ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Культура // Обсуждение: Минкульт утвердил проект музея — стоянки первобытного человека

Обсуждение: Минкульт утвердил проект музея — стоянки первобытного человека

hlopets33
26.08.2008 // 16:15
Skier пишет:
Ну и как оно, кириофобу, в Лондоне?


почему ты решил, что я кириофоб? махрово-скользкий?
пока что только ты здесь высказываешься о славянах отрицательно на их же языке...
 
Skier
26.08.2008 // 13:51
hlopets33 пишет:
Типичным проявлением кириофобии является поведение мигрантов, не нашедших себя на своей родине и поехавших искать лёгкий хлеб в «цивилизованные» страны.

Ну и как оно, кириофобу, в Лондоне?
 
hlopets33
26.08.2008 // 13:33
Skier пишет:
Я имел в виду русских монголоидов.

Skier пишет:
Уж лучше сказки про славянскую доброту.

hlopets33 пишет:
так ты что, неславянин?!


так мусье-скиер ответит на вопрос о неславянской своей сути или нет?

сначала русских монголоидными обзывает, потом насмешливо отзывается о славянской доброте... а, ведь, говорит по-русски... значин его предков или его самого пустили славяне к себе... а теперь они недобрые?

Кириофо́бия (kyrios) — господин, хозяин; (phobos) — страх) — вид ксенофобии, заключающийся во враждебном отношении гостей к хозяевам. В более узком смысле, использующемся для описания межнациональных отношений, под хозяевами понимаются представители народа (или народов) на месте своего традиционного многолетнего проживания, создавшие государство для своих целей; а под гостями понимаются иммигранты, имеющие государственные образования за пределами страны, куда они приезжают.

Кириофобия в узком смысле чаще всего выражается в смеси агрессивного самоутверждения гостей по отношению к хозяевам (вплоть до желания полностью занять их место), постоянных требований к ним же (вплоть до требований кормить и содержать гостей только за то, что они гости), выпячивание своих прав и отрицание каких-либо обязанностей и ответственности.

Кириофобия также выражается в навязчивом выпячивании своего национального, религиозного или социального превосходства перед хозяевами, демонстративном неуважении к законам и обычаям хозяев, агрессивным навязыванием хозяевам ложного чувства вины перед гостями и т. п.
Типичным проявлением кириофобии является поведение мигрантов, не нашедших себя на своей родине и поехавших искать лёгкий хлеб в «цивилизованные» страны.
 
hlopets33
26.08.2008 // 13:11
enjoynow пишет:
так а как же они определили возраст костра в пещерке (або на опушке?) в 26 тыщ 500 лет? Чем обоснована такая точность?


в наше время это все определяется с большой точностью...
 
enjoynow
26.08.2008 // 04:17
так а как же они определили возраст костра в пещерке (або на опушке?) в 26 тыщ 500 лет? Чем обоснована такая точность?
 
hlopets33
25.08.2008 // 23:48
ZarathustrA пишет:
Классиков например почитайте (очень рекомендую Лондона и Золя).


в переводе читал? классику?
 
ZarathustrA
25.08.2008 // 22:17
"у Блавацкой есть."
Вау! Вы таки читаете книги. Поражен в самые глубины души. Вы начинаете исправляться! Скоро станете одним из нас!

P.S: Вы только не только эзотерикой увлекайтесь. Классиков например почитайте (очень рекомендую Лондона и Золя).
 
hlopets33
25.08.2008 // 20:01
Skier пишет:
Ну тогда считай, что я сказал, что ты блондинка


мусье-скиер, что у тебя есть сказать по теме?
Skier пишет:
Я имел в виду русских монголоидов.

россиянских ты имел в виду?
Skier пишет:
Фальсифицировать примитивную подделку?

а Я говорю, что это - неподделка!
содержательный у нас, милый, спор, не правда ли?
Skier пишет:
Для меня это слишком круто. Уж лучше сказки про славянскую доброту.

ах, мусье, что ж тебя не так крутит? так ты что, неславянин?!
 
Skier
25.08.2008 // 19:18
*в англии только YOU, так что считай, что я ВЫ сказал...*
Ну тогда считай, что я сказал, что ты блондинка (в смысле - архангельско-нордический тип).

*с каких пор монголоиды - белые?*
Я имел в виду русских монголоидов.

*фальсифицировать "Велесову Книгу"*
Фальсифицировать примитивную подделку?
Для меня это слишком круто. Уж лучше сказки про славянскую доброту.
 
Collega
25.08.2008 // 14:28
hlopets33 пишет:
у меня нет проблем с обращением на "вы" к людям меня уважающим...


А у меня к людям, которых я уважаю:)))
 
hlopets33
25.08.2008 // 13:57
Collega пишет:
нормальным считалось обращение на ты. Обращение на Вы, а особенно на ВЫ применялось для оскорбления собеседника.


