ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Власть отправила спецназ в социальные сети

Обсуждение: Власть отправила спецназ в социальные сети

Гайна
04.09.2012 // 13:29
Zimmi пишет:
Серьезный вопрос. Говорят умом Россию не понять. Загадочная русская душа. Когда-то во времена СССР точно так же кормили голодные африканские и некоторые азиатские страны. Тоже спрашивается зачем?...


Кормили еще Литву с Польшей. Теперь перестали, и люди, наконец, начали жить.
Опять же русских полно голодных, сирых, бездомных. Вы российские новости смотрите? Дорог нет, газификации сел нет... Я думаю, что просто у российского народа никто не спрашивает, кого кормить
 
нет
04.09.2012 // 12:40
Scout_08 пишет:
нет пишет:
И лично по Вашей прихоти большевицко-кремлевские олигархи краник не станут перекрывать.
а и по прихоти кремлевских пацанов тоже, Россия из-за болезненных амбиций не хочет стать изгоем, а так типа с Беларусью "дружит"..
-- --
А Вы заметили, что росруководство раньше о постсоветских странах говорило, как о зоне особого влияния, а теперь говорят, как о зоне своих привилегированных интересов?

Главная цель, которую преследовала Россия все эти годы – подтвердить свое право на то, чтобы эту зону привилегированных интересов признали не только в отдельных столицах постсоветского пространства, но и в Вашингтоне и Брюсселе.
Второе дыхание, безусловно, у России открылось с приходом к власти в Украине Виктора Януковича. За первые месяцы его президентства ей удалось снять два самых болезненных вопроса, ранее подрывавших любые попытки наладить диалог между двумя странами: вопрос интеграции Украины в НАТО (украинский парламент принял закон, декларирующий внеблоковый статус Украины) и вопрос базирования Черноморского Флота РФ в украинском Севастополе (новой датой вывода флота вместо 2017 стал 2042 год).

Однако, Россия, в отличие от Евросоюза, так и не сумела стать моделью для стран региона. Она даже не смогла стать моделью и монстром одновременно, каковыми являются для многих государств мира Соединенные Штаты или, например, НАТО.

Российские карты во многом спутала взятая на вооружение президентом Медведевым модернизация, которая предполагает более тесное сотрудничество со странами Евросоюза.
Как результат, в новой стратегии внешней политики России страны Западной Европы – Франция, Германия, Италия – числятся в числе приоритетных направлений российской внешней политики. В то время как отношения с постсоветскими государствами фигурируют только на третьей позиции.
Но теперь президентом Путин, любящий власть чуть менее сильно нежели господин Лу, положившего в секель первую беларускую конституцию и севший на трон аж на 4,5 срока, что, возможно, не столь потешно, сколь притягательно для господина Пу.

И еще, отношения с Беларусью влияют на болезненные амбиции России в ее окружении не менее, чем в прошлом к Афганистану и мировому финансовому кризису получить очередной а-ля грузинский конфликт или очередную газовую войну с закручиванием крана для Беларуси или ряда европейских государств.
 
Zimmi
04.09.2012 // 12:23
Гайна пишет:
я имею ввиду - кормят неблагодарных

Серьезный вопрос. Говорят умом Россию не понять. Загадочная русская душа. Когда-то во времена СССР точно так же кормили голодные африканские и некоторые азиатские страны. Тоже спрашивается зачем?...
 
Гайна
04.09.2012 // 12:06
я имею ввиду - кормят неблагодарных
 
Гайна
04.09.2012 // 12:05
Zimmi пишет:
Кормят на халяву, так хоть не гавкайте.


А зачем? объясните хоть вы
 
Zimmi
04.09.2012 // 08:22
Scout_08 пишет:
а и по прихоти кремлевских пацанов тоже, Россия из-за болезненных амбиций не хочет стать изгоем, а так типа с Беларусью "дружит"...

