ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Культура // Обсуждение: Что скрывают магазины фототехники?

Обсуждение: Что скрывают магазины фототехники?

brook
19.09.2012 // 12:11
Danis пишет:
BROOK, я вельмі-нявельмі, аднак дастаткова добра мею адносіны да двух моў, сярод якіх я маю свае месца быць. Ты мне даруешь трэццю, але я яе дасканала не разумею. Мой сябра, Будзь ласкаў, выдай retraslation. Дзеля ўзаемнай зразумеласці...

"мею" - гэта мабыць "маю"
"моў" - "моваў"
"трэццю" - "трэццяю"
"ласкаў" - ?! "ласкавы"?, мо "калі ласка" "будзь ласкавы" - гэта нешта з украінскай
"retraslation" - "translation"
"ты" - "вы" (на тыканне у інтэрнэце звычайна хамяць)
 
Danis
18.09.2012 // 17:21
brook пишет:
мой друх,
ВЫ дзе тут бачылі сабж пра вышэйшае фотамастацтва і сабж пра тое, хто колькі зарабляе? (
а калі ужо на тое пайшло, то паспрабуйце , ужо не кажу здаць свой зенітаўскі фоташэдэўр на ацэнку высокай публікі, але проста знайсці фоты профі ад плёнкі (знятай на непрофі фотаапараце)
Цитировать

BROOK, я вельмі-нявельмі, аднак дастаткова добра мею адносіны да двух моў, сярод якіх я маю свае месца быць. Ты мне даруешь трэццю, але я яе дасканала не разумею. Мой сябра, Будзь ласкаў, выдай retraslation. Дзеля ўзаемнай зразумеласці...
 
brook
18.09.2012 // 15:50
Danis
18.09.2012 // 11:55
мой друх,
ВЫ дзе тут бачылі сабж пра вышэйшае фотамастацтва і сабж пра тое, хто колькі зарабляе? (
а калі ужо на тое пайшло, то паспрабуйце , ужо не кажу здаць свой зенітаўскі фоташэдэўр на ацэнку высокай публікі, але проста знайсці фоты профі ад плёнкі (знятай на непрофі фотаапараце)
 
Devata
18.09.2012 // 15:46
lm пишет:
А статья так себе, на уровне школьника. Особенно "порадовали" пассажи про беззеркалки - новинки года, 360о фото и уникальные кадры о работы фотоаппарата :)

Почитал бы я ваши опусы, сдаётся мне что и ваш стиль не ушёл далеко от школьного))
 
David
18.09.2012 // 14:54
Приканчивайте, это верно! Набросились на несчастную статью.. И почти ни слова по сабжу.. тут кагбэ про фотики написано... И написано вполне себе внятно
 
Danis
18.09.2012 // 14:49
Админы, приканчивайте ветку... Бо она готова нести то же, что и сегодняшняя "Комсомолка"
 
Danis
18.09.2012 // 14:27
lm пишет:
А статья так себе, на уровне школьника. Особенно "порадовали" пассажи про беззеркалки - новинки года, 360о фото и уникальные кадры о работы фотоаппарата :)
Вот я и высказываюсь в этом же ключе. Либо подробная инфа для технического специалиста, либо рекламная подборка для домохозяек...
А уж этого дерьмоспама! Мама, не горюй!
 
lm
18.09.2012 // 14:19
David пишет:
А как по-Вашему должен развиваться ресурс? За счет государственных субсидий?))) вполне себе нормальная статья на мой вкус.. Бывает намного хуже

За счёт субсидий лучше всего развивается лень :)
А статья так себе, на уровне школьника. Особенно "порадовали" пассажи про беззеркалки - новинки года, 360о фото и уникальные кадры о работы фотоаппарата :)
 
Danis
18.09.2012 // 11:55
brook пишет:
David & Danis: плёначных сканераў ужо днём з агнём... (
Зразумела, сябр мой.. Я размову приближал к тому, что искусство фотосъёмки сродни с искусством живописца. И если у тебя палитра за баксов так NNN тысяч, сие не приблизит тебя к мастерству Ван Гога или Микельанджело.
 
David
18.09.2012 // 11:45
Дзякуй за прапанову ))
 
brook
18.09.2012 // 11:39
lm пишет:
Olimpus... Наверное, какой-то китайский бренд, да?

так, тая ж фірмА выпускае таксама і брэнд PanasoniK )))))
--------
David & Danis: плёначных сканераў ужо днём з агнём... (
Купіце Пентакс К-5 з аб"ектывам 2.8 - і пра зеніт больш не будзеце успамінаць...
хаця нават і з кітовым аб"ектывам (3.5) можна рабіць здымкі без шумоў нават у цемры ) ... гэта я усё з уласнага вопыту (не рэклама і не копі-пэйст)))
 
David
18.09.2012 // 11:34
А как по-Вашему должен развиваться ресурс? За счет государственных субсидий?))) вполне себе нормальная статья на мой вкус.. Бывает намного хуже
 
gonza
18.09.2012 // 11:21
задолбала реклама...
 
David
18.09.2012 // 11:16
Поддерживаю в какой то мере.. Знакомая пару лет назад сделала три снимка Зенитом в кафешке с тусклым освещением, я до сих пор три эти фотографии держу на всех своих аватарах! Не считаю, что возможность купить профессиональный фотоаппарат в свободном доступе как то принижает фотоискуство! Разве только свадебных "фотографов" развелось..
 
Danis
18.09.2012 // 11:08
Мой коммент таков. Я фотолюбитель с немалым стажем. Имею зеркальный аппарат "Зенит" с набором сменной оптики. От длиннофокусной, до широкоугольной. Ведаю разные приёмы искусства фотоснимка...
Но стратегия и тактика этого искусства на сегодня повсеместно стала вырождаться в "подстилку" для жирноватого досужего бюргера с тугим кошельком...
Тонкая эстетика техники профи-фотографа размазывается по непонятно чему...
Только Окуджаву помню: "фотограф щёлкает, - и птичка вылетает"...
И это тонкое исскуство мастерства фотодела перестаёт быть мастерством профессионалов и попросту выпадает в осадок в виде своего рода техничного отстоя носителей дорогих фотокамер...
 
David
18.09.2012 // 10:46
Olimpus - Японский бренд
 
lm
18.09.2012 // 10:42
Olimpus... Наверное, какой-то китайский бренд, да?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.