ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Спорт // Обсуждение: Белорусский спорт накануне грандиозного шухера

Обсуждение: Белорусский спорт накануне грандиозного шухера

Taranda
29.10.2012 // 10:01
Просмотрев ветку, могу только отметить: респект всем! И добавить вроде нечего! Разве что высказать своё отношение к высокому спорту. Как к маку в старых поговорках. "7 гадоў мак не радзіў, а голада не было!" "Уродзіць мак - будзе смак, не ўродзіць мак - пражывём і так!"
 
нет
28.10.2012 // 23:48
Danis пишет:
я отвечу Шекспиром:
Существует старинный анекдот о купце, который, увидев впервые в зоопарке жирафа, заявил: "Не может быть!" (текст заключения семинара по докладу Цзян Каньчжена)
 
Danis
28.10.2012 // 05:27
НЕТ, я отвечу Шекспиром: "Есть много, друг Горацио, на свете - что и н снилось нашим мудрецам"...
Мдя...
 
нет
28.10.2012 // 05:14
Danis пишет:
Уверен, что спрыгнув с темы коровников и свинарников, мы в одночасье ощутим всю благость нанотехнологий
Я же абсолютно не уверен в этом, поскольку не представляю, как провести отделение чинов и чинных вертикали по оплате их труда только из казны?
 
Danis
28.10.2012 // 04:13
нет пишет:
А если спросить у народа, что ближе: богатство каждого или спортивные медали?
Скорее всего, будет ответ для простого народа - богатство (что для спортсменов это также будут медали), а для политиков и толстосумм – зрелища на завоевания спортивных медалей.
Обычно с богатством связывают ВВП, а с медалями – спортивные зрелища
НЕТ, ты могуч. Респект!
Когда я стану президентом, то позову тебя в премьер-министры... Уверен, что спрыгнув с темы коровников и свинарников, мы в одночасье ощутим всю благость нанотехнологий...
:)
 
нет
28.10.2012 // 03:59
Sammy пишет:
Ну конечно, вкладывали столько денег в спорт, на протяжении 18 лет, а результаты получаются не такими уж красочными
А если спросить у народа, что ближе: богатство каждого или спортивные медали?
Скорее всего, будет ответ для простого народа - богатство (что для спортсменов это также будут медали), а для политиков и толстосумм – зрелища на завоевания спортивных медалей.
Обычно с богатством связывают ВВП, а с медалями – спортивные зрелища. А теперь для анализа возьмем 45 стран по местам/количеству ВВП на душу населения и полученным ее спортсменами медалей?.
Как можем видеть, по медалям Беларусь на 23 месте, а по ВВП на душу населения – на 26 (из 45 этих же стран). Получается что отрыв предпочтения зрелища от ВВП на 3 места, что можно говорить об усредненной величине по такому показателю.
К примеру, по некоторым со спортивными медалями странам, которые расположены по количеству населения:
где соответственно – первая цифра место из 45 стран по ВВП на душу населения, а вторая – место по количество завоеванных медалей:
Китай, соответственно - 42 и 2, Население 1 347 млн.чел.,
США - 1 и 1, Население 313 млн.чел,
Россия – 25 и 4, Население 143 млн.чел.,
Германия – 9 и 6, Население 81 млн.чел,
Франция – 14 и 7, Население 65 млн.чел.,
Великобритания – 11 и 3, , Население 62 млн.чел,
Южная Корея – 18 и 5, Население 50 млн.чел.,
Украина – 39 и 14, Население 45 млн.чел.,
Польша – 19 и 30, Население 38 млн.чел.,
КНДР – 43 и 20, Население 24 млн.чел.
Куба – 35 и 15, Население 11 млн.чел.,
Беларусь – 26 и 23, Население 9,5 млн.чел,
Швейцария– 2 и 33, Население 7,7 млн.чел.,
Литва – 21 и 34, Население 3 млн.чел.,
 
Sammy
27.10.2012 // 20:23
Ну конечно, вкладывали столько денег в спорт, на протяжении 18 лет, а результаты получаются не такими уж красочными. Настроили дворцов, спорт площадок, а в итоге получили разруху в спорте. Теперь конечно же надо наказать виноватых…. произвести реформы, покричать. Я думаю, что спортсмен , к примеру бегун не пробежит больше, если его поругать или пригрозить чем-нибудь…. По мне бы сначала провели реформы в экономике страны, а уж потом бы брались за менее важные сферы. Да и кстати, напрашивается вопрос о каких рекордах можно говорить, если спортсменов особо и выбирать не из кого.. когда на протяжении многих лет нету пропаганды здорового образа жизни, к примеру ограничения на алкоголь. Сейчас наверное каждый второй ребенок рождается с какими-то болезнями или отклонениями.
 
Danis
27.10.2012 // 15:54
inoc пишет:
впереди "старые грабли".
Это бы я внёс рефреном в новый гимн сегодняшней РБ, если бы был заказ написать новый текст.
:)
 
Danis
27.10.2012 // 15:51
Да, Скаут, я шёл по теме, только скользнув взглядом по твоему посту.
Остановился и перечёл. +1!
 
inoc
27.10.2012 // 15:47
А, ничего изменится не может, тем более кардинально, "крыша"-то прежняя осталась, а кто "крышует" тот и "заказывает музыку". Ведь наказаны "стрелочники", а вице-премьер, который "лично курировал" всю подготовку, докладывал "лично", ездил на весь срок в Лондон, потом отчитался о "проделанной работе в стиле контролёра, а не самого главного ответственного и вышел "сухим из воды". Кстати, может я ошибаюсь, но новое руководство (Ананьев)это хорошо забытое старое, впереди "старые грабли".
 
Danis
27.10.2012 // 15:47
Лично я сдержанно и хладнокровно отношусь к спортивным состязаниям.
Но тут главарь государства сводит спорт к административно-командным реалиям, к "цифрам роста" достижений. Пытаясь подсунуть под всё, включая картофелеводство, "общий знаменатель"... Так ему проще... Мда, а мир не настолько прост.
Спорт - это личности. Их мотивация к успеху. Индивидуализм, если угодно.
Спортивная команда - это подбор индивидуально мотивированных личностей. И тут не всё настолько примитивно, как в кабинетной работе...
 
Scout_08
27.10.2012 // 14:57
а при чем тут руководство? Руководству невыносимо стыдно за белорусских спортсменов, соответственно надо спортсменов и менять... В главе сборной Беларуси по стабильности, уже 18 лет стоит один и тот же "тренер" и ничего, а то что результата нет, так "тренер" тут не причем, просто ему "спортсмены" неудачные попались...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.