ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Разное // Обсуждение: Андрей Егоров: «Диалог о модернизации» — это работа про запас

Обсуждение: Андрей Егоров: «Диалог о модернизации» — это работа про запас

Бодя
24.10.2012 // 16:59
kirillvelimirov пишет:
Согласен, что та часть общества, о которой упоминает Егоров в своем материале (и утверждает даже о 70% прямо - таки жаждущих перемен), и экспертные группы действительно даже не подозревают о существовании друг друга и живут как бы в параллельных реальностях. Коммуникации между ними, а тем более обратная связь, практически не налажены. Конечно, вовлекать широкую общественность в непосредственное работу над модернизационными инициативами этот немного наивно, да, вероятно, никто и не собирался этого делать.
kirillvelimirov пишет:
Читайте внимательнее - результатом многомесячной работы в экспертных группах явился целый ряд конкретных наработок, затрагивающих практически все сферы жизни белорусского общества. Причем стоит отметить качество их весьма и весьма достойно.

Так как вас понимать и что наконец читать?
 
Бодя
24.10.2012 // 16:53
kirillvelimirov пишет:
, "что жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".

Совершенно верно сказал дедушка Ленин.)
Но это касается,как я понимаю,того общества в котором действительно живёшь,а то общество,которое пытается навязать свои стандарты можно и проигнорировать.В простонародье это называется лезть со своим уставом в чужой монастырь.Можно,конечно назвать эти попытки и другими словами,но как-то не хочется хамить и повторяться.
Да,и вот ещё,я не уверен,что фраза Ильича подразумевала то,как вы её трактуете.Уж больно широко,как по-мне,вы берёте.
kirillvelimirov пишет:
экономически, технологически,

Может быть и выше,ну и что? Кто за просто так чем-нибудь с вами поделится?
kirillvelimirov пишет:
интеллектуально

Это ж надо,вот так,в лёгкой французской манере,унизить свой народ.Правильно,что оппозиционеров не любят.
kirillvelimirov пишет:
и военно более развитых,

А вот это уже только война и может решить...Понимаете,Европа это не только то,что за Вислой а и то,что за Днепром,а тут бабка надвое гадала.Но исходя из истории...нет,не буду писать банальные вещи.
 
kirillvelimirov
24.10.2012 // 15:21
Бодя пишет:
А что, кроме лапши, оппозиция может предложить?
Читайте внимательнее - результатом многомесячной работы в экспертных группах явился целый ряд конкретных наработок, затрагивающих практически все сферы жизни белорусского общества. Причем стоит отметить качество их весьма и весьма достойно. ВОт это и предлагать белорусскому обывателю. Другой вопрос - как грамотно и в полном объеме донести эти предложения до основной массы населения, как вовлечь их в процессы реформирования - это другой вопрос.
 
kirillvelimirov
24.10.2012 // 15:17
Бодя пишет:
Да и вообще,причём тут ЕС,если в реформах нуждается Беларусь?
Еще как причем - напомню слова некоего товарища Ленина, который утверждал, "что жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". Так ив этом случае - Беларусь по своему географическому положению находится на Европейском континенте и игнорировать своих соседей, причем экономически, технологически, интеллектуально и военно более развитых, как - то наивно. Поэтому и не учитывать пожелания ЕС было бы благоглупостью.
 
kirillvelimirov
24.10.2012 // 13:45
SamNik пишет:
Мышиная возня под веником. О "диалоге" знают какие-то эксперты и политологи широко известные в узких кругах.
Согласен, что та часть общества, о которой упоминает Егоров в своем материале (и утверждает даже о 70% прямо - таки жаждущих перемен), и экспертные группы действительно даже не подозревают о существовании друг друга и живут как бы в параллельных реальностях. Коммуникации между ними, а тем более обратная связь, практически не налажены. Конечно, вовлекать широкую общественность в непосредственное работу над модернизационными инициативами этот немного наивно, да, вероятно, никто и не собирался этого делать. Но отсутствие целенаправленной работы по информированию населения Беларуси об этих инициативах, о том, как продвигается работа по ним, и так далее, это огромное упущение со стороны организаторов и участников процесса.
 
Imtar
24.10.2012 // 00:44
Так о чём спор? О том что у испанцев помимо других прав есть право на свободу слова и право на протест? Или может испанцы отрекутся от испанского языка и национальных символов,и ради чего?? чарки и шкварки)).
 
Бодя
24.10.2012 // 00:34
Danis пишет:
А все земные споры бесконечны.

Даня,я никогда не спорю,я только лишь излагаю свою точку зрения.Хороших сновидений.)
 
Бодя
24.10.2012 // 00:32
Danis пишет:
Минут 10-15 - и я уже медитативно у Морфея..

Завидую...
 
Danis
24.10.2012 // 00:30
Бодя пишет:
Ну а если по-другому...не верят люди оппозиции.Вот и всё.
Да я тоже не верю никому кроме Абсолюта - господа Бога. Да и тот у меня, агностика, не всегда Абсолют, бо на мои вопросы предполагает дать ответы лишь после завершения моего пути земного.
...
А все земные споры бесконечны.
Потому предлагаю их не продолжать на ночь. Тем более, что я изрядно устал сегодня, а завтра рано вставать. Минут 10-15 - и я уже медитативно у Морфея...
 
