ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Дело о пытках: на чьей стороне будет «детектор лжи»?

Обсуждение: Дело о пытках: на чьей стороне будет «детектор лжи»?

aleksmen
27.11.2012 // 13:44
пора оснастить все кабинеты милиции видио наблюдением.
 
karl
27.11.2012 // 13:06
Милиция снимает на камеры где надо и где не надо. Почему бы не снимать самих себя?
Считаю, что это дело должно иметь не меньший резонанс, чем наезд на школьника со смертельным исходом. В роддомах тоже снимают. Здесь речь не о меньших ценностях - о чести и достоинстве, презумпции невиновности, и, как выясняется, о жизни и здоровье- тоже.
Все допросы должны быть на видео. С регистрацией времени. В современном мире проверка на детекторе лжи, когда речь не о событиях, которые происходили где-то в лесу, а в здании милиции - это просто первобытное время!
 
Viktor1
26.11.2012 // 20:14
dr.Alex пишет:
Если Система сдаст этих, то пропадет уверенность у тех в системе, кто "дубинками махал", кто "хватал", "тащил", "лжествидетельствовал", кто "прохожих ловит для протокола, которые ругаются матом и пристают к прохожим", кто не замечает как урны избирательные ... и так далее.

Верно подмечено!
dr.Alex пишет:
Думаю, что перспектива у дела нулевая.

Вот и посмотрим!
 
dr.Alex
26.11.2012 // 18:56
Респект Василию Сорочику, потому что он достойный гражданин РБ.

Прецеденту не быть, однако.

Если Система сдаст этих, то пропадет уверенность у тех в системе, кто "дубинками махал", кто "хватал", "тащил", "лжествидетельствовал", кто "прохожих ловит для протокола, которые ругаются матом и пристают к прохожим", кто не замечает как урны избирательные ... и так далее. А это для Системы смерти подобно. Ведь именно эти люди Царя на троне от белорусов охраняют. И за свою преданность им дано такое право. Белоруса гнобить...

Думаю, что перспектива у дела нулевая. Но все равно респект!
 
v_v fedorovich
26.11.2012 // 18:16
grodnoRP пишет:
просьба к журналистам не ЗАБЫТЬ про этого человека и его историю

Не забудем...
 
grodnoRP
26.11.2012 // 16:47
просьба к журналистам не ЗАБЫТЬ про этого человека и его историю. если это будет освещаться, то и реакция оборотней в пагонах будет более адекватная.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.