ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Катастрофы // Обсуждение: В Минске во время праздничного концерта взорвалась бомба

Обсуждение: В Минске во время праздничного концерта взорвалась бомба

vladd
08.07.2008 // 06:54
Большое видится на расстоянии. Что в Беларуских школах перестали учить Беларуский язык? Россия больше зависит от Беларуси, чем Беларусь от России, как в прямом, так и в переносном смысле. Вы я так понял очень желаете возразить?"диктаторскому режиму" -незанимайтесь демагогией... папа-диктатор, мама- диктатор, в школе учителя были диктаторами-садистами, начальник на работе-диктатор, президент- диктатор... Не знаем мы значения этого слова и не используйте его. А что в Таджикистане не люди живут, что за какоето пренебрежение сверхчеловека, что за расизм?
 
vladd
08.07.2008 // 03:17
Большое видится на расстоянии. Что в Беларуских школах перестали учить Беларуский язык? Россия больше зависит от Беларуси, чем Беларусь от России, как в прямом, так и в переносном смысле. Вы я так понял очень желаете возразить?"диктаторскому режиму" -незанимайтесь демагогией... папа-диктатор, мама- диктатор, в школе учителя были диктаторами-садистами, начальник на работе-диктатор, президент- диктатор... Не знаем мы значения этого слова и не используйте его. А что в Таджикистане не люди живут, что за какое-то пренебрежение сверхчеловека, что за расизм?
 
vladd
08.07.2008 // 03:17
Большое видится на расстоянии. Что в Беларуских школах перестали учить Беларуский язык? Россия больше зависит от Беларуси, чем Беларусь от России, как в прямом, так и в переносном смысле. Вы я так понял очень желаете возразить?"диктаторскому режиму" -незанимайтесь демагогией... папа-диктатор, мама- диктатор, в школе учителя были диктаторами-садистами, начальник на работе-диктатор, президент- диктатор... Не знаем мы значения этого слова и не используйте его. А что в Таджикистане не люди живут, что за какое-то пренебрежение сверхчеловека, что за расизм?
 
vladd
08.07.2008 // 03:17
Большое видится на расстоянии. Что в Беларуских школах перестали учить Беларуский язык? Россия больше зависит от Беларуси, чем Беларусь от России, как в прямом, так и в переносном смысле. Вы я так понял очень желаете возразить?"диктаторскому режиму" -незанимайтесь демагогией... папа-диктатор, мама- диктатор, в школе учителя были диктаторами-садистами, начальник на работе-диктатор, президент- диктатор... Не знаем мы значения этого слова и не используйте его. А что в Таджикистане не люди живут, что за какое-то пренебрежение сверхчеловека, что за расизм?
 
vladd
08.07.2008 // 03:17
Большое видится на расстоянии. Что в Беларуских школах перестали учить Беларуский язык? Россия больше зависит от Беларуси, чем Беларусь от России, как в прямом, так и в переносном смысле. Вы я так понял очень желаете возразить?"диктаторскому режиму" -незанимайтесь демагогией... папа-диктатор, мама- диктатор, в школе учителя были диктаторами-садистами, начальник на работе-диктатор, президент- диктатор... Не знаем мы значения этого слова и не используйте его. А что в Таджикистане не люди живут, что за какое-то пренебрежение сверхчеловека, что за расизм?
 
vladd
08.07.2008 // 03:17
Большое видится на расстоянии. Что в Беларуских школах перестали учить Беларуский язык? Россия больше зависит от Беларуси, чем Беларусь от России, как в прямом, так и в переносном смысле. Вы я так понял очень желаете возразить?"диктаторскому режиму" -незанимайтесь демагогией... папа-диктатор, мама- диктатор, в школе учителя были диктаторами-садистами, начальник на работе-диктатор, президент- диктатор... Не знаем мы значения этого слова и не используйте его. А что в Таджикистане не люди живут, что за какое-то пренебрежение сверхчеловека, что за расизм?
 
