ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Разное // Обсуждение: Модернизация Беларуси. Всё дело в политической воле

Обсуждение: Модернизация Беларуси. Всё дело в политической воле

нет
03.10.2012 // 22:39
razdva пишет:
Забота о детях заставляет искать выход,
А выход там, где вход. А после 200 лет оккупации Московией с выход из оккупации и вход в независимую жизнь решался с 5 по 18 декабря 1917 года на Первом Литвинском (Всебелруском) съезде, после чего большевицкие комиссары вооруженных отрядов арестовали и разогнали 1872 делегатов со всех территории современной Беларуси, Белостока и Смоленска, навязав из кремля взамен БССР. Поскольку съезд был насильно прерван, требуется провести его вторую часть с принятие решения по всем последующим событиям до настоящего времени.
 
Viktor1
03.10.2012 // 18:08
razdva пишет:
Забота о детях заставляет искать выход, страх перед конфликтом загоняет в угол ...

И придется что-то выбирать: либо конфликт с надеждой на будущее, либо нищенское существование детей, что заботой уже никак не назовешь.
 
нет
03.10.2012 // 15:59
razdva пишет:

пускай не щебечет, поставка нефти в Белоруссию шанс обойти установленную квоту для нефтяной компании
( http://udf.by/news/sobytie/67273-posol-surikov-otpravil-lukashenko-v-nokaut.html ) Сокращение в IV квартале поставок нефти в Беларусь до 4 млн т с 5,3 млн т в III квартале находится в рамках общего баланса поставок углеводородов из России в республику.
Об этом заявил агентству "Интерфакс-Запад" во вторник в Минске посол РФ в БеларусиАлександр Суриков.
 
нет
03.10.2012 // 15:54
goitunde пишет:
нет пишет:
С такими подходами, да пока будет чарка да шкварка, беларусцы даже с печи не слезут.

Ну с этим я не спорю. Подход тот ещё. Но ведь предложили что то толковое и главное реально рабочее. Тем более, что про реформы уже и Лукашенко заговорил, правда сложно себе представить что именно и как будет реформироваться. А тут пожалуйста тебе реальные проверенные на практике предложения.
Ни защищать ни обвинять ЕС я не буду, там совершенно по другому мыслят. Они до сих пор не могут поверить, что путём выборов у нас в стране ничего не изменить. Продолжать? Да и не знаю я куда и какие средства пошли. Я просто вижу позитивную тенденцию и перспективу в «диалоге о модернизации». На мой взгляд власти совершенно ошибочно не идут на это предложение.
Если «я не спорю. Подход тот ещё .», тогда парируйте слова Лукашенко:
- А что за реформа нужна? Какую они нам предлагают реформу? Они нам предлагают реформу на разрушение», — сказал Александр Лукашенко.
Он также подчеркнул: «Нам реформа нужна вот такая: когда хозяйства работают, получают продукцию, в любой точке планеты спрос на нее есть, тогда то, что надо государству, — продал, а на остальное — покупай по импорту, что хочешь. И нет проблем с валютой. Вот такая нужна реформа».
Но это будет тяжело, и это будет долгий путь, отметил глава государства. «Но это наш путь. Другого нет пути», — добавил Александр Лукашенко (Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/finance/2011/05/12/ic_news_114_367697/ ).
 
razdva
03.10.2012 // 15:38
нет пишет:
пояснил А.Суриков

пускай не щебечет, поставка нефти в Белоруссию шанс обойти установленную квоту для нефтяной компании
 
нет
03.10.2012 // 15:35
Viktor1 пишет:
И растворителями не брезгуют!
"Я оцениваю как нормальную ситуацию с поставками углеводородов в Беларусь - есть баланс распределения нефти и нефтепродуктов. Поставка в Беларусь нефти в IV квартале на уровне 4 млн т связана с перепоставкой углеводородного сырья в предыдущие периоды", - пояснил А.Суриков.
 
razdva
03.10.2012 // 15:31
dummkopf пишет:
И чем это всё вместе отличается от моего высказывания?

Забота о детях заставляет искать выход, страх перед конфликтом загоняет в угол ...
 
dummkopf
03.10.2012 // 15:27
И чем это всё вместе отличается от моего высказывания?
 
razdva
03.10.2012 // 15:22
dummkopf пишет:
"Мы потерпим, лишь бы дети наши лучше жили"

Не думаю, такая установка справедлива для китайцев, у них норма жизни вкалывать до упора и верить что если не он так сын внук или правнук добьются лучшей жизни
Для нас же более справедливо "кабы не было войны", т.е. любой ценой, пусть ценой унижения, избегать конфликта и следить что-бы дети поступали так-же ...
 
dummkopf
03.10.2012 // 14:48
Viktor1 пишет:
В нашем же случае только безденежье может свернуть шею этой власти.

Не уверен, что этого надо ждать. Ведь беларусы живут по вековым заветам предкам, передавая из поколения в поколение (или им это навязываю через промывание мозгов): "Мы потерпим, лишь бы дети наши лучше жили"
 
Viktor1
03.10.2012 // 14:41
dummkopf пишет:
Но после танков (пока они её будут удерживать) будет очень сложно удержать власть на долго.