Колосса сделать изгоем невозможно. Слишком много значит Россия в отличие от карлика РБ в мире. Любая попытка сделать Россию изгоем приведет просто к расколу мира. Немецкий бюргер не поймет собственных правителей, если завтра чиркнет искрой над газовой плитой и там ничего не загорится. Что бы Россия ни вытворяла, Запад будет бурчать, критиковать, но проглатывать, как проглотил бомбежку Грузии. Да и Запад хоть и самый передовой, но это еще не весь мир. Там теперь тоже больше другим озабочены. Например как перед отбоем привести в американскую казарму козу, чтобы солдат мог ее трахнуть перед сном, а то он назавтра в бой не пойдет. Кажется именно такой закон сейчас у них приняли. Мнение скотоложников никому не интересно.
 
Scout_08
04.09.2012 // 00:13
нет пишет:
И лично по Вашей прихоти большевицко-кремлевские олигархи краник не станут перекрывать.
а и по прихоти кремлевских пацанов тоже, Россия из-за болезненных амбиций не хочет стать изгоем, а так типа с Беларусью "дружит"...
 
Scout_08
04.09.2012 // 00:06
Zimmi пишет:
Вот как в Москве мало-мало прикроют краник, то вам придется вытрясти весь холодильник и до позвоночника затянуть пояс, а все ваши хваленые продукты придется отнять у вас и везти с поклоном в Москву и умолять чтобы их там согласились взять в обмен на теплую батарею зимой.
Зимми, вы этого не сделаете, неужели вы хотите лишить беларусов такого счастья, как новенькие Жигули или лишить возможности пользоваться плодами дешевой АЭС (аналог которой в Ленинградской области уже при строительстве перенес две аварии), неужели вы настолько жестоки, что лишите беларусов возможности наслаждаться нашей бесконечной стабильностью по эгидой этого уникального другана кремля? Вы жестачайшы чалавек...
Zimmi пишет:
Вы что? Всерьез думаете, что чего-то стоите?
Вот если честно поражаюсь вам, как вам так удается? Всё что не ляпните, то обязательно не впопад:) Судя по данному вопросу, великодержавие головного мозга достигло своего апогея, к тому же вам как то не помешает реально взглянуть на вещи и понять, что "враги" Кремля живут почему то намного лучше чем друзья... Хотите узнать чего стоят беларусы?:) Вы тут вспомнили о поляках, так они покупают газ по 400 долларов, имеют среднюю зарплату 1000 долларов и цены на продукты питания в два раза ниже чем в Беларуси... Зимми, почему так получается? Кстати, вам не помешает немного охладиться от вашей газовой эйфории... http://lenta.ru/news/2012/08/29/indanger/
 
нет
04.09.2012 // 00:00
Zimmi пишет:
Вот как в Москве мало-мало прикроют краник, то вам придется вытрясти весь холодильник и до позвоночника затянуть пояс, а все ваши хваленые продукты придется отнять у вас и везти с поклоном в Москву и умолять чтобы их там согласились взять в обмен на теплую батарею зимой. Вы что? Всерьез думаете, что чего-то стоите?
Литвинов, которых ордынско-московские правители назвали "белоруссами" или "белорусцами", а ВКЛ раздробили до переназвания страны литвин в Северо-Западный край, а большевики назвали ее "Западной областью РСФСР", и потом "Белоруссия" в составе РСФСР со столицей в Смоленске, потом по большевицки забрали Смоленск, переведя большевицкое правительства в Минск, сегодняшние большевицко-кремлевские олигархи выдали ярлык большевику неолигарху господину Лу право на правление и на помощь кремля.
И лично по Вашей прихоти большевицко-кремлевские олигархи краник не станут перекрывать.
Сдуйтесь с угрозами, пока господин Лу не повелел переназвать Беларусь страной Литвиния, чтобы Вы не коверкали слово-название "Беларусь" на корявый русский манер "Белоруссия" и "белоруссы" или "БелоРоссия".
 
Zimmi
03.09.2012 // 21:16
Scout_08 пишет:
:)), а я то не мог понять, как это у меня в холодильнике продукты появляются:))), оказалось русские выращивают, производят и приносят:))). Зимми, вы неподражаемы, а также ваш чисто русский совет беларусам "не гавкайте" ну как нельзя лучше отображает отношение России к беларусам... Спасибо, ей Богу...:)

Вот как в Москве мало-мало прикроют краник, то вам придется вытрясти весь холодильник и до позвоночника затянуть пояс, а все ваши хваленые продукты придется отнять у вас и везти с поклоном в Москву и умолять чтобы их там согласились взять в обмен на теплую батарею зимой. Вы что? Всерьез думаете, что чего-то стоите?
 
