ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Страх потерять квартиру взвинтил цены на съемное жилье

Обсуждение: Страх потерять квартиру взвинтил цены на съемное жилье

Danis
18.11.2012 // 15:37
Походя отмечу, мимоходом бывая в новых микрорайонах, ощущаю, что волосы встают дыбом: одна панельная громадина стоит против другой, детей во дворах нет, заборы и машины...
Интересно психологически: Если б я вырос в таких каменных джунглях, год за годом в окне напротив созерцая неизвестного мне соседа в майке и "трениках", или леди, многолетне крутящую по утрам бигуди... До поры ощущения себя состарившейся... и плавнёхонько движущейся в область маразма...
Это жуть - всю жизнь пялиться в окна противоположного дома... Психиатрический отпечаток останется клеймом...
 
ex jet20
18.11.2012 // 14:40
dummkopf пишет:
Поясняю, сарказм относился к следующей фразе


Поясняю, что следующую фразу (она же в хронологии предыдущая) я читал - как я понял, употребление слова "сарказм" у Вас под особым вниманием :)
Но Ваша вдумчивость и доскональность приветствуется... Поэтому попробуйте понять, что я писал ТОЛЬКО об увеличивающихся трудностях переезда в Минск. О трудностях жизни в общежитиях я не писал - в теме не глубоко, в кругу общения знатоков вопроса нет, поэтому данную отдельную проблему оставляю всецело Вам.
 
razdva
15.11.2012 // 15:18
dummkopf пишет:
большей частью прожранные чиновниками, а остатки возвращённые в виде божьей благодати

пока у власти распорядители чужого то так и будет продолжаться
Вообще очень яркий пример эффективности управления, как "красиво" решили проблему дорого съёмного жилья, результат правда "неожиданный". Это же не тупой буржуйский подход, раз есть дефицит съёмного жилья значит нужно его построить и сдавать окупив через сколько то там лет проект. НЕТ выше нас только звёзды, отнять и поделить !!! ну и что что нуждающихся в результате стало больше? главное идея полностью соответствует модели "Социально ориентированная экономика"
 
dummkopf
15.11.2012 // 14:35
ex jet20 пишет:
Если это не сарказм, поясняю ...

Поясняю, сарказм относился к следующей фразе
serovdima пишет:
Я думою, что все-таки квартиры надо забирать у работяг которые пашут с утра до вечера и еще, оказывается, остаются должны государству, видите ли за то, что оно соблаговолило помочь в строительстве.
Но Вы почему-то посчитали это правильным, вдаваясь в пояснения.
ex jet20 пишет:
переезд в Минск через общежитие и деревянный дом тоже будет затруднен.
Вы в какой стране живёте? С кем Вы в жизни общаетесь? Вы стопроцентный американец (индейцы не в счёт)? Вы стопроцентный советский москвич, считающий всех лимитчиками? Вы знаете, что люди в общежитиях доживают до внуков? Куда этим людям? В Минске много деревянных домов... что Вам ещё пояснять? То что льготы, это отнятые у заработанные людьми деньги, большей частью прожранные чиновниками, а остатки возвращённые в виде божьей благодати?
 
ex jet20
15.11.2012 // 14:23
serovdima пишет:
Дукор Евгений Михайлович, будучи на должности главы Администрации Московского района г. Минска построил не одну, а три квартиры причем две в элитных домах. Наверное, он сильно нуждался. Уважаемый Дукор наверное даже не использовал служебное положение, всего лишь пролоббировал и выделил площадки под строительство жилых домов, а то, что у него по квартире оказалось в каждом из домов так это совпадение.

Ого, на форуме появились инсайдеры - навины растут, скоро рубрику компромат открывать можно будет :)

serovdima пишет:
Я думою, что все-таки квартиры надо забирать у работяг которые пашут с утра до вечера и еще, оказывается, остаются должны государству, видите ли за то, что оно соблаговолило помочь в строительстве. А государство народу ничего не должно, то, что за нос водит 18 лет так это нормально, а в результате получится «извините» модель выстроили неправильную.

Мыслите правильно, только на всех, кто пашет, льготных квартир не хватает.
 
ex jet20
15.11.2012 // 14:12
dummkopf пишет:
Переезд из общежития или старого деревянного дома в квартиру?

Если это не сарказм, поясняю - переезд в Минск через общежитие и деревянный дом тоже будет затруднен.
 
dummkopf
15.11.2012 // 11:49
ex jet20 пишет:
Такие цены изрядно затруднят переезд.
Переезд из общежития или старого деревянного дома в квартиру?
serovdima пишет:
Я думою, что все-таки квартиры надо забирать у работяг которые пашут с утра до вечера и еще, оказывается, остаются должны государству, видите ли за то, что оно соблаговолило помочь в строительстве.
Может этот сарказм какие-то мысли Вам добавит...
 
razdva
15.11.2012 // 09:04
ex jet20 пишет:
Такие цены изрядно затруднят переезд.

http://www.youtube.com/watch?v=CX_S1DXHW4Y
 
serovdima
14.11.2012 // 22:03
Забирать квартиры надо не утех кто 20 лет стоял на очереди нуждающихся и построил квартиру за свои собственные копейки, и еще рассчитываться будет 20 лет, а у тех кто, используя служебное положение, построил по несколько квартир в элитных домах. Уважаемый Дукор Евгений Михайлович, будучи на должности главы Администрации Московского района г. Минска построил не одну, а три квартиры причем две в элитных домах. Наверное, он сильно нуждался. Уважаемый Дукор наверное даже не использовал служебное положение, всего лишь пролоббировал и выделил площадки под строительство жилых домов, а то, что у него по квартире оказалось в каждом из домов так это совпадение. Я думою, что все-таки квартиры надо забирать у работяг которые пашут с утра до вечера и еще, оказывается, остаются должны государству, видите ли за то, что оно соблаговолило помочь в строительстве. А государство народу ничего не должно, то, что за нос водит 18 лет так это нормально, а в результате получится «извините» модель выстроили неправильную.
 
ex jet20
14.11.2012 // 21:42
"Поэтому, устраняя негативные последствия огульной раздачи льготных квартир, нужно было искать механизмы, которые бы больно не били по невинным гражданам, претендующим всего лишь на аренду жилплощади."

Кому "нужно было искать механизм"? Ситуация полностью согласуется с пожеланием Лукашенко далее не раздувать население Минска. Такие цены изрядно затруднят переезд.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.