у меня нет проблем с обращением на "вы" к людям меня уважающим...
 
hlopets33
25.08.2008 // 13:54
Skier пишет:
Мамонты - наше все (вспомните хотя бы про берцовую кость),


"на стоянке, возраст которой составляет около 26,5 тысячи лет"

про берцовую кость, кстати, подтвердилось, как ты видишь...
раскопками подтвердилось, фактами, экспонатами... а вот тебе приписывать все к НЛО милее, я вижу... как, впрочем, и фальсифицировать "Велесову Книгу" и говорить о ней во множественном числе... как о нечто нарицательном...
 
Collega
25.08.2008 // 13:49
Skier пишет:
Мы уже на ты? Как вам просто там, в ваших парижах...


hlopets33 пишет:
в англии только YOU, так что считай, что я ВЫ сказал...


На заре развития коммуникаций, в FidoNet, которую называли сеть друзей, нормальным считалось обращение на ты. Обращение на Вы, а особенно на ВЫ применялось для оскорбления собеседника.
 
hlopets33
25.08.2008 // 13:40
Skier пишет:
Мы уже на ты? Как вам просто там, в ваших парижах...


в англии только YOU, так что считай, что я ВЫ сказал...
Skier пишет:
Поумнели - набрались доброты душевной?

именно... попробуй сам сделать с ТВОИМ умом добротный топор из камня, чтобы, скажем, на слона - более мелкое животное - можно было пойти...
доброта у них появилось из товарищества, нужно было группой на мамонтов ходить...
Skier пишет:
А еще говорят добро должно быть с кулаками. Или все-таки с головой?

добро у сербов было с головой, но когда поняли, как их облопошили и пошли с кулаками - было поздно
Skier пишет:
Я бы сказал для европеоидов. А монголоиды пускай себя сами анализируют.

с каких пор монголоиды - белые?
Skier пишет:
так он утверждал, что в древние времена была на Кавказе такая славянская страна Русколань

я только верю экспонатам с надписью руницей... и такие экспонаты были найдены в прикавказье...
Skier пишет:
В принципе, я считаю, у каждого могут быть свои НЛО в голове.

может, поэтому я стал на ТЫ?
 
Skier
25.08.2008 // 13:27
2 hlopets33
Мы уже на ты? Как вам просто там, в ваших парижах...

*славяне их приняли по доброте душевной*
*вот и надо было умнеть в приледниковье*
Поумнели - набрались доброты душевной?
А еще говорят добро должно быть с кулаками. Или все-таки с головой?

*а кольчуги, доспехи - для мелких таких мужичков-белых людей*
Я бы сказал для европеоидов. А монголоиды пускай себя сами анализируют.


Разговарил как-то под Эльбрусом с одним любителем велесовых книг, так он утверждал, что в древние времена была на Кавказе такая славянская страна Русколань, так эти русколанцы построили торговый путь через Эльбрус.
Я не спорил, это ж всего лишь альпинистская 2А - почему бы нет?

В принципе, я считаю, у каждого могут быть свои НЛО в голове.
 
hlopets33
25.08.2008 // 12:29
Skier пишет:
куда только не забредешь в погоне за ними...


кому ж хочется из теплой африки брести за мамонтами?

не задумывался, почему негры такие физически здоровые (баскетболисты, спринтеры)? а кольчуги, доспехи - для мелких таких мужичков-белых людей...

вот и надо было умнеть в приледниковье... что-то ни одного черного ученого не знаю...
 
hlopets33
25.08.2008 // 12:24
Skier пишет:
Азиаты они, стало быть, а ведь сумели прикинуться европейцами. Вот они, зигзаги исторических судеб!


славяне их приняли по доброте душевной как, скажем, сербы албанцев в косово в свое время, те сидели тихо пока не окрепли, а потом вытеснили славян из зап. европы / косово и т.д. и т.п.

как тебе такие зигзаги исторических судеб?
 
Skier
25.08.2008 // 11:42
*славяне раньше жили во всей европе и северной америке*
Мамонты - наше все (вспомните хотя бы про берцовую кость), и куда только не забредешь в погоне за ними...

*кельты, франки, германцы пришли уже позже из азии*
Азиаты они, стало быть, а ведь сумели прикинуться европейцами. Вот они, зигзаги исторических судеб!
И им, заразам, от этого ни тепло ни холодно.
Зато некоторым славянам это очень греет душу. Больше, что ли, согреться нечем?
 
uznik
24.08.2008 // 21:19
enjoynow пишет:
интересно, есть оценки населения планеты в те далёкие времена?


у Блавацкой есть.
 
hlopets33
24.08.2008 // 19:43
enjoynow пишет:
интересно, есть оценки населения планеты в те далёкие времена?


думаю, эти оценки будут субъективными... политически мотивированными...
кому хочется признавать, что славяне раньше жили во всей европе и северной америке... а кельты, франки, германцы пришли уже позже из азии...
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.