Scout_08
03.09.2012 // 19:15
Zimmi пишет:
Так что русские - это что-то более, чем просто соседи. Кормят на халяву, так хоть не гавкайте.
:)), а я то не мог понять, как это у меня в холодильнике продукты появляются:))), оказалось русские выращивают, производят и приносят:))). Зимми, вы неподражаемы, а также ваш чисто русский совет беларусам "не гавкайте" ну как нельзя лучше отображает отношение России к беларусам... Спасибо, ей Богу...:)
 
Zimmi
03.09.2012 // 19:03
Scout_08 пишет:
и русские и поляки наши соседи, не более того...

Ага. Так вы поляков попросите что-нибудь продать вам не по мировой цене, а по какой-то своей особой и попробуйте рассчитаться с ними не настоящей валютой, а какими-нибудь тракторами и прочей своей "гордостью", а я посмотрю как далеко они вас пошлют. Все лозунги о "братстве" не пройдут. В ответ на свое "братство" услышите "пся крэв". Так что русские - это что-то более, чем просто соседи. Кормят на халяву, так хоть не гавкайте.
 
Scout_08
03.09.2012 // 15:12
Zimmi пишет:
Вот и объясните почему "бред" достаточно известного человека действительно бред и почему я ваш бред должен слушать? Он такой-же "москальский" идеолог, как я вождь папуасского племени.
да причин много, одну из них привел Imtar, к тому же если вас конечно не затруднит, дайте ссылку на первоисточник, хотя я не слишком силен в польском, но я славянин, поэтому уж как нибудь осилю Сташицу в оригинале:)). Просто в цитате которую вы привели слово "беларусы" добавлено вами, а в первоисточнике оно отсутствует? а почему "москальский"? Наверное потому, что вам повезло больше чем мне, вам чаще встречались католические священники, которые хотели объединить славян под эгидой православной России:) ну и ещё многое...

P.S. К тому же каким боком к факту того, что российские власти "слили" беларусов (причем молодых пацанов, не политических) нашим "властям" имеют поляки? ВКонтакте это чисто российский проект, поэтому кто "слил" пацанов вроде сомнения не вызывает..., а да, чуть не забыл, мы беларусы, поэтому пытаться выставить беларусов (которые не лижут ... русским) поляками, достаточно бессмысленно, и русские и поляки наши соседи, не более того...
 
Imtar
03.09.2012 // 12:43
"Бред" достаточно легко доказать,назовите хоть один исторический документ в котором есть этно название белорус,учитывая,что в то время формировалась нация и попробуйте назвать хоть одного Короля Польши,который проводил геноцид населения ВКЛ,в отличии от московских царей? Очевидно зимми обыкновенный лицемер.
 
нет
03.09.2012 // 11:47
Zimmi пишет:
Scout_08 пишет:
для разнообразия я бы посмотрел хотя бы картинки, по истории и культуре наших земель до рождения Сташицы, а потом его бред цитировал бы..

Вот и объясните почему "бред" достаточно известного человека действительно бред и почему я ваш бред должен слушать? Он такой-же "москальский" идеолог, как я вождь папуасского племени.
Да какой это бред? Это результат действия ярлыка, выданного кремлинцами вождю партии ЕБ на правление БелоРоссии московско-ордынской. А кто сомневается в генеральной линии партии ЕБ будет занесен в список КГБ-идеологов в гражданской одежде и на приход в гости спецмилицейского отряда в черной форме.
 
Zimmi
03.09.2012 // 09:41
Scout_08 пишет:
для разнообразия я бы посмотрел хотя бы картинки, по истории и культуре наших земель до рождения Сташицы, а потом его бред цитировал бы..

Вот и объясните почему "бред" достаточно известного человека действительно бред и почему я ваш бред должен слушать? Он такой-же "москальский" идеолог, как я вождь папуасского племени.
 