vladd
08.07.2008 // 03:11
nemez-у

Большое видится на расстоянии. Что в Беларуских школах перестали учить Беларуский язык? Россия больше зависит от Беларуси, чем Беларусь от России, как в прямом, так и в переносном смысле. Вы я так понял очень желаете возразить?"диктаторскому режиму" -незанимайтесь демагогией... папа-диктатор, мама- диктатор, в школе учителя были диктаторами-садистами, начальник на работе-диктатор, президент- диктатор... Не знаем мы значения этого слова и не используйте его. А что в Таджикистане не люди живут, что за какоето пренебрежение сверхчеловека, что за расизм?
 
vladd
08.07.2008 // 03:05
Большое видится на расстоянии. Что в Беларуских школах перестали учить Беларуский язык? Россия больше зависит от Беларуси, чем Беларусь от России, как в прямом, так и в переносном смысле. Вы я так понял очень желаете возразить?"диктаторскому режиму" -незанимайтесь демагогией... папа-диктатор, мама- диктатор, в школе учителя были диктаторами-садистами, начальник на работе-диктатор, президент- диктатор... Не знаем мы значения этого слова и не используйте его. А что в Таджикистане не люди живут, что за какоето пренебрежение сверхчеловека, что за расизм?
 
vladd
08.07.2008 // 03:01
Большое видится на расстоянии. Что в Беларуских школах перестали учить Беларуский язык? Россия больше зависит от Беларуси, чем Беларусь от России, как в прямом, так и в переносном смысле. Вы я так понял очень желаете возразить?"диктаторскому режиму" -незанимайтесь демагогией... папа-диктатор, мама- диктатор, в школе учителя были диктаторами-садистами, начальник на работе-диктатор, президент- диктатор... Не знаем мы значения этого слова и не используйте его. А что в Таджикистане не люди живут, что за какоето пренебрежение сверхчеловека, что за расизм?
 
vladd
08.07.2008 // 02:39
nemez-у
Большое видиться на расстоянии. Что в Беларуских школах перестали учить Беларуский язык? Россия больше зависит от Беларуси, чем Беларусь от России как в прямом так и в переносном смысле. Вы, я так понял, очень желаете возразить- процитировали все мое сообщение, а аргументов хватило только на два последних слова? "диктаторскому режиму"-Бросьте заниматься демагогией... Вам по жизнь не везет: сразу после рождения попали в руки к диктатору -врачу, папа-диктатор, мама -диктатор, учителя были диктаторами-садистами, начальник на работе -диктатор, президент-диктатор А как хочется "свободы":покурить, поколоться, на работу не выйти, повзрывать... Не используйте это слово- мы его значение не знаем. А Лукашенко Все делает правильно и никакой он не диктатор, Популярность Лукашенко в России очень высокая, не как диктатора, а как ХОЗЯИНА!
 
дудука
07.07.2008 // 00:40
У диктаторов всегда хорошая охрана.
"...но у Лукашенко характер другой ..." об этом предстоит еще много узнать после падения режима.
 
nemez
07.07.2008 // 00:14
FRIEND-у.

Ваш текст:
" А мнения стараюсь читать разные. К прессе у меня, кстати, предвзятое мнение. "

А к кому не предвзятое?
 
