ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: МВД больше не интересует общественное мнение?

Обсуждение: МВД больше не интересует общественное мнение?

Danis
28.09.2012 // 22:34
нет пишет:
И я вылил водку в аквариум:
Пейте, рыбы, за мой день рождения!

Я ценю и уважаю Высоцкого. Под его магнитофонные записи моих родителей прошло моё детство...
Но его менты как-то поинтересней, не лишены совести и некоторой рефлексии, как в приведённом стихе-песне...
...
Сегодняшние менты мне более напоминают космическую ракету, устремлённую х.з. куда, с отстреленной ступенью, которая, собственно и вывела в полёт, и является чем-то по имени Народ РБ...
...
Пусть передадут привет зелёным человечкам с Марса...
 
нет
28.09.2012 // 11:23
Милиция:
 Милиция — отряды вооружённых граждан, народное ополчение.
 Милиция — название органов правопорядка в СССР, России (до 1 марта 2011 года), ряде стран СНГ, ранее также в Болгарии, Польше, Румынии и Югославии.
 Милиция — коллаборационистские органы поддержания порядка и борьбы с партизанами во Франции в 1943—1944 годах. Создана Жозефом Дарнаном[1][2][3].
 Движение ополчения в США — американское общественно-политическое движение.
 «Милиция» — Ежемесячный публицистический международный журнал учрежденный МВД СССР в 1922 году. В апреле 2011 года журнал сменил название на «Полиция России».[4]

Изначально словом милиция было принято обозначать, и в этом значении оно используется в большинстве стран мира, нерегулярные вооружённые формирования, используемые в том числе и для поддержания общественного порядка, формируемые из добровольцев и не входящие в состав официальной системы государственных правоохранительных органов

По историческим данным первый раз он употребился в 1146 году и значился народным ополчением из местного населения, во времена смуты. После изменений, которые внес Петр I это именование стало устаревшим. Во время Отечественной войны 1812 года этот термин получил второе рождение, так стали называться народное ополчение и партизанские отряды действовавшие против Великой армии Наполеона. С тех времен и до нашего времени его принято называть просто ополчением.
После Февральской революции были ликвидированы корпус жандармов и Департамент полиции
была провозглашена замена полиции «народной милицией

Численность милиционеров и полицейских на 100 тысяч жителей страны :
1. Белоруссия (на июнь 2010): 1441,6 человек [1]
2. Россия (на июнь 2010): 975,7 человек [2]
3. Украина (на август 2010): 652 человека [3]
4. в Англии и Франции — более 500
5. Литва (на октябрь 2008): 441 человек [4]
6. Латвия (на декабрь 2010): 362 человека. со слов министра внутренних дел Латвии: «является наименьшим показателем в Европе»
7. в Эстонии — 350 человек.

Высоцкий - "Побудьте день вы в милицейской шкуре..."

День рождения лейтенанта милиции
в ресторане "Берлин" Побудьте день вы в милицейской шкуре - Вам жизнь покажется наоборот. Давайте выпьем за тех, кто в МУРе, - За тех, кто в МУРе никто не пьет.

А за соседним столом - компания,
А за соседним столом - веселие, -
А она на меня - ноль внимания,
Ей сосед ее шпарит Есенина. Побудьте день вы в милицейской шкуре - Вам жизнь покажется наоборот. Давайте выпьем за тех, кто в МУРе, - За тех, кто в МУРе никто не пьет.

Понимаю я, что в Тамаре - ум,
Что у ей - диплом и стремления, -
И я вылил водку в аквариум:
Пейте, рыбы, за мой день рождения! Побудьте день вы в милицейской шкуре - Вам жизнь покажется наоборот. Давайте ж выпьем за тех, кто в МУРе, - За тех, кто в МУРе никто не пьет...
 
umnik
28.09.2012 // 07:58
В стране давно уже понятие "общественное мнение" присутствует только на кухнях и в банях. Официально существует только одно мнение на всех, оно и транслируется по всем каналам СМИ с утра до вечера, поэтому часть электората уже и считает, что это их "личное мнение".
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.