ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Слова Лукашенко говорят о том, что «в бюджете закончились деньги»

Обсуждение: Слова Лукашенко говорят о том, что «в бюджете закончились деньги»

dummkopf
03.10.2012 // 15:56
Всё, вопрос закрыт. Я просто хотел убедиться.
 
Taranda
03.10.2012 // 15:48
dummkopf пишет:
Taranda
Вы не ответили, как понимаете:
"Так что,по вашему если не пришли,так все за ЛУ? Ну и логика. По этой логике,тогда можно сказать,что и отсутствие на той же площади сторонников власти, говорит об отсутствии ее поддержки. Деревянная логика расчитанная на идиотов."
И стали цитировать чужие мысли (уводя в сторону от своего непонимания), вместо того, чтобы ждать пока "идеологи/архитектори партийного строительства" догонят Вас.
Выскажите свои мысли. Выкажите себя, есть ли у Вас свои мысли или только цитаты.

(иронично) Для Вашего понимания доступен только выбор типа "ИЛИ - ИЛИ"? Есть же ещё и "НИ - НИ", или, иначе, "Абое - рабое!"
 
dummkopf
03.10.2012 // 10:31
Taranda
Вы не ответили, как понимаете:
"Так что,по вашему если не пришли,так все за ЛУ? Ну и логика. По этой логике,тогда можно сказать,что и отсутствие на той же площади сторонников власти, говорит об отсутствии ее поддержки. Деревянная логика расчитанная на идиотов."
И стали цитировать чужие мысли (уводя в сторону от своего непонимания), вместо того, чтобы ждать пока "идеологи/архитектори партийного строительства" догонят Вас.
Выскажите свои мысли. Выкажите себя, есть ли у Вас свои мысли или только цитаты.
 
Cancer
03.10.2012 // 09:49
Taranda пишет:
Это говорит об отсутствии ОРГАНИЗОВАННОСТИ населения как для поддержки власти, так для поддержки "оппозиции"; каковой факт пока идёт на пользу власти.

Это говорит об отсутствии политической активности и апатии населения. И какая тут польза власти? Ну этой то конечно есть. Которая пользуется вашей логикой. Но это отнюдь не говорит, о поддержке власти, на том основании что нет уличных протестов. И организованность тут не причем. Но можно этот вопрос повернуть и так,что и делается.
 
Taranda
03.10.2012 // 09:08
dummkopf пишет:
И не нападайте на то, что не понимаете,

А Вы понимаете, что:
"Созревание заговора, дворцового переворота в условиях стабильности режима практически исключено. Но вот в ситуации кризиса раскол элиты весьма вероятен. «Действия начинаются тогда, когда акторы видят, что смогут победить», — говорит директор института «Политическая сфера».
К слову, раскол в правящей элите — необходимое условие, чтобы свалить авторитарный режим. В ином случае оппозиция бессильна априори, какие бы стратегии ни придумывала."
Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2012/10/02/ic_articles_112_179423/
 
dummkopf
02.10.2012 // 17:37
Taranda
Тогда зачем Вы вступаете в обсуждения, где требуется осмысливать информацию?
Если Вы не знаете, возможно ли проведение митингов и собраний в Беларуси тех, которые не нравятся Лукашенко, не высказываёте бездумно поддержку Anatolij.

И не нападайте на то, что не понимаете, например:
Cancer
02.10.2012 // 13:52
"Так что,по вашему если не пришли,так все за ЛУ? Ну и логика. По этой логике,тогда можно сказать,что и отсутствие на той же площади сторонников власти, говорит об отсутствии ее поддержки. Деревянная логика расчитанная на идиотов."
 
Taranda
02.10.2012 // 17:23
dummkopf пишет:
Taranda
Скажите, ...
Такие вопросы надо задавать идеологам/архитекторам партийного строительства, а не одному из "элехтората", за чьим голосом эти парни должны гоняться.
 
dummkopf
02.10.2012 // 16:46
Taranda
Скажите, по какому закону разрешено просто так собраться или провести митинг?
Скажите, сколько минут вы простоите своей компанией обсуждая что-то, чтобы провести собрание или митинг?
Скажите, сколько секунд вы простоите, пытаясь привлечь сторонников для проведения собрания или митинга?
До прихода первого стукача в погонах или без?
В чём Anatolij? В том, что можно свободно по телевизору высказать свои мысли, отличные от официальных?
 
Taranda
02.10.2012 // 16:28
Cancer пишет:
можно сказать,что и отсутствие на той же площади сторонников власти, говорит об отсутствии ее поддержки
Это говорит об отсутствии ОРГАНИЗОВАННОСТИ населения как для поддержки власти, так для поддержки "оппозиции"; каковой факт пока идёт на пользу власти.
 
dummkopf
02.10.2012 // 14:00
Да, у нас полная свобода митингов и собраний с разрешения чиновника, постового милиционера и ОМОНА, правда последние не только разрешают, но следят за сроками, проведения и отделяют мерзавцев и подонков от честных граждан. Именно на Бангалор и разрешают, если только там не проводится ярмарка или не выгуливают собак, тогда нет, надо же соблюдать законные права граждан.
Кроме того, судя по сообщениям Anatolij, у нас можно свободно попасть на информационное пространство своей страны, обсудить с народом проблемы. Ну тогда вопрос к Anatolij, на свою часть я ответил.
Cancer, Вас такой ответ устраивает?
 
