ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Маккейн за санкции и против Лукашенко

Обсуждение: Маккейн за санкции и против Лукашенко

дудука
06.08.2008 // 01:31
Для этого необходимо раскрепостить инициативу, дать возможность конкуренции идей, мнений, направлений. А у нас один знает все и вся, и определяет , что , где, когда. Он и образование, он и сельское хозяйство и промышленность направляет. Никому думать не надо. Только выполняй.
НЕ будет при этом ничего. Только и остается покупать.
 
nemez
05.08.2008 // 20:35
Хлопцу.

Ветрогенераторы хороши в странах с постоянными ветрами. В Беларуси таких мест немного. Да и не дешевые они... Сейчас параллельно с альтернативной энергией надо вовсю заняться энегосбережением и энергоемкостью производства.
 
hlopets33
05.08.2008 // 20:30
nemez пишет:
Даже если построят эту станцию, к тому времени она не обеспечит энергией солидную долю хозяйства. А сколько денег это стоит, представляешь..?


другога пути няма... только разве усеять всю беларусь ветряными генераторами... ани такия ничаво прыгожыя... но тоже, наверно, дорогие...
 
nemez
05.08.2008 // 17:08
Хлопцу.

Все правда, что сказал академик. Я никогда в этом и не сомневался. Но поверь, братец, что все это возымеет существенный эффект гораздо раньше построения этой злополучной станции (где еще не решен вопрос, кто строить будет)... Никто не занимается серьезно альтернативными энергиями, энергосбережением, в конце концов просто престройкой экономики так, чтобы она задумалась хотя бы об энергетической составляющей... Даже если построят эту станцию, к тому времени она не обеспечит энергией солидную долю хозяйства. А сколько денег это стоит, представляешь..?
 
hlopets33
05.08.2008 // 15:35
лукашенко (и его свита экспертов) не такой уж и глупый, что взялся за АЭС...
 
hlopets33
05.08.2008 // 15:33
gооdwin пишет:
то бишь у них нет независимых источников ресурсов которые есть у России.


«Мне запомнилась встреча с Иваном Ивановичем НЕСТЕРОВЫМ. Это личность легендарная. Участник открытия и освоения крупнейших месторождений нефти и газа в Западной Сибири, лауреат Ленинской премии, член-корреспондент АН СССР (и РАН), в течение 35 лет — директор мощнейшего Западно-Сибирского геолого-разведочного нефтяного института.

Он знает о тюменской и российской нефти больше, чем кто бы то ни был. И то, что он рассказывал, было поразительным. Ведь многие из нас, включая автора этих строк, находятся в плену представлений о том, что запасы нефти в нашей стране неиссякаемы.

Но вот что думает по этому поводу академик Нестеров.

Вопрос: - Иван Иванович! Огромные мировые цены на нефть, "золотой дождь”, который нисходит на Россию с начала 2000-х, создают впечатление процветания, политической и экономической стабильности. Отсюда и феномен “всенародной любви” к Путину.
Ответ - Народ убежден, что нефти много, что “золотой век” будет продолжаться почти бесконечно, что нынешнему поколению граждан РФ не о чем беспокоиться.
Вопрос: - Надолго ли нефти хватит на самом деле?
Ответ: - В стране нефти НЕТ. В этом году началось падение ее добычи даже в Западной Сибири. “Сургутнефтегаз” - самая процветающая компания. И тем не менее падение на 3% по сравнению с прошлым годом. .“Славнефть” в Мегионе — падение на 30%. Мелкие фирмы (их уже под две сотни) — падение на 30%.
 
дудука
05.08.2008 // 01:12
В подобных случаях, в подобных странах ссудный день наступает неожиданно.
Интересно, как на аботе некоторые руководители слезно рассказывали мне, как они вынуждены идти на поводу у директора и зама по идеологии, как на них давят и, как они ненавидят сегодняшние порядки и вождя. И все это в ответ, что за действия в отношении некоторых людей рано или поздно придется отвечать. Понимают, что день этот наступит.
Все таки они что-то учили в отличие от ОМОНОВЦЕВ. Например историю.
 
nemez
04.08.2008 // 22:59
дудуке.


