ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Разное // Обсуждение: МОДЕРНИЗАЦИЯ. Москва разрешит Беларуси только чуточку Европы

Обсуждение: МОДЕРНИЗАЦИЯ. Москва разрешит Беларуси только чуточку Европы

нет
03.10.2012 // 16:51
dummkopf пишет:
нет
Такое впечатление, что Вы перескакиваете с одной извилины на другую, иногда умудряясь это сделать в одном сообщении. Ну прямо второй Юрий Ледник, которому по какой-то причине не понравлась власть.
Но есть еще только с одной и то прямой, Вы льстите?
Только причем здесь бывший инженер Юрий Ледник - пример "говорящей головы" на БТ и ругательств негосударственных СМИ?
dummkopf пишет:
нет
Прошу прощения!
Мне всё пояснил Viktor1 , что "к Вам нужно привыкнуть".
Но я привыкать к такому не хочу, т.к. Вы не пытаетесь понять смысл сообщений собеседника, просто не буду читать Ваши сообщения.
Хоть козлом меня назовите, хоть дыбилом - всё равно что в космос кричать.
Привыкнуть? Зачем? Один из героев русской литературы приучил себя спать на ложе из гвоздей. Большевикам понравилось.
Смысл сообщений? Сообщений я не получал. Были только вопросы, а я отвечал "смыслом".
Меня назовите? Если только будете очень сильно просить.
Космос? Ах, Есенин: Дай лапу Джим на счастье мне. О, такую лапу я не видел сроду. Давай с тобой полаем при луне на...
Не буду ... Пушкинская Людмила что-то похожее говорила.
 
dummkopf
03.10.2012 // 14:34
goitunde пишет:
Я думаю, что в Москве реформ в Беларуси боятся куда больше, чем сама власть.

В самую точку!
 
Viktor1
03.10.2012 // 14:33
goitunde пишет:
в Москве реформ в Беларуси боятся куда больше, чем сама власть. Ведь если мы становимся независимы и сильны, тогда по понятным причинам движемся в сторону ЕС.

Не важно куда мы тогда будем двигаться, важно то, что двигаться будем без помощи москвичей, а вот именна возможная наша независимость их волнует в самую главную очередь.
 
goitunde
03.10.2012 // 14:30
А вся соль в том, что бы увести внимание от основной темы и превратить обсуждение реальных проблем к потоку информационной грязи которая и ведёт то в никуда и пачкаться как то нет времени.
Но даже не смотря на это тема достойная и есть один простой метод в такой ситуации: полностью игнорировать тех кто от темы уходит, просто по тому, что мы отлично понимаем зачем он либо она это делают.

Нам в принципе необходимо выйти на новый уровень отношений с соседями. Москва на самом деле только создаёт видимость братства и дружелюбности, а реально ставит нас в зависимость и затрудняет возможность роста. Развитие нашего государство так сильно отстаёт от цивилизованного мира именно с подачи Кремля.
Даже сейчас, когда нам предложили пакет эффективных реформ, Кремль делает всё, для того, что бы реформы не состоялись.
Я думаю, что в Москве реформ в Беларуси боятся куда больше, чем сама власть. Ведь если мы становимся независимы и сильны, тогда по понятным причинам движемся в сторону ЕС.
 
dummkopf
03.10.2012 // 14:27
нет
Прошу прощения!
Мне всё пояснил Viktor1 , что "к Вам нужно привыкнуть".
Но я привыкать к такому не хочу, т.к. Вы не пытаетесь понять смысл сообщений собеседника, просто не буду читать Ваши сообщения.
Хоть козлом меня назовите, хоть дыбилом - всё равно что в космос кричать.
 
dummkopf
03.10.2012 // 14:08
нет
Такое впечатление, что Вы перескакиваете с одной извилины на другую, иногда умудряясь это сделать в одном сообщении. Ну прямо второй Юрий Ледник, которому по какой-то причине не понравлась власть.
 
нет
03.10.2012 // 14:01
dummkopf пишет:
нет, извините, был неправ, goitunde был прав 02.10.2012 // в 18:02.
Из песни Чёрное на белом - кто-то был не прав Я внеплановый сын африканских трав Я танцую регги на грязном снегу Моя тень на твоём берегу, Ляпис Трубецкой-Африка:
Неизбежность войны предвкушает крах
Если я говорю, значит он прав
Армагеддон - это больше чем страх
Это любовь, это слезы и кровь
Твоих сыновей

Твои волосы как прутья
Твои мысли белый мел
Я однажды не проснулся
Оттого что я висел

Африка на твоих руках
Твое солнце в моих глазах
Африка

Черное на белом - кто-то был неправ
Я неплановый сын африканских трав
Я танцую регги на грязном снегу
Моя тень на твоем берегу

Моя Африка.
 
dummkopf
03.10.2012 // 10:21
нет, извините, был неправ, goitunde был прав 02.10.2012 // в 18:02.
 