FRIEND
06.07.2008 // 22:09
Преступление совершили преступники. Откуда они были, я не знаю. Но то что они против этого праздника, который установили эти власти, а значит и против этой власти - это факт. Людей жалко, которые пострадали. Ведь они пришли на праздник. И их хотят запугать. Вряд ли кто-то из пострадавших в ближайшее время пойдет на какое-то массовое мероприятие или гуляние. Страх не позволит им идти.
Я против однозначного утверждения. А мнения стараюсь читать разные. К прессе у меня, кстати, предвзятое мнение. В 2003 году проводили мы взрывные работы по разрушению ледовых полей, ликвидировали затор на реке. Ворвали около 23 тонн взрывчатки. На следующий день корреспондент (женщина), которой мы все подробно объяснили как все происходило, написала в газете, что по реке вверх животом плавала рыба. Где она ее увидела - не знаю. А люди ведь читают и верят. Так и в этом случае - много фактов преувеличенных, либо вообще надуманных. Вон Хлопца совсем запугали окровавленными ногами. Ноги действительно были, но помощь была оказана вовремя.
Прочитал и мнение г-на Шушкевича по поводу действия охраны президента в экстремальных ситуациях. Все верно, за исключением того, что (по моему мнению), возможно Шушкевич и подчинялся своей охране, но у Лукашенко харкатер другой и вряд ли начальник охраны ослушается охраняемого тела, если тот прикажет действовать по-своему. Кстати, охрана Лукашенко считается одной из лучших в странах СНГ.
 
nemez
06.07.2008 // 21:42
FRIEND-у.

Ну а зачем это по-вашему оппозиции? И почему вы верите определенным источникам, а не верите другим? Что вас так в этом убеждает? Или мало фактов, подтверждающих, что не всегда власть говорит правду? Или у вас в России Путин говорит только правду?
 
FRIEND
06.07.2008 // 20:08
То, что вы читали по ссылке, предложенной выше, не более, чем предвзятое изложение событий со стороны Белпартизана. Или почитайте ответы президента здесь же в навинах "Лукашенко: организаторы взрыва — гниды, и всё", или посмотрите НТВ, где Т.Повалий (она как-раз выступала в это время) говорит, что скорая помощь подъехала очень быстро и людям оказывалась вся необходимая помощь. И перестаньте бредить, что это спровоцировали власти. Им этот взрыв невыгоден с любой стороны, при любом исходе. По замыслу преступников лучше всего, чтобы были жертвы, паника, прекращение праздника. Все это власти не допустили. А контролировать действия оппозиции, особенно той, которая открыто отрабатывает западные деньги, у властей возможностей более чем достаточно.
 
дудука
06.07.2008 // 18:41
Получается, что действовали, зня что, откуда, почему?
 
hlopets33
06.07.2008 // 16:19
меня следующее настораживало...

Хотя смотрелось это ужасно: Лукашенко почему-то в националистическом бело-красно-белом одеянии стоит над истекающими кровью людьми. Этим людям, лежащим и сидящим на земле никто не оказывает помощь, зато чиновники, в том числе доктор медицины вице-премьер Александр Косинец рассказывают, какие предпринимаются меры для спасения людей. Тут же стоят журналисты трех белорусских телеканалов, которые все это записывают на видео. Иными словами, экспромта не было. Прессу в нужном месте собрали за несколько минут. Более того, журналистов почему-то не заинтересовали рассказы пострадавших и очевидцев, хотя в данном случае показать их - закон жанра.
министр внутренних дел Владимир Наумов рассказал стране, что милицией было обнаружено и второе взрывное устройство. Правда, он не посчитал нужным сообщить, что сделано это было за полтора часа до прозвучавшего взрыва. То есть, по логике, милиция вообще могла не допустить никаких жертв, если бы вовремя остановила концерт и попросила людей спокойно расходиться в связи с «возникшими техническими неполадками».
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=31&news=25955&newsPage=0
 
gap1995
06.07.2008 // 08:52
А в другом отделе провал явный - подопечных недоучили. . .раньше времени сработало. . . широкий резонанс получился , больше чем надо - никак на хулиганство не тянет - только на ТерАкт
 
gap1995
06.07.2008 // 08:49
Много у них теперь всяких отделов на проспесте Сталина (если кто не помнит) потом уже именем его единственногот учителя -Ильича ,
Так вот есть и отдел идеологического отпора. Работают . . . Семью кормят . . .Как могут . . .объясняют необъяснимое
 
дудука
06.07.2008 // 06:40
Он с проспекта Ильича, напротив известного памятника Феликсу.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.