"При смене режима они рванут толпами сдавать друг друга, расталкивая и разбивая свои рожи!"

Да уж рванут... Мир не изменился ... А вот скоро ль судный день..?
 
uznik
04.08.2008 // 22:34
nemez пишет:
nemez
04.08.2008 // 18:52


конечно надо оставаться, чтоб у лукамольных не наступило ложное чувство победы.
А про навины, так они работают в том же варварском правовом поле, что и все, псевдонезависимые, лукамольные СМИ. Увы... страна такая.
В конце концов..... весело, когда лукамольные ники меняют, а ересь всё та же, плюс ...... невежество , раболепие и врождённая колхозная бравада пьяных дояров, которые не скрыть даже под омоновскими масками.
 
дудука
04.08.2008 // 22:09
Немец, надо оставаться. Чтобы бригадные не торжествовали, что и тут наступило "батькомыслие".
Ты же читаешь, как некоторые мечтают бить ногами. Сразу узнаю ребята из Омона, которым показали и немножко научили писать на компе. А еще лишний раз убежаюсь , кто в кожанных куртках хватает людей на акциях протеста и при этом органы правопорядка не реагируют.
Кстати, это из те, кто из гражданских делает живой щит потом, ибо в настоящей жизни это ссыкуны из сскунов. При смене режима они рванут толпами сдавать друг друга, расталкивая и разбивая свои рожи!
 
nemez
04.08.2008 // 18:52
Я уже начинаю думать, являются ли "навины" действительно независимым сайтом... Или проводят политику двойных стандартов в мелком масштабе - одним делают замечания, а на других за такие же "прегрешения" даже ухом не ведут... Когда-то я тоже просил приструнить Черного Полковника за разжигание нац. розни. Не было никакой реакции... Надо подумать, оставаться ли здесь и ради чего...
 
uznik
04.08.2008 // 18:16
naviny пишет:
naviny
04.08.2008 // 09:18Для gооdwin и uznik.
Предупреждаетесь о нарушении регламента форума. Оскорбления и хамство неприемлемы. Ваши посты удалены.


ZarathustrA пишет:
5) Опять же если быть честным, хочется просто, без юристов, бумажек бить ногами по лицу таких патриотов как Узник и отчасти немец. Причем я думаю большая половина населения РБ, проживающая на територии РБ, поддержит это начинание и таким оразом будет соблюдена демократия.


ZarathustrA пишет:
7) Я конечно извиняюсь перед вменяемой частью форума, но узник, я тебе от всей души говорю, ты - ПИДОРАС!


А это не нарушение регламента?
Или, на них разнорядка - им можо.
 
uznik
04.08.2008 // 18:12
дудука пишет:
А мир почему то считает, что это век еще более совершенных технологий и открытий.
Про коллапс, вот он действительно наступит для тех кто все больше привязывается к жизни от доходов за продажу нефти и газа. Опыт СССР прошел для них даром. Подсадили в очередной раз на нефтегазовую иглу.
Гудвин, Беларусь не Россия, последствия реальных цен на нефть, газ для нее просто катастрофичны. Россия уже вся поцелуями облеплена. Или весь 21 век будем в обмен на заклинания надеяться на нефть и газ по льготным ценам))))))))))))))?


Этого в Гудвина конспектах-шпоргалкх не было.
 
uznik
04.08.2008 // 18:07
gооdwin пишет:
Насколько я заметил туда сунеться только твое бородатое божество и прочие грантососы. По крайней мере именно их рыла неоднократно там можно наблюдать с проклятиями в адрес кровавого режима.


Ты политически близорукий. А для чего,ты думаешь, затеян этот фарс с типа демократическими выборами? Лукавому нужны новые рынки сбыта, ибо россия размеры субсидий сокращает(!), и плановой экомомике на рыночных рельах не выжить. А на европейский рынок могут впустить только страны, "играющие" по одним правилам.
А что Лукашенко не видно в европе, так ты забыл..... он ведь невыездной. Он не может представлять интересы граждан РБ за пределами РБ. СТ 79 конституции.

gооdwin пишет:
А вы uznik оказывается очень недалекий человек. Запомни сынок, 21 век – век энергетического голода. Экономика Европы находится на пороге коллапса так как уперлась в острую нехватку ресурсов: у них нет ни нефти, ни газа, не урана для ядерной энергетики, то бишь у них нет независимых источников ресурсов которые есть у России.