нет
02.10.2012 // 20:11
dummkopf пишет:
По-моему пора вводить смайлики, например, улыбка, смех, сарказм и т.п...
Например:
нет 29.09.2012 // 03:37 - смех,
Danis 29.09.2012 // 04:38 - улыбка,
нет 30.09.2012 // 00:02 - сарказм.
Старинный русский праздник «Пятница вечер»…празднуется 3 дня

Уважаемые жёны, берегите мужей- гуляйте за них, пейте водку за них,чтобы им, родным, полегче было!!!

...новый магнит на холодильник… Заходишь теперь на кухню в 1 ночи, а на холодильнике в темноте светится надпись: «НЕ В ЖРАТВЕ СЧАСТЬЕ, СКОТИНА»…))
 
Viktor1
02.10.2012 // 19:45
goitunde пишет:
Кремль не хочет что бы мы жили хорошо.

Несколько не так:
Кремль не хочет, чтоб мы жили лучше ихнего. Ибо тогда получится, что все эти кремляди нам не упали. :)
А вот периодически опускать, а потом подкармливать - это уже другой коленкор! - типа заботятся о нас, с голоду помирать не дают, братья, понимаешь ли!
 
dummkopf
02.10.2012 // 18:31
По-моему пора вводить смайлики, например, улыбка, смех, сарказм и т.п...
Например:
нет 29.09.2012 // 03:37 - смех,
Danis 29.09.2012 // 04:38 - улыбка,
нет 30.09.2012 // 00:02 - сарказм.
 
goitunde
02.10.2012 // 18:02
нет пишет:
Да наверное, что вождь КНДР умер.

Ну что у вас за манера всё время уводить тему разговора в сторону? Вы что тролль? Тема ведь действительно достаточно интересная.

Мы должны понимать, что Кремль не хочет что бы мы жили хорошо. Не важно при ком, при Лукашенко, либо при ком либо другом. Нашу страну просто скупают и загоняют в кредиты.
 
нет
30.09.2012 // 00:02
Danis пишет:
нет пишет:
Однако по данным на 1 сентября этого года, трех миллионов в стране уже не было - зафиксировано 2 988 000 жителей.
Может, "плюшевая бомбардировка" тому виной...
Да наверное, что вождь КНДР умер.
Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) на своем официальном сайте выложило видео о том, как жители страны скорбят о смерти своего лидера Ким Чен Ира.
Сотни людей, как и после смерти Сталина, собираются у памятников Ким Чен Иру: возле университетов, школ, заводов, на площадях. Организованные группы стоят шеренгами, люди, опустив голову, плачут.
Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/abroad/2011/12/19/ic_media_video_118_6300/
 
goitunde
29.09.2012 // 13:01
kirillvelimirov пишет:
ак ведь вся проблема-то в том, что Кремль не дает развиваться "Диалогу о модернизации".


К сожалению именно РФ «тормозит» модернизацию Беларуси. Именно они виноваты во всех наших провалах и неудачах. Это звучит как минимум не обоснованно, но на обоснования уйдёт масса времени, кто понял – тот понял.
И единственный выход из этой ситуации – это проявить волю самому народу и выступить с требованиями о проведении в стране реформ. В противном случае эта игра интересов и серия шантажей может затянуться на годы, в результате чего мы можем просто потерять страну.
Что же до супер-стратегии Кремля – то это пыль в глаза не больше.
 
Danis
29.09.2012 // 04:38
нет пишет:
Однако по данным на 1 сентября этого года, трех миллионов в стране уже не было - зафиксировано 2 988 000 жителей.
Может, "плюшевая бомбардировка" тому виной...
 
нет
29.09.2012 // 03:37
В 2011 году, по данным общей переписи населения и жилья, на 1 марта прошлого года в Литве было 3 млн. 43 000 постоянных жителей. Однако по данным на 1 сентября этого года, трех миллионов в стране уже не было - зафиксировано 2 988 000 жителей.
Когда литовцев станет 420 тысяч, а в Беларуси, конечно же, сохранится 420 тысяч КГБ-идеологов, МВДешников, вертикальщиков, военных и господин, то Литва сдастся господину и возродится ВКЛ. По самую московию.
 
kirillvelimirov
28.09.2012 // 14:40
"В национальных интересах Беларуси — не довольствоваться опосредованным принятием европейских стандартов, а самостоятельно развивать модернизационный альянс с ЕС. Соединяющим звеном в этом может стать «Европейский диалог о модернизации с Беларусью», если ЕС решится на качественно новый подход в отношениях с официальным Минском и в перспективе станет значительным модернизационным партнером страны". Так ведь вся проблема-то в том, что Кремль не дает развиваться "Диалогу о модернизации". Автор высказывает предложения из серии ненаучной фантастики.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.