Scout_08
03.09.2012 // 00:32
Zimmi пишет:
Жили белорусы, по описанию польского идеолога Просвещения, философа, ученого и литератора С. Сташица (1755—1826), так: «Я вижу миллионы творений, из которых одни ходят полунагими, другие покрываются шкурой или сермягой; все они высохшие, обнищавшие, обросшие волосами... Наружность их с первого взгляда выказывает больше сходства со зверем, чем с человеком... пища их — хлеб из непросеянной муки... А в течение четверти года — одна мякина...»
Зимми, вы в следующий раз когда попытаетесь кого то цитировать, то хотя бы поинтересуйтесь биографией цитируемого, а то выглядите вы мягко говоря не очень умно, приводя цитаты от "польского идеолога" Станислава Сташица... Никто его заслуги в областях (не идеологических) не умаляет, но вот вы только не могли знать что он придерживался идеологии "собирания славянских земель по эгидой Москвы" http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%AD%D0%A1%D0%91%D0%95/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%86,_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2 поэтому в данном случае идеолог он москальский, а цитата ваша примитивна... Кстати, на вашем месте, для разнообразия я бы посмотрел хотя бы картинки, по истории и культуре наших земель до рождения Сташицы, а потом его бред цитировал бы..
 
paaer
02.09.2012 // 21:49
Zimmi пишет:
Хорошо

поток сознания
 
Zimmi
02.09.2012 // 17:54
Nikel09 пишет:
Каждый раз, когда к нам приходили "освободители" из России мы теряли свободу, имущество, и самое страшное - лучших своих граждан. Особенно активно этот процесс пошёл после нашествия под предводительством Суворова. Продолжил Муравьёв-вешатель, а большевики подняли искусственный отбор на небывалую высоту.

Хорошо. Теперь поговорим о том что было до прихода Суворова с Муравьевым. До этого тоже не было "незалежнай Беларуси", а что было? Речь Посполитая. Каков был там статус белорусов? Как к ним относились, например, поляки?
Жили белорусы, по описанию польского идеолога Просвещения, философа, ученого и литератора С. Сташица (1755—1826), так: «Я вижу миллионы творений, из которых одни ходят полунагими, другие покрываются шкурой или сермягой; все они высохшие, обнищавшие, обросшие волосами... Наружность их с первого взгляда выказывает больше сходства со зверем, чем с человеком... пища их — хлеб из непросеянной муки... А в течение четверти года — одна мякина...»
В Российской империи тоже было крепостничество и холопов господа не жаловали. Русские дворяне и помещики тоже нередко отличались жестокостью, но никто в России их не называл и не называет «просвещенными демократами». Так что, с одной стороны, сейм, выборность короля как образец «демократии», с другой — народ, быдло и собачья кровь — «пся крев». Одна страна — две нации, две Польши.
 
Nikel09
02.09.2012 // 13:13
delias пишет:
Другой белорусской молодёжи - которая не шарится по плошчам, не вывешивает сомнительные стяги и наклейки и не штампует однообразные сайты (конечно, бесплатно) - для автора не существует.


Вы даже представить себе не можете, насколько вы правы!!!

Той молодёжи, которая вам нравится - подавляющее большинство. Вы можете этим гордиться. Это без всякой иронии - нынешняя молодёжь это результат искусственного отбора на протяжении столетий.

Каждый раз, когда к нам приходили "освободители" из России мы теряли свободу, имущество, и самое страшное - лучших своих граждан. Особенно активно этот процесс пошёл после нашествия под предводительством Суворова. Продолжил Муравьёв-вешатель, а большевики подняли искусственный отбор на небывалую высоту.

Вы достигли невозможного - уничтожили практически всех, кто хоть как-то был похож на Человека и Гражданина, оставив в массе своей тех, кого во все времена и у всех народов считали БЫДЛОМ.

Вы знаете происхождение слова "идиот"? Так древние греки называли тех своих сограждан, которые не принимали участия в политической жизни. В древних полисах не занимались политикой либо рабы, либо идиоты. К кому вы отнесёте ту молодёжь, которая вам нравится?

Я вам скажу, куда отнести вас, вашу молодёжь и политиков, которые вам нравятся. Для вас есть новая категория - ГЕНЕТИЧЕСКИЙ МУСОР.
И даже если вас большинство, то это не делает ваш социум нормальными людьми.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.