Всё, что вы перечислили есть не только у россии. Если ты вниательно следишь за новостями, то должен знать, что россия "сворачивает" любовную помощь для Белоруссии.
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, а экономика белоруссии на пороге чего находится?



gооdwin пишет:
Уже потихоньку отвязывается и не только рубль. Иран к слову полностью перестал продавать свою нефть за баксы которые ничем не обеспечены.


И стал продавать за "вражеские" евро? Или за Братские Белорусские рубли?

gооdwin пишет:
Инвесторы ведущих стран мира спешат избавиться от доллара и покупают что угодно – золото, нефть, пшеницу. Была бы возможность покупать туалетную бумагу – покупали бы.


Напомни мне, в какой валюте (на биржах) измряется цена на золото, нефть, пшеницу.

gооdwin пишет:
Короче кирдык твоей омерике. Для США отмена доллара как мировой резервной валюты смерть.


Только этого не случится, а если и случится, то не при нашей жизни.
 
uznik
04.08.2008 // 17:35
enjoynow пишет:
Помойная канава здесь какая-то. В жизни хоть получше, хочется надеятся


Так их сюда специально засылают. "Народный" гнев создают.
 
uznik
04.08.2008 // 17:30
Йопта Забанен пишет:
Я, кажется, знаю твой ник на тутбу. Узнаваемый стиль... :))))


Счастлив за тебя.
Считай, что премия у тебя уже в кармане. Хотя в звании не повысят.
 
Йопта Забанен
04.08.2008 // 16:42
uznik пишет:
Большое ВАМ спасибо, господин Маккейн! Санкции должны быть жестокими, чтоб не остивить и шанса на выживание для диктаторского режима Лукашено.
ДИКТАТУРЕ НЕТ. ДА СВОБОНОЙ, ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ БЕЛОРУСИИ.
НАРОД БЕЛОРУССИ ЖЕЛЕТ ВАМ ПОБЕДЫ НА ПРЕЗИДЕНТКИХ ВЫБОРАХ


Я, кажется, знаю твой ник на тутбу. Узнаваемый стиль... :))))
 
дудука
04.08.2008 // 11:19
А вы uznik оказывается очень недалекий человек. Запомни сынок, 21 век – век энергетического голода. Экономика Европы находится на пороге коллапса так как уперлась в острую нехватку ресурсов: у них нет ни нефти, ни газа, не урана для ядерной энергетики, то бишь у них нет независимых источников ресурсов которые есть у России.

А мир почему то считает, что это век еще более совершенных технологий и открытий.
Про коллапс, вот он действительно наступит для тех кто все больше привязывается к жизни от доходов за продажу нефти и газа. Опыт СССР прошел для них даром. Подсадили в очередной раз на нефтегазовую иглу.
Гудвин, Беларусь не Россия, последствия реальных цен на нефть, газ для нее просто катастрофичны. Россия уже вся поцелуями облеплена. Или весь 21 век будем в обмен на заклинания надеяться на нефть и газ по льготным ценам))))))))))))))?
 
дудука
04.08.2008 // 11:19
А вы uznik оказывается очень недалекий человек. Запомни сынок, 21 век – век энергетического голода. Экономика Европы находится на пороге коллапса так как уперлась в острую нехватку ресурсов: у них нет ни нефти, ни газа, не урана для ядерной энергетики, то бишь у них нет независимых источников ресурсов которые есть у России.

А мир почему то считает, что это век еще более совершенных технологий и открытий.
Про коллапс, вот он действительно наступит для тех кто все больше привязывается к жизни от доходов за продажу нефти и газа. Опыт СССР прошел для них даром. Подсадили в очередной раз на нефтегазовую иглу.
Гудвин, Беларусь не Россия, последствия реальных цен на нефть, газ для нее просто катастрофичны. Россия уже вся поцелуями облеплена. Или весь 21 век будем в обмен на заклинания надеяться на нефть и газ по льготным ценам))))))))))))))?
 
nemez
04.08.2008 // 11:07
gооdwin казался мне умнее...
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.