ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Выборы // Обсуждение: Центризбирком покажет наблюдателям ОБСЕ, как считают голоса избирателей

Обсуждение: Центризбирком покажет наблюдателям ОБСЕ, как считают голоса избирателей

razdva
11.09.2012 // 10:28
vasilkov пишет:
Даже, если эти наблюдатели будут сами голоса подсчитывать у них найдется тысяча и одна причина заявить, что выборы нелегитимны.

рассуждения напомнили анекдот:
- ты сало не будешь есть
- буду
- не будешь, я тебе не дам ...
 
vasilkov
11.09.2012 // 10:22
Даже, если эти наблюдатели будут сами голоса подсчитывать у них найдется тысяча и одна причина заявить, что выборы нелегитимны.
 
нет
10.09.2012 // 19:58
А это говорилось в 2004 году:
Владимир Парфенович … подчеркивал, что для "Республики" принципиальными являются три положения - о включении представителей политических партий в состав избирательных комиссий, об усилении прав наблюдателей и об отмене пятидневного досрочного голосования.
Предложенные Фроловым изменения в Избирательный кодекс предусматривают возможность участия в избирательных комиссиях всех уровней представителей общественности, политических партий и организаций, расширение полномочий наблюдателей за ходом выборов и при подсчете голосов, отмену досрочного голосования, а также возможность судебного обжалования любых решений организаторов выборов.
А.Лукашенко 07.09.2004:
я переживаю за то, что наша с вами страна очень уязвима. Беларусь с ее чистыми озерами, заповедными лесами, с неразграбленным народным хозяйством притягивает к себе алчные взоры со всех сторон. Я хорошо вижу людей, которые уже давно, говоря по простому, "роют землю", чтобы в 2006 году придти к власти. Знаю, где, у кого и под какие обещания они берут деньги. Понятны и помыслы тех, кто их финансирует. Это выгодное вложение капитала. Если удастся продвинуть на должность президента прикормленного человека, они получат белорусские заводы, фабрики. Всю нашу страну и нашу землю. Последние годы для меня не было более значимой заботы, нежели та, которую вы мне вменили в обязанность, - беречь нашу Беларусь. Сделать ее чистой, богатой и красивой, защитить от посягательств тех, кому не нравится наш спокойный и созидательный уклад жизни. И я все эти годы бережно и с трепетом несу перед собой на своих руках этот светлый, хрустальный сосуд, имя которому - Беларусь. Несу, боясь его уронить, потому что уж очень он хрупкий и уязвимый.
А в остальном тишина и только … с резиновыми палками стоят на чеку.
 
Viktor1
10.09.2012 // 17:50
Показать - покажут, но посчитать - не дадут!:)
А если и дадут, то протокол в ЦИК пойдет всё равно какой надо!
http://charter97.org/ru/news/2012/9/10/58115/
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.