "Плохие" и "хорошие" у каждого свои - поэтому я Вас и подталкиваю к жизни по закону ;)
 
ex jet19
27.08.2012 // 12:52
Danis пишет:
Дополнительно: Стуча неотёсанными подошвами по подвальным лабиринтам типа коридоров Лубянки, подобно Ежову или Берии, - о чём думать будете Вы...

Почему-то начал читать с "дополнительно"... Дружище, сначала вы писали, как тихий алкоголик, а это уже шизофрения. Дальше не читаю - извините, на невменяемых цейтнот.
 
нет
27.08.2012 // 09:31
Danis пишет:
Нет, направление мысли поймал.
Есть такие неприличные четверостишия типа:
"И спросила кроха:
- Папа, в попу хорошо,
Только пахнет плохо..."
Вопрос к Джету. Где исчезнувшие в 90-х люди? Если недопонятно - Захаренко, к примеру. Кто получал приказы, кто исполнял?
Живя на задворках Западной области большевиков, без задних мыслей, ну, просто, никак. И пахнет плохо, и хорошо не наклоняется, и ни одна ЕСовская или кремлевская кроха не спрашивает, это Вам хорошо? Это Вам не плохо?
Но историки говорят, что об этом можно узнать после снятия секретов лиц, сующих в папу.
 
Danis
27.08.2012 // 00:01
Danis пишет:
Вопрос к Джету. Где исчезнувшие в 90-х люди? Если недопонятно - Захаренко, к примеру. Кто получал приказы, кто исполнял?
Цитировать
Дополнительно: Стуча неотёсанными подошвами по подвальным лабиринтам типа коридоров Лубянки, подобно Ежову или Берии, - о чём думать будете Вы...
Может, о том, что недосеяли "разумное, доброе, вечное" что при моём кургузом участии осталось недопосеянным"
Ничего не утверждаю, оставляю символику вопросительных знаков.
???
 
Danis
26.08.2012 // 23:45
Нет, направление мысли поймал.
Есть такие неприличные четверостишия типа:
"И спросила кроха:
- Папа, в попу хорошо,
Только пахнет плохо..."
Вопрос к Джету. Где исчезнувшие в 90-х люди? Если недопонятно - Захаренко, к примеру. Кто получал приказы, кто исполнял?
 
нет
26.08.2012 // 23:21
ex jet19 пишет:

Трудно не согласиться. Я, назвав Вас синергетиком, имел ввиду Вашу чрезмерную увлеченность переносом законов механики в социально-гуманитарную плоскость. Это не всегда работает.
Вы затронули тему рубли щепок в лесу. Но такая работа без парней не обходится. Следовательно, надо определиться с понятием "плохих" и "хороших" парней. С плохими и хорошими правителями, а потом уже о "не всегда или всегда работает".
И сравнением с тем, о чем Маяковский говорил: "что такое хорошо и что такое плохо?"
 
Danis
26.08.2012 // 22:02
ex jet19 пишет:
Это не ленца, а цейтнот. Было бы время, "пригвозживал" бы чаще. :)
О! Вот это разговор. Ибо, как гласит болгарская пословица: "Даже лев вынужден прятаться от мух"...
...
Кусают атакуемые, кусают секунды, часы проживаемого времени.
А куда денешься? - Либо помрёшь молодым, либо встретишь старость старичком-бодрячком... И выбирай одно из двух, т.к. других вариантов Природой не предусмотрено.
Это я написал абсолютно беззлобно.
...
 
ex jet19
26.08.2012 // 21:34
нет пишет:
нет

Трудно не согласиться. Я, назвав Вас синергетиком, имел ввиду Вашу чрезмерную увлеченность переносом законов механики в социально-гуманитарную плоскость. Это не всегда работает.
 
ex jet19
26.08.2012 // 21:30
Danis пишет:
И было бы занятно, как у Юлиана Семёнова: "кто с тобой работает?!" - разузнать родословную натасканного профессионала,


Согласен, интересно было бы...

Danis пишет:
который с уже поблекшей, прикрашенной патиной Времени, идеологической ленцой сканирует Форум. Порой столь же лениво пытаясь штампом пригвоздить несогласного


Это не ленца, а цейтнот. Было бы время, "пригвозживал" бы чаще. :)
 
нет
26.08.2012 // 19:30
ex jet19 пишет:
Написали много, дружище синергетик, но ламинарности слишком много. И до вас многие говорили и сейчас говорят "Ну его на хрен это государство, всё и так пойдет своим чередом, всем будет чудесно". Государство это считайте и есть закон (нормы поведения, подкрепленные силой принуждения за их нарушение). Но этот подход инфантильный, студенческий. Или, ладно, идеалистический. Сегодня и еще долго будут нехорошие парни, которые будут нарушать права хороших парней и им нужно будет периодически надирать задницу (чтобы было понятней, использованы демократические термины :). Закон в основном мешает хорошим парням перебарщивать, но щепки летят всегда. Здесь аналогично черчиллевской фразе по демократии - плохо, но человечество не придумало ничего лучше.
Синергетика - это наука о совместной деятельности. Еще иначе говорят о ней как о принципах самоорганизации в неравновесных самостоятельных системах. А что означает самостоятельность? В это такое состояние, которое имеет свои законы. Но когда несколько и множество самостоятельных систем вынуждены соединяться или находиться с необходимостью сожития, то в новой системе часто врабатываются далеко не ламинарные процессы.
Что касается регулируемых извне систем или систем регулируемых сверху, то к такому процессу наука синергетика имеет отдаленное отношение. Причем, если еще имеет место где-то синергетическое развитие, т.е. где нет искусственного регулирования, то саморегуляция останавливается в развитии до уровня поддержания состояния и продолжения усредненного саморазвития.
С другой стороны, наличие многих регулируемых и/или синергетических систем привод к их разному развитию и, развитые в военном отношении и гордыней на этой высокости, обычно, поглощают более слабые системы. На этом обогащаясь, развиваясь и вынуждая искать возможности для других выживать и этим, совершенствоваться.
А это уже наслоение действий «хороших» или «плохих» парней разных систем.
Только вот вопрос неоднозначный насчет оценки действий парней и определения, это парни «хорошие» или «плохие»?
Это в равной степени относится к оценке действий, как самодержцев, так и демократов или различных их других вариаций.
 