Cancer
02.10.2012 // 13:52
Taranda пишет:
Прочитав комменты, имею сказать: удручает упёртость не на суть, а на форму. По сути Anatolij прав: если есть сторонники у политического движения/партии, то они придут и на Болотную, что в Москве, что в Минске (там, где Бангалор


Так что,по вашему если не пришли,так все за ЛУ? Ну и логика. По этой логике,тогда можно сказать,что и отсутствие на той же площади сторонников власти, говорит об отсутствии ее поддержки. Деревянная логика расчитанная на идиотов.
 
Cancer
02.10.2012 // 13:46
Anatolij пишет:
dummkopf пишет:В Минске "отведённое место для протестов" это площадка для выгула собак?

Какая разница для выражения протеста и доказательства массовости своих сторонников? Ну? Чего теперь?


Так это у нас типа, свобода митингов и собраний? Сразу говорю, я не знаю. Вы знаете, так поясните. Только без мусора. А конкретно. ДА.НЕТ.
 
нет
02.10.2012 // 11:31
Anatolij пишет:
Это говорит о том,что вы так торопитесь меня уколоть совершенно не напрягая мозги.Хотя какое там напряжение?! Не "подсматривали" в шпаргалку,а просто копирование первого попавшего куста,и это настолько явно сделано,что не требует ваших высокопарных нравоучений,а главное состоит в моем замечании на замечание оппонента и вообще не нуждается в ваших поправках. Хотели блеснуть знанием и красноречием? Мне совершенно наплевать на ваши изыски.
Что за дурацкая манера уличать,поправлять,поучать? Ух,эти чванливые снобы! По мне пишите хоть квадратно-гнездоваым,абы по месту и делу.
А Вы, оказывается, обидчивый. Ну, извините. Только не уподобайте тем, как Ермошина, которая посмотрела в свою шпаргалку из избирательного кодекса, да ляпнула на всю страну, а оказывается, что ляпнула только часть из статьи. Но бесстыдно молчит об этом до сих пор, поскольку господин Лу тоже ляпнул также, а господа комиссары резиновых палок - ну стараться. И до сих пор эти полстатьи действуют.

Хотя, с другой стороны, я с вами соглашаюсь. Посекелю нам исполнять петровские законы о чиновничестве, которые во времена Петра 1, за не название чиновника на Вы штрафовали в размере двух зарплат, но зато чмовник свободно и безнаказанно говорил и продолжает говорить к прочим на ты и называть даже "отморозок".
 
adzin_z_milionau
02.10.2012 // 10:18
В РБ: педагогических работников - 111 тысяч, врачей - 30 тысяч, милиция - 144 тысячи, армия - 62 тысячи, гос. чиновников - 166 тысяч. Вопрос - кого надо сокращать в первую очередь? А ведь начнут с учителей и врачей.
 
Taranda
02.10.2012 // 10:03
Прочитав комменты, имею сказать: удручает упёртость не на суть, а на форму. По сути Anatolij прав: если есть сторонники у политического движения/партии, то они придут и на Болотную, что в Москве, что в Минске (там, где Бангалор, в Минске когда-то и была Болотная станция).А по теме сообщения вспоминиется седой анекдот: "Папа, водка подорожала опять, значит, тебе придётся меньше пить! - Нет, сынок, это тебе с мамой придётся меньше есть!" Подсевшие на наркотик широкого бюджетного финансирования силовые структуры своего не упустят, и если власти кого и начнут ужимать, то, скорее всего начнут с конца: культура, образование, здравоохранение.
 
Anatolij
02.10.2012 // 07:02
нет пишет:
Это также говорит о том, что Вы когда подсматривали в шпаргалку


Это говорит о том,что вы так торопитесь меня уколоть совершенно не напрягая мозги.Хотя какое там напряжение?! Не "подсматривали" в шпаргалку,а просто копирование первого попавшего куста,и это настолько явно сделано,что не требует ваших высокопарных нравоучений,а главное состоит в моем замечании на замечание оппонента и вообще не нуждается в ваших поправках. Хотели блеснуть знанием и красноречием? Мне совершенно наплевать на ваши изыски.
Что за дурацкая манера уличать,поправлять,поучать? Ух,эти чванливые снобы! По мне пишите хоть квадратно-гнездоваым,абы по месту и делу.
 
Danis
02.10.2012 // 00:21
нет пишет:
Часто это присуще для политиков.
Я бы множественное число убрал :)
...
И у меня на работе как-то (не мной заведено) в порядке вещей, что люди от 30-то до 70-ти лет (не хамы, не отморозки, просто ИТР) запросто обращаются друг с другом на "ты". И это никого не коробит... И это не есть знак неуважения. Вариант нормы.
Просто не-чиновничий коллектив...
 
Scout_08
02.10.2012 // 00:07
пусть президентский фонд урежет, а бюджет ясен перец не резиновый...
 
нет
02.10.2012 // 00:03
Danis пишет:
Моё субъективное (не более) суждение. Переход в обращении к лицу с просто "вы" на "Вы" - отдаёт какой-то эманацией канцелярии.
Впрочем, кому как угодно.
На вы маленькое следует маленькое ты. То есть, Вы для вежливости, а ты для близости. Поэтому вряд ли для Вас встречались женщины, с которыми могли веселится в утехах и при этом называя ее на Вы?
Вообще-то, форма обращения на ты распространена у артистов и часто вне зависимости от возраста. Часто это присуще для политиков.
 
Danis
01.10.2012 // 23:58
А общение АГЛ с Шушневичем (его показали вечером) произвело на меня своеобразное впечатление: Ш. не поедал преданным взглядом АГЛ, не кивал согласно головой, а просто смотрел на него - примерно как хамелеон на муху... Занятно...
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.