Бодя
24.10.2012 // 00:14
Sammy пишет:
Бодя, заметьте, что в таких странах народ хотя бы в курсе происходящего в стране, выходит отстаивать свои права и точки зрения.

Скажите честно,вы бывали в Испании? Вы,хоть немного,понимаете их уклад жизни?
Скажу честно,вот уже много лет у меня "горе"). У меня друг - испанец.Самый что ни на есть испанец.Фамилия - Гонсалес Андреас.
Да,он и нож достанет,защищая свои взгляды,и не дай Бог его оскорбить...Я это к чему,испанец будет защищать не свои права,а свой привычный уклад жизни.Понимаете?
И что им сейчас предложили? Им предложили,как они думают,принести верёвку с мылом,на которой их же и повесят.Естественно,что люди против.Но ведь решение(конечно же посмотрим) будет принято вне зависимости от их мнения...поэтому и кордоны полиции.Так в чём тогда демократия? Если в кордонах полиции и средствах подавления... тади ой!
Sammy пишет:
А когда народ сидит дома и смотрит сутками пропаганду с телевиденья и думает что усё добра, наевшись лапши, о каких вещах можно разговаривать?

А что, кроме лапши, оппозиция может предложить?
А если люди сидят дома и не выходят,как это произошло в Украине,это означает,что пока,людей,если не всё,так многое устраивает.
Ну а если по-другому...не верят люди оппозиции.Вот и всё.
 
Sammy
23.10.2012 // 23:34
Бодя, заметьте, что в таких странах народ хотя бы в курсе происходящего в стране, выходит отстаивать свои права и точки зрения. А когда народ сидит дома и смотрит сутками пропаганду с телевиденья и думает что усё добра, наевшись лапши, о каких вещах можно разговаривать? А на счет полиции, люди выходят на улицы все громя и вооружены, не важно чем, хоть с камнями или палками. Естественно полиция простыми уговорами не сможет их остановить для наведения порядка, поэтому и примянет всяческого рода меры. А демонстрации в европе это обычное дело, если народ не начинает бунтовать, то полиция их не трогает.
 
Бодя
23.10.2012 // 22:59
Danis пишет:
Тем более там полиция воспитанней: "нейтрализованных" и поваленных не будут добивать дубинками и коваными ботинками..

)Да нет конечно,добивать не будут.
Их просто так отработають слезоточивым газом,газом и резиновыми пулями,что и добивать не придётся...
Именно так было в Мадриде во время предыдущего выступления...Порезвись,Даня,в гугле.;-)
Danis пишет:
Так что не нашего ума это дело

Почему не нашего?
Моего так точно...должен ведь я знать,как будут поступать будущие(надеюсь не скоро это будет)"вожди",согласно демократических требований.
А вообще,где тут демократия,если демос(народ) против,но власти решают иначе?
 
Danis
23.10.2012 // 22:43
Бодя пишет:
Совсем классно,видать,им сегодня?
Вежливо полагаю, что с их колокольни виднее. Тем более там полиция воспитанней: "нейтрализованных" и поваленных не будут добивать дубинками и коваными ботинками...
Да и они географически южнее, т.е. не имеют как мы статические 3-4 недели солнечных дней и 7-8 месяцев депрессивного межсезонья...
Так что не нашего ума это дело.
 
Бодя
23.10.2012 // 22:24
Sammy пишет:
Нам бы такие проблемы как у ЕС, и уровень жизни такой, и зарплаты в раз так пять больше.

А не по этому поводу ли сегодня собралась испанская братва в Мадриде.
Совсем классно,видать,им сегодня?
Греция...ну это уже банально.;)
 
Sammy
23.10.2012 // 21:39
Нам бы такие проблемы как у ЕС, и уровень жизни такой, и зарплаты в раз так пять больше.
Я являюсь одним из сторонников незамедлительных реформ, в первую очередь экономических и политических модернизаций. Конечно же без участия власти их провести будет просто нереально. Пока она воздерживается, инициативные группы разрабатывают материал, анализируют обстановку и естественно ждут начало диалога от властей итд. В том, что модернизация будет, можно сказать по мнениям представителей из МВФ, да и вообще по экономическому кризису который «типа» нас не затронул, но продолжается до сих пор. Не важно при помощи или поддержке кого будут проводиться реформы, России, ЕС или своими силами, важен конечный результат – вывести Беларусь на процветающий уровень.
 
Бодя
23.10.2012 // 14:54
— Об этой инициативе знают сами эксперты, знают журналисты, но простым белорусам она пока мало известна. Как их заинтересовать «Диалогом о модернизации»?

До тех пор пока будут появляться такие пространные,т.е. ни о чём,интервью,до тех пор никакой заинтересованности у белорусов не будет.
Да и вообще,причём тут ЕС,если в реформах нуждается Беларусь?ЕС что ль эти реформы собрался проводить? Так пусть,сперва,свои проблемы решат,а потом и к другим с советами и рекомендациями суются.Да и то,если попросят.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/eu/2012/10/23/ic_articles_627_179658/
 
SamNik
23.10.2012 // 11:42
Мышиная возня под веником. О "диалоге" знают какие-то эксперты и политологи широко известные в узких кругах.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.