Danis
26.08.2012 // 12:51
Постредактирование "Ы" на "О" надо бы поменять. Но и так - Бродский рулит.
 
Danis
26.08.2012 // 12:48
"Это - как баллада о том гвозде,
вбитом в стену, лишённым шляпки"...
 
Danis
26.08.2012 // 12:41
ex jet19 пишет:
Я не знаю, жили ли Вы в СССР в сознательном возрасте - аналогий нет, рассуждаете как ребенок.
Вах! Сударь, снимаю шляпу перед вашей идеологически выверенной софистикой.
:)
А студенты БГУ перестроечного времени на инфантилизм не тянули. И я из их числа, имел честь быть радиофизиком, имея деканом профессора, (к тому же фронтовика) А.М. Широкова.
Сейчас, годы спустя, его именем назван "Институт современных знаний".
...
Но это к слову..
...
И было бы занятно, как у Юлиана Семёнова: "кто с тобой работает?!" - разузнать родословную натасканного профессионала, который с уже поблекшей, прикрашенной патиной Времени, идеологической ленцой сканирует Форум. Порой столь же лениво пытаясь штампом пригвоздить несогласного, приводя такового под одному ему известный "знаменатель".
 
ex jet19
26.08.2012 // 08:17
ex jet19 пишет:
польшинства.

это не про Польшу :)
 
ex jet19
26.08.2012 // 08:13
Danis пишет:
Ну, подобно фашистскому концлагерю, где пленные тупо покорились, и охранники с овчарками в итоге никого не расстреливают...

Были такие концлагеря? Поэт, не нужно фантазировать.

Danis пишет:
Кста, средняя пенсия в Польше, граждане которой с громадными сумками сметали всё с прилавков СССР в году так 89-м, нынче порядка $540. Видно, им с руководством более повезло.

Польский путь для нас - перейти тогда, в 90-х, сразу в другой лагерь, разорвать отношения с Россией. Нам на начальном этапе тогда дали бы много денег (поляки должны только США 150 млрд, причем тех, крепких), мы бы модернизировали производственную инфраструктуру, вошли бы европейское разделение рынка и т.д. Но население разрыва с Россией не поддержало бы - слишком тесные связи, Беларусь за сохранение СССР массово проголосовала на референдуме (в отличие от Украины)... А руководство получилось в соответствии с настроениями населения - и так долго держится, потому что до кризиса соответствовало ожиданиям подавляющего польшинства.

Danis пишет:
Нет ли аналогий с СССР, чей конец мы имели честь лицезреть.

Я не знаю, жили ли Вы в СССР в сознательном возрасте - аналогий нет, рассуждаете как ребенок.
 
Danis
26.08.2012 // 01:56
ex jet19 пишет:
В демократии сегодняшней не сможет придти к власти лидер, обещающий огромный рост общественной духовности и интеллектуальности, но не гарантирующий обеспечения названных Вами базовых потребностей. Опасно это или нет с точки рения Великого Космоса - вопрос философский. Я под безопасным путем подразумеваю минимизацию количества людей, умерших преждевременно.
Ну, подобно фашистскому концлагерю, где пленные тупо покорились, и охранники с овчарками в итоге никого не расстреливают...
Опасная аналогия - с непредсказуемым лидером. Один уже пришёл. 18 лет назад.
Кста, средняя пенсия в Польше, граждане которой с громадными сумками сметали всё с прилавков СССР в году так 89-м, нынче порядка $540. Видно, им с руководством более повезло.
А у нас по-прежнему невнятное настоящее, но так и брызжет оптимизм светлого будущего. Сей спущенный свыше оптимизм за 18 лет уже целое поколение "обрызгал". Не довольно ли?
Нет ли аналогий с СССР, чей конец мы имели честь лицезреть.
...
И сейчас тикает механизм мины замедленного действия этой, "навеки" избранной модели, последствия срабатывания которой, воленс-ноленс, придётся принять как новую реальность.
 
ex jet19
26.08.2012 // 01:27
mantef пишет:
А что вы понимаете под "безопасным путем"? Стагнация и деградация, но в тепле, сытости и физической неприкосновенности - это опасно для общества или нет?

Ну, знаете, тепло, сытость и неприкосновенность - это то, ради чего люди голосуют на выборах и что им, соответственно, обещают кандидаты. В демократии сегодняшней не сможет придти к власти лидер, обещающий огромный рост общественной духовности и интеллектуальности, но не гарантирующий обеспечения названных Вами базовых потребностей. Опасно это или нет с точки рения Великого Космоса - вопрос философский. Я под безопасным путем подразумеваю минимизацию количества людей, умерших преждевременно.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.