ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Разное // Обсуждение: МОДЕРНИЗАЦИЯ. Российский урок: диалог должен стать прагматичнее

Обсуждение: МОДЕРНИЗАЦИЯ. Российский урок: диалог должен стать прагматичнее

goitunde
27.09.2012 // 15:39
На мой взгляд наиболее важным моментом является непосредственно поднятая тема и не столь важно каким языком сейчас это написано. В большей степени как я понимаю адресат данной статьи – это эксперты и представители властей. Ведь не менее важно достучаться до власти. Это ключевой момент, в противном случае сама власть рискует поставить себя же под удар общественности т.к. именно тупиковый путь и отсутствие необходимых реформ в скором времени вызовут массовые недовольства, а это довольно опасный путь для всех нас.
 
kirillvelimirov
16.09.2012 // 00:21
Статья всё же тяжеловато написана. Не всякий обыватель поймёт её суть с первого прочтения. Неплохо бы о таких вещах как "Диалог о модернизации" для Беларуси писать по-проще и с большей конкретикой.
 
kirillvelimirov
15.09.2012 // 12:49
На мой взгляд, ценность данной статьи заключается всего лишь в информировании читателя о том, что оказывается существуют программы "Партнерство по модернизации" и "Общие пространства" между Европейским Союзом и Россией. Причем в этих проектах задействованы в первую очередь государственные органы управления нашей восточной соседки. То есть Россия имеет относительно четкий план (так называемые дорожные карты) реализации подобных соглашений. А то до сих пор складывалось впечатление, что Россия вообще устранилась от диалога с Европой. Насколько успешное сотрудничество РФ - ЕС повлияет и сдвинет с мертвой точки "Диалог о модернизации с Беларусью" сказать, конечно же сложно. Белорусские власти не хотят даже слышать о политических реформах, причем это вполне согласуется с позицией России, рассматривающей нашу страну в качестве зоны своего безусловного влияния.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.