Примеры Франко или Сталина показывают, что можно и в таком случае удерживать власть очень долго.
В нашем же случае только безденежье может свернуть шею этой власти.
 
dummkopf
03.10.2012 // 14:31
Вы опять правы.
Но! И танки и полоскание мозгов только для одной цели удержать собственную власть. Но после танков (пока они её будут удерживать) будет очень сложно удержать власть на долго. А это и есть показатель страха перед народом, его объединением, например, на площади.
 
Viktor1
03.10.2012 // 14:26
dummkopf пишет:
Почему он не слазит с экрана и обясняет какой он хороший, какой умный, какой мудрый?
Плюнул бы и сказал: "Да пошли вы, быдо, что хочу то и делаю"

Потому что он должен быть хороший, умный и мудрый. Полоскание мозгов никто не отменял да и не отменит никогда. Лучше ж всё-таки нести несусветную галиматью, чем выводить танки на улицы городов.
 
dummkopf
03.10.2012 // 14:21
Viktor1
Согласен, это большая проблема.
Остаётся вопрос:
Почему он не слазит с экрана и обясняет какой он хороший, какой умный, какой мудрый?
Плюнул бы и сказал: "Да пошли вы, быдо, что хочу то и делаю"
 
Viktor1
03.10.2012 // 14:17
dummkopf пишет:
Короче, без нас самих похоже ничего не получится.

Только проблемка есть - диктаторишку подкармливают миллиардами, а мы - с карманами навыворот, вот и всё наше "получится".
 
dummkopf
03.10.2012 // 14:15
goitunde пишет:
Ни защищать ни обвинять ЕС я не буду, там совершенно по другому мыслят.

Да, и мне позиция ЕС не понятна. Говорят правильно, а делают...
Например, перед последним официальным мероприятием под названием Президентские выборы, разрешили въезд чиновникам, ранее запрещённым?! Как много людей это ввело в заблуждение. Трудно стало что-то говорить сомневающимся, а упёртые - так и вообще как на дыбила смотрели :-(
Кто кормит чиновников из ЕС и на кого они работают? На себя? На свою страну? После этого мы потеряли газопровод. Не зря наверно говорят, что у Путина состояние в 160 млрд. долларов.
Короче, без нас самих похоже ничего не получится. Только после того, как мы сами что-то сделаем, тогда можем рассчитывать на поддержку, а пока это только готовноть поддержки.
 
goitunde
03.10.2012 // 14:08
нет пишет:
С такими подходами, да пока будет чарка да шкварка, беларусцы даже с печи не слезут.

Ну с этим я не спорю. Подход тот ещё. Но ведь предложили что то толковое и главное реально рабочее. Тем более, что про реформы уже и Лукашенко заговорил, правда сложно себе представить что именно и как будет реформироваться. А тут пожалуйста тебе реальные проверенные на практике предложения.
Ни защищать ни обвинять ЕС я не буду, там совершенно по другому мыслят. Они до сих пор не могут поверить, что путём выборов у нас в стране ничего не изменить. Продолжать? Да и не знаю я куда и какие средства пошли. Я просто вижу позитивную тенденцию и перспективу в «диалоге о модернизации». На мой взгляд власти совершенно ошибочно не идут на это предложение.
 
Viktor1
02.10.2012 // 20:51
нет
02.10.2012 // 20:47
------------
Совершенно верно!
И растворителями не брезгуют!
Зато на словах - такие уж борцы за демократию во всем мире, что аж всплакнуть хочется! :)
 
нет
02.10.2012 // 20:47
goitunde пишет:
вы как довольно активный участник этого ресурса, то и дело уводите разговор в другую тему – проще говоря тролль. А это может говорить только о том, что данную тематику кто то очень хочет задушить ещё в утробе. Значит реформы вам не нужны? Ну так дело в том, что они нужны нам – простым людям. И никуда вы не денетесь. Сопротивление только усилит болезненность этого процесса.
Реформирование системы в нашем случае может пугать только саму систему. Ведь люди прекрасно понимают, что избранный властью путь ведёт в тупик. Цены постоянно растут
Когда Я.Романчук в 2010 г. на границе Польша-Беларусь выкопал пограничный столб, я грешным делом подумал, ЕС поможет несчастным литвинам, 200 лет назад московитами переназванных в беларусцев. А страны ЕС даже скинулись на 87 млн евро на демократию в Беларуси.
Так и подумалось, будут льготы для беларусов, а санкции - плохишам правительства.
А оказалось, что все это туфта забугорная: невъездные в ЕС министр внутренних дел и председатель ЦИК шастали по евросоюзу, а для беларусов - заставили платить по 60 и более евров за визу. А где 87 млн. на беларускую демократию?
Так у людей как не было представления о будничной жизни за бугром ЕС, так ее не возникло в результате как торгового, туристического, так и внебазарного общения.
С такими подходами, да пока будет чарка да шкварка, беларусцы даже с печи не слезут. А если слезут, то только для зарабатывания средств. И посекелю куда ехать, налево или направо от коридора ВТО.
 
dummkopf
02.10.2012 // 18:14
goitunde и нет
Скажите, кто от вашей перепалки выиграет?
Упражняетесь в слвословии говоря почти одно и то-же?
Или сегодня проходит конкурс синонимов, кто лучше одно и то-же назовёт?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.